Рыбалка... где рыбачить? | страница 35

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Александр(495), 12 апр 2011.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сегодня
    Лисий Нос
    Раньше в этом году не выбирался, ибо самое стрёмное место на ФЗ, не считая проливов между островами Выборгского залива.
    Поэтому поехал не рано, чтобы увидеть все потенциальные трещины и промоины.
    Выходил с Пограничной ул. До берега идёт тропа, а дальше сплошной слой снега. Если тропа и была, то её засыпало и замело.
    Поэтому только по навигатору по прошлогодним трекам. Отошёл метров 100 от берега, оглянулся - берега не видно, такой туманище.
    Ладно, шлёпаю по навигатору. Снега 10-20 см, в общем, как будьдозер, тропу ваяю. Минут через 40 добрёл до свала 2-4м,
    после которого все и ловят. Ни трещин ни промоин, ни торосов не заметил.
    Нашёл прошлогоднюю точку на 4,5 метра. Бурюсь. Мля... 4 оборота бура, а рядом жёлтый лёд.
    И тут что-то случилось. Грохот прям подо мной, пошла трещина и пузыри в двух уже пробуренных лунках, как будто гейзер разбудил. 2 минуты шёл какой-то газ без запаха.
    В общем, расставил удочки. Не клюёт. Прикормился Дунаевым Алексом, чемпионом чего-то в заповедном 2015 году.
    И тут попёрло. На все 3 удочки. Колюха!
    Чё делать? Решил перебуриться. Бурюсь, лёд под самый винт, сантиметров 40 - вот такое вот место Лисий Нос.
    А туманище такой, что я за 50 метров не смог разглядеть свой рюкзак.
    Только расставился (Дунаева нах), сразу поклёвка - медленно и осторожно подсекаю, т.к. местную плотву (200-450 гр) нельзя подсекать
    быстро - обрыв. Йух. Сразу опускаю, опять поклёвка и... вот она, плотва)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Жирненькая)))
    Лисий Нос чем ещё характерен. Там нет смысла ловить, если нет течения. Хоть от дамбы, хоть от города, текуха должна быть.
    Плотва и подлещик активны на текухе. Это проверено многочисленными рыбалками. Есть течение, не знаешь, куда рыбу складывать и как её до берега донести.
    Нет течения - соси и жди. Прождал я до 14 часов, ещё одну корюшку поймал.
    Всё делал по правилам, но увы.
    Первая рыбалка в этом году "по нулям".
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Обратно шёл по своим следам минут 35
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В ссубботу на Пляжной
    Снега стало ещё больше, давно такой зимы не было. Все тропы заметены, поэтому далеко не пошёл, буквально метров 70 от берега. Лёд по прежнему 10 см, не намерзает под снегом.
    Окушок 100-150 гр стал клевать сразу
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    даже дуплетами
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Через час рыбалки накопилась приличная кучка
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Собственно, больше рыбы и не надо было.
    Поэтому в неспешном режиме прогулялся до Манолы, пообщался с корюшатниками у них всё весьма грустно.
    Вернулся и ещё час поэкспериментировал с окунем, менял мормышки, поднимал их выше, насаживал опарыша. Окунь клевал на всё.
    Заставил себя остановиться примерно на 5 кило, хотя при желании можно было поймать намного больше.
    В воскресенье с утра выглянул в окно. -3, но жуткая метель при восточном ветре. Никакого удовольствия от рыбалки в такую погоду не будет, поэтому отдал вчерашних окуней местному знакомому поехал в Питер.
     
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    [/QUOTE]рыба
    ?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №15-17
    Охуеваю с ПКРа. Дожили до того, что уже сообщения без мата удаляют. Оставляют только 4999 грамм на 9,5 крючков на южной дамбе, уроды, б***ь
    По теме.
    Посетили в пятницу-воскресенье Приморск.
    В пятницу ехали 3,5 часа, дорога от Приветнинского жесть - 40 км/ч, правда машина была хреновая.
    На лунках в 11. Целый час пришлось вымучивать наживку, с 5 до 11 метров колюха, 3 окуня.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Даже бедолага пёс замёрз
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Но, кое-как наковырялось, у меня 45, у приятеля 20, у третьего 5)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вечерком разложили пару партеек в 1000, выпили, отправил ребят домой. В субботу с утра по окуню.... Оп
    В 11:30 встал на корюшку. Гораздо хуже, чем в пятницу и ветрище. Но свои 30 хвостиков поймал. Корюшка покрупней, чем у дамбодрочеров.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В воскр. с утра приехали ребята с GRH/
    Половили они часов до 12, дальше Томка замёрзла и ушла в машину, а я только удочки достал. Итог 60/10 в пользу Лёхи, но он ловил на удочки, связанные самим Макушенко)))
    Ветер - жуть, валило ящики.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Впервые в этом сезоне увидел бельдюгу)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В Маноле на базе наблюдал прикольную картинку, базмены придумали домик для шерстяных катофф. Говорят, их там 17 хвостиков живёт в одном домике.
    Не знаю, получилось ли на фотке, но должно быть аж 4 пушистых мордочки.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Туманище с утра - жесть
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Странно, но в этот раз рулил карась. Я с трудом отбил у колюшек двух окуньков. Пока занимался этой окунедрочкой, Лёха с товарищем освоили штук по 20 корюшин.
    Ловили все честно - не более 3 удочек с 3 крючками. Я поставил 5 с 2 крючками на каждой, а на третий надел кембрик, чтобы не нарушать правила любительского и спортивного рыболовства.
    Так вот, на свежего, фантанирующего изо всех артерий окуня не клевало.
    Где-то в 13 часов усилился ветер и мы решили в 14 часов потихоньку сворачиваться. Получилось около 100 штук на троих.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сама по себе рыбка разная.
    Не скажу кто, но один уважаемый человек в четверг в Вязах взял 400 хвостов. Из них отобрал самых толстых, потянуло 14 шт. на 1 кг.
    Почему-то верю. Ибо у нас была и такая.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И вот такая
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    ---
    По льду, что самое главное. Лично моё ощущение, что в Приморске он доживает последние дни. Если в прошлые выходные был 23-25 см, то сейчас около 15 см у берега.
    Рыхлый и мокрый. В общем, не успел встать, а уже на полшестого.)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №№19-20
    Пятница вечером в Приморске. Штиль, звёздное небо на градуснике -10.
    Суббота утром там же. На градуснике +1 и ураганный ветер, снег с дождём.
    На корюшку в такую погоду очень не хотелось - поехал в Прибылово.
    Давненько не ловил густеру. В общем не прогадал. Клёв был как в "Бриллиантовой руке", но реализация никакая. Уж очень мелкая густёрка, а мормышки стояли на 400-хсотграммовую плотву из Лисего Носа.
    Более или менее крупные попадались.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    а мелочь в основном багрилась за жабры.
    Пытался искать плотву - безрезультатно, всего 3 штучки попалось и 3 ерша на мотыля.
    Поговорил с местными. С их слов в четверг был подход краснопёрки. На глубине 4,5 метра. Видимо, краснопёрка начала весеннюю миграцию.
    Мне в субботу ни одна не попалась.
    Лёд неплохой, под винт, но у берега вода.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Всего 90 хвостиков.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Воскресенье. За ночь ветер утих, но потеплело до +3. Решил половить корюшку.
    У Кирхи вода, на Пляжной ещё более-менее безопасно. Лёд под 30 см, но мокрый.
    Туманище такой, что Манолу не видно
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    С утра корюшка немного поклевала, но, по-ходу, только у меня, т.к. ловил на свежего ерша, а не магазинного карася. Коллеги-конкуренты чупсили.
    В 14 часов включили ветер и клёв совсем кончился.
    Всего 30-35 хвостов (не считал) на килограмм.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В четверг вечером в Приморске ураганный ветер и метель, зато с утра пятницы почти штиль и солнце.
    На льду с рассветом.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Правда, лёд понятие условное. От Приветнинского до Приморска лёд стоит только в Ермиловской, а от Приморска на север отступает с каждым днём.
    Но на Пляжной, в Маноле и Вязах ещё можно ловить смело, но к фарватеру лучше не ходить, сильно размывает снизу.
    Встал на "свои" лунки на 16 метрах. Вокруг никого, хотя стоянки все забиты машинами, но народ как-то рассасывается
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ловил на старого ерша, т.к. на карася не ловлю в принципе, а окуня в этом году поймать нереально. Пробурил кучу лунок с 4 до 10 метров и везде одно и тоже - колюха.
    Кое-как поймал одного для наживки на следующий день и то потому, что попал ему под нос мормышкой при определении глубины. Возможно блеснильщики и отрвались бы.
    По корюшке - клевать начала сразу, но недолго. Всего было 3 подхода: с 9 до 10 утра, с 14 до 15 часов и вечером до заката.
    Впервые в этом году попался таракан, причём клюнул "по честному")))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Всего попалось 138 хвостов на 2,5 кг. Корюшка разная, проскакивают и крупные.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В процессе рыбалки поймал сеть. Сеть, правда с биркой, типа, законная. Вытащил и порезал, оттащил на берег. Рыбы в ней не было.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В субботу с утра погода изменилась, задул ветер, пошли облака, хотя сильно потеплело.
    Из Питера подъехали коллеги с работы, не спецы по корюшке. Отдал им все свои 10 удочек, сам почти не ловил, больше употреблял)).
    В итоге до обеда на троих всего 40 хвостов. Правда был 1 дуплет из толстых корюшек.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сегодня с утра опять солнце и слабый ветер, но на лёд уже не пошёл, чего-то спину прихватило, за 2 дня наплясался вокруг лунок)).
    Судя по прогнозу, сезон закрывать рано.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ВНИМАНИЕ! В сообщение могут присутствовать фотографии мёртвых рыб и нецензурная лексика. 18+. Выезжал на 3 дня воздухом подышал, водки попить, ну и если получится, то и рыбы половить.

    №24

    Во вторник был немало удивлён в Удельной при посадке на дизель. Вместо привычного Сименсовского поезда подали тепловоз с двумя вагонами. Оказалось, что хвалёное детище Швейцарско-немецкого желдорпрома сломалось. Ничуть не страшно. Вагоны, что нам подали были – один сидячий с мягчайшими удобными креслами, а второй вообще плацкартный. До Зелика доехал в сидячке, а потом перешёл в плацкарт, попив чайку, любезно предоставленного проводницей. Жаль, не прицепили вагон-ресторан))).

    Вечерем посмотрел, как К. Роналду в одно лицо громит Атлетико.

    Среда, подъём не рано, надо было зайти в местный жилкомсервис поругаться, местные коммунальщики забыли внести в свою комп. Программу приборы индивидуального учёта ХВС-ГВС. Поэтому на лёд припозднился. На Пляжной не протолкнуться, народу, как в выходные. На улице -11, солнце.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №25

    В четверг утром на автобусе поехал в Прибылово. Корюшка поднадоела, захотелось плотвы. Погода изменилась, от вторничных -11 и солнца не осталось и следа. -2 и противный снег.

    В Прибылово народ отсутствовал, несколько местных бабулек и собакен

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лучше всего рыбачить на мокрой лунке.
     
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    у меня два вапроса.

    1) а чо за првила, 5кг рыбы?
    2) шта за вагоны сименс ездят...ну куда ты там ездел)
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вечер четверга. Предвкушение Краснодар-Валенсия и Вильярреал-Зенит. Перед футболом зашёл приморский приятель Генка, забрать густеру с плотвой - мне она не нужна, а у Генки на работе 8 кошаков.
    Зашёл Генка не с пустыми руками, а с 0,5. Ещё 0,5 у меня осталось почти непочатыми с рыбалки. Как-то их быстро усидели, и я прилёг смотреть Краснодар. Задремал. Открываю глаза, Зенит по зомбоящику бегает. Причём, как-то странно, гол за голом. Оказывается это уже утренние новости спорта. Нормально я так подремал с 21 часа четверга до 6:30 утра пятницы)))
    А на пятницу у меня были грандиозные планы - побить рекорд по корюшке. Не персональный (217 шт), но хотя бы рекорд сезона (138).
    Разумеется всё проспал, пока нарезал наживку пил кофе с пивом, опоздал на подкидыш Приморск-Манола.
    Но, нет худа без добра. Пошёл пешком и в итоге автобус догнал.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Именно большое количество снега и бруствер на обочине, думаю, спасли немало жизней зимой. Посмотрел, как так автобус улетел...
    Судя по следам, а с утра шёл мокрый снег и следы чётко видно, водитель попытался разминуться со встречкой и вышел колёсами из колеи. Дальше занос, инстинктивно руль вправо и неуправляемый вынос в кювет.
    Слава яйцам, никто не пострадал.
    Дошёл до Пляжной и охренел. Машинам встать негде. Стоят в 2 ряда, все отворотки забиты машинами. Номера в основном Питерские, есть пара московских, тверских и даже один финский.Машины разные, от стареньких Нив до Майбахоы и Инфинити.
    Такое впечатление, что все корюшатники Питера взяли на март отпуска ради нашей огурцовки.
    А верней всего, закончилась дамбодрочка и наконец-то от говнодамбы отжало говнолёд и у прошлогодних икринок корюшки наконец-то появилась возможность дорасти до размера майонезной баночки.
    Если честно достали сообщения с сайта Питерских хапуг типа:
    "Южная дамба. Приехали в 3:47 утра, с трудом припарковались. Пока шли на лунки в темноте тесть провалился по яйца, но пошли дальше.
    На глубине 6 метров клевала при свете фонарика. Поймали 20 штук. Рассвело и клёв усилился. В обед прошёл пароход и лёд поломало.
    Качались на льдинах, но клевало. Потом подошла подушка МЧС с рыбнадзором. Нас спасли, но при этом пересчитали крючки и выписали штраф. Козлы те, кто запускает пароходы и рыбнадзор козлы.
    На берегу обнаружили, что мы ночью подпёрли пару машин и нам прокололи шины и разнесли отражатели фар и зеркала заднего вида. Козлы. Все козлы, но мы с тестем поймали 327 корюшек аж на 1824,5 грамма. Удовольствие получено"
    Надеюсь, до следующего ледостава таких сообщений больше не будет. А авторов такой херни, массово тиражируемой на сайте, чьё название упоминать всуе не рекомендовано, я любовно называю дамбодрочерами.
    В общем, конец лирике. Заход на лёд приемлемый
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Пришёл на свои лунки. Погода жутко поменялась, но клёв остался. На ерша и бельдюгу очень бодро поклевала. С 8 до 10 утра у меня 42 шт. Рекордный график. Но корюшка другая. Клевала не на низ, а на верхние мормышки, примерно 2,5-3 метра от груза.
    И клевала не равномерно, как в среду, а набегами. То все 6 удочек на льду, то ждёшь 20 минут подхода стаи. С утра попалось несколько "иностранок" - зубастых черноспинок очень приличного размера.
    Но, дождь. Даже в плаще к 10 утра получил полные штаны и сапоги воды. Желания подсвечивать мормышки и менять наживку не было никакого. Несмотря на +4 руки замёрзли, как при -20.
    Но, досидел до последнего, то есть до 18 часов, можно и позже, но клёв совсем утих и хотелось посмотреть СКА-Локо.
    Всего попалось 106 корюшек, но на 3200 (!)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Рыбка нормальная подходит, но, лёд... увы. В Маноле пока что 25 см, думаю до 23-24 марта простоит. Тает уже не только снизу, но и сверху.
    Появилась вода сверху.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вечером пятницы с удовольствием посмотрел разгром, который учудил СКА над Локо. Ярославцев даже жаль было. Хорошая команда, собранная с миру по нитке после авиакатострофы. Когда эта жесть случилась я в Калязине осваивал азы рыбалки на Угличском и Рыбинском водохранилищах.
    Там на даче у Кости (Ded с fishing.ru) только один канал принимал по ТВ. И тут эта новость. Я реально рыдал, как девчонка 7-милетняя, когда узнал, что команда Локо разбилась. С тех пор болею за Локо, тем более, что мой первый выезд со СКА был по маршруту Сокольники-Ярики.
    Ярик - это вообще уникальный город. У нас с другом после Сокольников была банка грибов, литр спирта и травматический шпалер... Но, это совсем другая история, наши похождения после высадки с поезда Москва-Пекин в 4 утра - это нечто. И точно не для отчётов о рыбалке)))
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    1
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В 2018 году ввели небольшие изменения.
    Но суть осталась. Любой простой рыбак в Российской Федерации имеет право поймать не более 5 килограмм рыбы в сутки. При этом ловить должен не более, чем на 10 крючков (воблеров, мормышек) одновременно
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    тупой логист нравится это.
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    пруф есть а теперь коротко.
    о чом он?


    и со второго вопроса не соскакивай)
    йа думал тока "сапсан" там у вас немецкий.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Исключения вводятся только для обладателя частной лицензии. Если ты лицензионный рыболов, ты регистрируешься, получаешь лицензию и квоту на вылов определённого вида рыбы. Так принято во всём мире, в т.ч. и в Германии. Ты ведёшь журнал вылова и, согласно этому журналу, если ты выловил свою квоту, до следующего сезона ты больше не рыбачишь. Может быть в Германии это и работает, но в России... сам пониаешь.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, погоди ты. Я не так быстро думаю, как ты на клаву жмёшь. Я всегда отвечаю, если вижу в этом смысл
     
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    не Андрей, в германии несколько другое.
    ты сдаешь на "право" ловить рыбу ваще))) экзамен там и все такое.
    в частных водоемах - там есть/может быть ограничение на вылов.
    да.
    но если например как знакомые ездят на балтику и северное море.
    там ограничений нет.

    кстати...ограничения.
    было мне наверн 10ть или 11 ну не суть.
    дядька у меня в Семипалатинске был рыбак.
    так вот ездил с ним на озера.
    там был тоже ограничение на вылов.
    сколько не помню.
    но покупали бумажку-типа ловить нам можно.
    чот такое.
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    быстрота мышления, отличительная черта казахоф)))))))))))))
     

Предыдущие темы