Стоит подумать над возрождением опричнины? А как еще бороться с чиновниками? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Прогулкин, 21 апр 2011.

?

Нужна ли опричнина нынче?

  1. Чиновники0 нынешние бояре. Только так их можно победить

    0 голосов
    0,0%
  2. Не поможет.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не смогут ее ввести, "демократы хреновы не дадут своими визгами."

    0 голосов
    0,0%
  4. Ваш вариант.

    0 голосов
    0,0%
  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Смешно говорить о ЕР. Это не партия.
     
  2. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, для Прогулкина это даже больше, чем просто Партия. Но могу и ошибаться.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это сборище.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сборище власть придержащих, усиленно делающих вид,что они интересуются еще чем-то, кроме распила гос-бабла. :bad:
     
  5. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Ответ принят. Теперь все стало на свои места. Тот , кто определил себя в шестерки в какой-то малине и рассуждает именно как шестерка. С ними и спорить нет смысла, кто же спорит с теми, кто шнстерит на кого-то? Понятна и попытка остальных считать такими же.

    Однако я не в малине , а в РФ и масти меня мало интересуют...особенно такие. Тем же мастям , кто постарше власть уже хорошо хвост прищемила. Давит их и дальше. Времена Ельцинско-демократической братвы уже не вернутся.....

    А вот то, что власть окрепла настолько, что может перебрать свою опору- чиновников, радует.

    Кого? Ну не шестерок же.....

    Ну а лепет того, кто мне тут хамил и вовсе нерассматривается. Кто же разговаривает с ковриком для вытирания ног? Его и по вопросам сразу определить легко......привык он к этому.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  6. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ЕР состоят евреи?
     
  7. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Думаю, что после становления полиции реформируют и чиновничий аппарат. это будет куда сложнее.
     
  8. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опричное – значит другое. Известен случай, когда более многочисленное русское войско потерпело поражение, только от того, что бояре не могли договориться о командовании – «Ни когда Одоевским не быть под Шереметьевыми». Примерно так все выглядело. Тогда и было создано разделение на опричину (где род не играл ни какого значения) и земщину (сохраняющую старые порядки). Тенденцию надо было ломать, для этого и была введена опричина. [​IMG] :aggressive:
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Определители мастей сидят в Кремле, в Гос. Думе, и далее по убыванию [​IMG] А у вас мания величия? И рассуждаете вы как ТУЗ, вернее желаете рассуждать.... [​IMG] Так, все-таки, почему деньги из России только вывозят, и ничего не ввозят?

    По приблизительным подсчетам за последнии 15 лет, из страны вывезено более 500 миллиардов долл. За 2010 г. из страны уже вывезено 224 миллиарда. 8 миллиардов, по подсчетам Банков России, вывезено чучмеками в таджикистан, и Узбекистан. И никто, ничего в страну Россия не ввозит.
     
  10. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Определители мастей действительно сидят, в большинстве случаев. Причем конкретно сидят и те кто определил себя в шестерки отлично понимают, что не в Кремле, а в менее уютных местах...

    А если не ввозят деньги, то откуда на руках столько валюты?

    Стоны не рассматриваются, не интересно. Понимаю, что многим ельцинское время и цифры милы, однако их больше не булет.

    Теперь пришла пора раскулачивать чиновников.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да неужели вы не понимаете, что это не раскулачивание чиновников, а передел власти кремлевских. Они дерутся за кормушку.

    Вы частенько упоминаете " старика батурина", каким образом его раскулачили? Его просто отодвинули от кормушки... и все!!!!!! У него, и его бабы, что отняли наворованное? Нет. Его осудили, и посадили? Нет. Он свободен, баба его свободна, имущество его все при нем! Тогда какое же это раскулачивание? И такое же "раскулачивание" происходит и с остальными приближенными. Их отстраняют, но своих - то они не трогают. Чиновник - имя нарицательное - ВОР. В стране проподают миллиарды, и их никто не собирается искать, просто констатируют факт . Но на них, на чиновниках, держится власть, чиновники ее основная опора, они ее поддерживают, получается порочный, замкнутый круг. И власть, и чиновники, друг в друге заинтересованы. И никто, ни с кем бороться не будет. Так что оставте свои надежды на раскулачивание.
     
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В России на раскулачивание надежды нет. Мы, к сожалению, живем революциями. Моя семья в прошлую революцию пострадала, я к следующей готов. Опыт поколений.
     
  13. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Такое впечатление, что я беседую со стеной.

    А чиновники это и есть власть- ее реализация!

    Или где-то по другому?

    Именнно так.

    Однако реализация власти идет нынче еще по-ельцински, с учетом своего кармана. Власть же достаточно сильна нынче (как бы это кому-то не нравилось!), чтобы заставить свою исполнительную ветвь работать по закону.

    Чиновники, для не сведующих, это исполнительная ветвь власти.

    Есть еще судебная и законодательная. Я был уверен. что эти азы всем известны. Во всяком случае тем. кто берется судить о власти...
     
  14. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это бывает от некоторых видов грибов

    Это понятно. А для сведующих - чиновники есть продолжение власти законодательной, имеющие один общий карман и живущие с одного общака

    А на улицу слабо ? Или только в тиши клозета ?
     
  15. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Ну что там в тиши клозета. автору виднее...видимо.

    Однако он азов права России не знает, хотя рассуждать берется. И все рвется из клозета почему-то на улицу. Ну да это его дело.

    А я продолжу ликбез. Чиновники никоим образом к законодательной власти не относятся. Наши три ветви власти полностью разделены. как, собственно, и во всем цивилизованном мире. Чиновники в чистом виде власть исполнительная. Однако нынче она буксует из-за активной коррупции. И раньше это было, однако нынче государство выстроило жемткую вертикаль. укрепилось. Что тут стенанинями многие отмечали. и именно это позволяет нынче привести в порядок власть исполнительную. о чем и идет речь в этой теме.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А у меня впечатление, что я беседую с 5-летним ребенком.

    Чиновники - это фундамент, а не ветвь. Я тоже была уверена, что уж это-то все знают. Прослойки в фундаменте, они разные. Есть и законодательная, и судебная, и Исполнительно-распорядительная. Можете называть это и ветвями, мне больше нравится - фундамент. Как ни назови, но власть опирается, именно на созданные ею эти властные структуры.
     
  17. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Печально, что основы права не известны тем. кто берется о нем судить. Рекомендую почитать любой самый примитивный учебник, чтобы не позорить себя утверждениями о существовании в России таких институтов как "исполнительно-распорядительная власть".

    Был прежде уверен. что общаюсь с людьми хотя бы понимающими предмет разговора. Увы ...моя вина......
     
  18. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это в мозгах ваших только. На практике кто судьям зарплату платит ? Исполнительная ветвь. Ну да вам в клозете это не заметно.

    На Марсе живем ? ?Неужели и там клозеты построили ? Где это мы в чистом виде видели ? Везде кумовья, жены, сватья аффилированы (извините за незнакомое слово).
    А это вы вообще из теории пидарасизма притянули. Это там активные и пассивные. В коррупции все проще - борьба с этим злом либо есть, либо ее нет. У нас к сожалению пока только разговоры.
    Да уж, хотел за умного сойти, но облажался по полной. Сам то не из Единой России ? Больно демагогия знакома.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Ну что же- кратко и понятно. Во всяком случае рад, что эта тема четко объяснила, что я тут попросту бисер рассыпаю......

    Я не учитель, поэтому оставлю местную публику саму изучать основы права.

    Да и как можно играть в шахматы с теми, кто еле-еле освоил правила игры в "чапаева"?

    Продолжайт-с.....
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] А при чем здесь " Основы права", вообще из лругой оперы. [​IMG] Мы говорим о Структурах власти, дорогой Прогулкин. Не буду отсылать вас к учебникам, хотя бы в Гугл загляните! [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011

Предыдущие темы