сколько лет Вашим домашним животным! | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем maz, 27 май 2007.

  1. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моей мулечке, моей мягкой толстой мусечке, моей таксюшке скоро 10 лет. ))))
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Год, два, семь, четыре, ещё четыре, двенадцать лет, два месяца и, самым младшим, два дня :P
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А кто младенцы?
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чау-чау.
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на улице им точно не холодно?

    за окном минус 20

    собак весь в инее

    но лежит на асфальте

    может примерз?
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я овчарку на ночь в дом забирала, но ночью у нас за -30 зашкаливало. А чау на улице - нормально. Сейчас потеплело - 20 с копейками, все по двору болтаются, даже азиаты двухмесячные.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, пожлста, помогите советом. Собачка моя стареет. Особенно стало заметно сейчас, последний год.вот прям резко-стала больше спать, перестала слишком прыгать, выражать бурно эмоции...

    Она здорова вполне, но грустна, медлительна...Еда стала больше интересовать-попрошайничает -и прям рука моя тянется к ней с печенькой или колбаской( а я сама себя не одобряю)

    Я прям вся извелась. Как мне обеспечить ей максимальный комфорт, нужно ли больше внимания-ласки-тисканья или наоборот?

    Может что-то в рационе надо изменять?

    Меньше или больше гулять?
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Внимания надо больше, а еды меньше. К старости появляются все обычные возрастные болячки. Лишний вес - лишняя нагрузка на суставы. Если собака на сухом корме - перевести, постепенно, на корм для старых собак. Витаминные комплексы есть для старичков. Прогулки - по её желанию и в её темпе. Но если собака зажиревшая, тут подход другой.

    И, конечно, много-много ласки. Я своих старичков-старушек едва ли не на руках ношу и почти всё позволяю: они уже достаточно разумны, чтобы этим не злоупотреблять, а жить-то им мало осталось, так что - стараюсь внимания уделять по максимуму.
     
  9. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Витаминные комплексы? Купить какие я хочу или подороже? Или по каким парапетрам выбрать, не знаете? Может , что-то порекомендуете?

    Собака не на сухом корме- крупы-мясо-молочка. Она не зажиревшая, знаю я как выглядят старенькие ожиревшие таксы))))

    Она всегда была крупненькой, по своей классификации породы-крупновата. Но не худышка.

    Я не знаю, как её еды лишишь? Не так много радостей в ее жизни и веселья...приятно её делать приятное вкусненьким...

    Но я понимаю, старая и ожиревшая такса -это ужасно. И ей тяжело и мне.

    Гулять всегда любила))) Готова была на улице жить.)))) Сейчас ( зимой) не очень-то ей нравится гулять.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я не использую комплексы: мои старушки сухой корм лопают, подбираю подходящие варианты. Но обычно рекомендуют один из комплексов 8в1. Поинтересуйтесь в ветаптеках. Еды лишать не надо, просто немного изменить рацион: меньше жиров, больше овощей... Вообще, к старичкам лучше индивидуальный подход: смотрим на собаку и, по симптоматике, регулируем рацион. То же самое и с вкусными кусочками: не лишаем, а корректируем. Можно пойти на свой породный форум (такса - собака своеобразная) и там найти темку по питанию старых собак.

    В морозы у старых собак болят лапы. Моя Чуся рвется на улицу, а пройдет 10 метров - и захромает. Поэтому, гуляем сейчас чаще, но по чуть-чуть. И с нетерпением ждем весны.
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо-спасибо.

    Породный форум находила и не один, но эта тема там не поднимается, но правда ведь можно и самой создать [​IMG]

    Да...с овощами трудновасто приходится, ну съест пару раз в неделю кусочечек морковки или яблока...

    А! мандарины обожает! Давать?:)
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Но не увлекаясь: изредка и по чуть-чуть. Впрочем, как и любое лакомство.
     
  13. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кошке Мыше - год, коту Ёше- полтора. Желаю им долгих лет жизни и такой же энергии как сейчас.

    Ну и желаю что бы они вставали по утрам позже меня)))) А то выспаться никак не могу
     
  14. Sibladema

    Sibladema Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Питер
    А моему чуду послезавтра 3 года будет.
     
  15. sinichka

    sinichka New Member

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    А моему мастинке вчера исполнилось 6 лет. Он бодр, здоров, весел и счастлив! Чего и всем желаю!!!
     
  16. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Коту Тиме (Тимошке, Ковальскому, подонку, бежевой крысе пустыни,китайской морде и т.п.) 5лет. Красавчег. только стал пердеть по тихому и на шкаф лазить. Например вот ,на фото. Сидит, подонок, старожит кого....Скотина такая! :lol:
     
  18. golden72

    golden72 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      4
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      282,8 КБ
      Просмотров:
      5
  19. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Моей пёске 1,5 года. А кошечке 7,5 месяцев. Неделю назад кошь стерилизовала, уже носится по потолку вместе с собой как ни в чём ни бывало)))
     

Предыдущие темы