Рыбалка... где рыбачить? | страница 34

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Александр(495), 12 апр 2011.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    По делам в пятницу вечером заехал в Приморск. С утра дела поделал, сходил на залив. Кругом вода. Встретил знакомого брека, говорит, лосось прёт до сих пор за островами, между островами в бухтах вода потихоньку кристаллизуется. С утра на улице -7, если так продолжится, на НГ будет первая корюшка.

    В местном магазине корюшка присутствует но совсем мелкая по 150 руб, видимо, цепляется зубами за сетки. А вот, окунь просто огромный 0,7-1 кг, давно такого не видел.

    По пути в Выборг попросил таксиста остановить в Прибылово. Вся бухта во льду, вода начинается только от Лисьего. На льду десятка 3 рыбаков, судя по локации, все на густере сидят. На лёд не выходил. Так что, раз лёд там встал, теперь достоит до апреля, можно открывать сезон...
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В субботу совсем внезапно случился выходной, просто всё заебало, включая спикера ЗАКСа и его многочисленных холуёв ЕДРосовских. Плюнул на всё, и в чём был, едва ли не в галстуке, попёрся в рыб маг, купил ледобур, черпак и белого мотыля, а потом на дизель на Приморск ( в пятницу вечером). Слава грибам, кое-что из шмоток на даче имелось.
    В Зелике подсели рыбаки, сами с Приветнинского, говорят, там совсем со льдом беда, ездят в Зеленогорск, колючку кормят, лёд метров 1000-1200 от берега стрёмный, но своих мордатых по паре штук поймали.
    В Приморске уже после 22:00 прикупил пшена, доширака и водяру.
    Водяру освоил с дошираком. Вкусно!!! Если целый день ничего не жрать. Но, не рекомендую мешать.
    В субботу с утра на автобусе в Глебычево. Лёд 15 у берега, 5 в проливах, по словам местных, в четверг купались.
    В 9:40 на льду. В 10:40 уже 40 хвостов. Удивительно, нет лаврушек (20-30-граммовой густеры), но есть плотва, прям, как в апреле.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Быстро переключился с 2 удочек на одну, но и это не спасало
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сходил на берег на 1,5 часа, купил пивка, наливочки, с тётками местными попистел об экологии и немного про Путина, красного опарыша добыл.
    На красного клевать стало чаще, но мельче.
    Несколько неплохих густёрок прицепилось
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как-так вышло с одной лунки. Была и вторая, но там чуть поменьше
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Coot-A нравится это.
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ***
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Прикольно, мне Снейк лайкнул, или меня лайкнул. Мириться, чтоль хочет?
    Юра, если что, я вообще в интернет выходить не могу, я об интернете не помню, в смысле, что он есть. Работа - это кайф, осталось дожить до пенсии.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    я с тобой и не ссорился, от того и мириться не собирался. просто оценил твой труд на льду. ну и здоровую одержимость...
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ОК. Спасибо. Приезжай... в гости. Я, иногда, бываю сентиментален.
    Мне не жалко. Пока дача не сгорела, там бывали и Nik с Elenkой и Артурыч и ВС и Адя и Rossa и Лексич и Найк, да разве всех упомнишь. Ещё с Piterhunta - и Славенсий и Олеська и ВАШ.
    Я восстановил. Но в виде квартиры. Не впадлу приезжай.
    На этом всё. Я спать. У Баст уже сегодня ягодка опять.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Думаю, что последнийнах 2018 и первонах 18/19 по корюшке

    №4

    В общем, кореша Серёга Вит, Лексич и Вовка отвалились в последний момент на южнодамбодрочево и я, скрепя миокард, попёрся с утра в Курорт.

    Отчёты, б***ь, сцкуко, зачитаешься - водку не пейте, свои 200 с *уем поймаете. Если бухаете, то из сотни выйдете. (с) /ПКР/

    От Финбана подсаживались рыбаки, в Новой и Старой Деревне, в Яхтенной и Лахте, даже в Лисем. Я сижу на лавке в электричке, молчу, кроссворд в Московском комсомольце разгадываю. Рыбаки кучкуются в рамках вагона. Куда бы нам пойти? В Сестрике заходит мужик (там стоянка 10 мин, пропускают встречную) и говорит, дядя Миша вчера 110 поднял, только ходил вправо от санатория. Эффект толпы. Все по выходу из электрички на лёд ушли вправо.

    А я прямо. По тропе. Тропа, это одно слово, месиво

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кое-как выбрал себе площадочку, где-то километрах в 1,5 от берега, глубина 6,5. Насадка - ёрш. Вокруг толпа, только из электрички человек 100 вышло. Так там, б**, с фонариками с 6 утра стояли, обнулялись.

    Собственно рыбалка. Ставил 8 удочек, первая поклёвка на установке третьей удочки. Черноспинка, на верхний крючок. И далее все поклёвки были только на верхний, 2-2,5 метра ото дна.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Один раз случился дуплет
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Всего у меня сучилась 21 штука от 10 до 14 см)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Хотя поклёвок до фига, реализация где-то 9,74 - 9,69%
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ***
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  11. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это ты - ламинат дешёвый. Шо пиздец, казахский.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №6

    6 января, вечер, Приморск. Тихо падает снежок, за окном -3. СКА по телеку выносит финских выскочек - Йокерит 4:1.

    7 января, раннее утро, Приморск. Сильно падает снежок, ветер ломает ветки, за окном +1.

    Но, делать нефиг, надо ехать на рыбалку. Поехал не в Прибылово, где накануне друзья ацсосали, а почти в Бор.

    До 12 часов дошёл до "Макслахти", бывший "Сокол", пробурив десяток лунок и не увидев ни поклёвки. Промок буквально до нитки, до нижнего белья, затекали в сапоги и за шиворот. Но пагубное занятие не бросил. На крайнем, для того времени месте, увидел в пурге палатку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И, вот она, шикарная поклёвка. И ёрш. На тех лунках, где 4 дня назад была раздача плотвы - ничего. Не считая ершей. Менял мотыля на опарыша, одно и то же.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну, ладно, думаю, на корюшку наживка есть. Сменил ещё 2 места, безрезультатно. Уже в 13 часов народ стал массово сваливать, все мокрые, аки цуцики.

    Но, у меня с собой было, хотя промокли все 3 зажигалки и коробок спичек, а руки, несмотря на +2 отказывались даже удочку свернуть. Но, благодаря тому, что с собой было, в том числе и термосу с горячим запивоном, решил сделать ещё 1 рывок на 1,5.

    Забурился напротив ж/д станции Прибылово. И сразу ерши, ерши. Не мелкие ерши. Но, после 20-го, сказал себе "хватит" и поменял удочку, а также поднял мормышки на 30-40 см (глубина по навигатору 4,3 м). И пошла фанерка. За пару часов 36 хвостиков. Хвостов не было, в основном глаза, но, вместе с ершами кила на 3,5 потянуло

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Когда промок совсем, решил свернуться, ведь "завтра за нормальной корюшкой". В автобус меня не приняли, всё мокрое, ручьями вода течёт, действительно, неудобно перед пассажирами битком набитого баса. Норковая шапка-ушанка из собаки - как у Ипполита из известного новогоднего фильма...

    Вызвал такси. Пока ждал тачку, зашёл в местный рыб. маг, у девушки-продавщицы спросил обстановку в Орлино и на 2-м Форелевом. Сказала, что лёд там крайне стрёмный, а мужики "ловят корюшку с пирса"!!! Типа, пробивают лунки и с пирса макают удочки. Глубина метров 5, корюшка с сигарету.

    В общем, вечером раздал весь улов и залёг спать.

    8 января, утро.

    Половина одежды не просохла, глянул в окно. Мощно падает снежок. +/- 0.

    Думаю, а ну её, эту мелкую корюшку, нафик. Сходил на почту, купил прошлогоднюю газету, зашёл в музей, пофоткал для Cuba рыболовные артефакты минувших времён.

    Проверил ледовую обстановку собственно в Приморске. Обстановка удручающая.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    То, что белое - льдины, то, что серое - спайки, либо шуга. И так по всему берегу севернее Ушково. В Ушково белый лёд до горизонта. Ни рыбаков, ни следов оттуда не видел.

    В общем, рано ещё. Недельку надо подождать, если крепкий мороз не ударит. Любое - 10...12 двое суток и можно забыть про всякие дамбы и Сестрорецки.

    А пока

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №7

    Сегодня совершил первую в новом году вылазку на корюшку.

    Курорт. Время рыбалки 3 часа.

    По сравнению с концом декабря лёд немного подрос, а дристалище подмёрзло.

    Из электрички вылезло человек 100, в основном деды с ящиками и в ватниках (рабочий день). Поскольку ночью выпал снег, решил пустить ветеранов рыбалки вперёд - топтать тропу: старших надо пропускать, так учили меня в пионерской организации. Постоял, покурил на берегу, неспешно прошёл по тропе мимо первой кучки рыбаков, но до второй, дальней, где в основном сидели приехавшие раньше с лобковыми фонариками, решил не идти. Сел на 7 метрах.

    Наживка - ёрш. Клевать стала при установке второй удочки. Вначале мелкая черноспинка на верхние мормышки, потом любая и на всё. Раздача была с 10 до 11:30 утра, за это время попалось 60 хвостов, были дуплеты

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    После чего начался снег и пошло течение. Рыбу выключило в принципе. Да и свежий ёрш закончился. Прождал полчаса, после чего начал танцы с бубном вокруг лунок, доставил 2 удочки, поменял наживку на корюшку, всё подсветил, попил кофе. Толку - около нуля.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Немного поклевало на свежак, но уже неинтересно и в 13 начал сматываться. Когда оставалась последняя удочка на неё поднял 8 штук подряд, наверное корюшка вернулась, но желания во что бы то ни стало уйти за сотню уже не было.

    Размеры, кстати, разные, были и совсем прозрачные и вполне съедобные.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В итоге - 80 штук

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ---

    Кстати, понял наконец-то, зачем построили станцию "Беговая". Удачно вписался в Курорте в маршрутку и через Беговую от лунок до Парка Победы добрался за 1,5 часа ровно, иначе пилились бы до Ч. Речки по вечному тампаксу - ул. Савушкина лишних полчаса. Беговую построили для рыбаков.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №№ 8-9

    Отчёт, скорее информативный (по состоянию льда) о вылазке на север ЛО.

    Итак, 12 января, вечер, Манола - колотые льдины, шевелящиеся от наката.

    ---

    13, утро, штиль, за окном -9. Поехал в Прибылово. Красота неописуемая, снега, как в Сибири. Всё под солнцем переливается, хрустит, пахнет дымом из печных труб. И... не клюёт. К 12 утра с десяток ершей. Но каких (!) ершей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В общем, уху себе обеспечил. Целью, вообще-то была плотва.

    Понуро протопал по целине километра 2, метров через 150-200 засверливаясь. Пока бродил, солнце закончилось и пошёл снег. Словосочетание "пошёл снег" - это не то слово. Просто стена снега. При отсутствии ветра. И, как ни странно, стала клевать густера. Разного размера. Были и такие

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Всего наковырялось килограмм 6.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На остановке еле увидел автобус. Уже в 30 метрах ничего не видно было.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Позвонил друзьям в Приморске, говорят, первопроходцы появились, вышли напротив городского пляжа метров на 2-2,5 глубины. Ну, думаю, назавтра окуней погоняю. Посмотрел хокккей, там СКА вынес 3:1 очередную "столичную" нелепость.
    ---
    14, утро. Снег не прекратился, но к нему добавился сильный ветер. Народ с 7 утра откапывает машины после выходных. Идти одному без тропы в чисто поле в Приморске как-то очково, поэтому опять в Прибылово. И опять поиски. На одной из лунок на 2 метрах, вроде, нашёл-таки плотву
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Но, всего 4 хвоста. Доловил фанеркой до 4 кг и свалил
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В Приморске уже коты встречали автобус. Все пойманные 10 кг рыбной смеси раздал различным котам - рыжим, серым, полосатым..
    Сфоткал лёд у Кирхи
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Метров 700 лёд непонятной толщины, далее фарватер с шугой и под островами опять лёд..
    По корюшке. Поговорил с местной братией, увы. Корюшки нет. На 1 и 2 форелевом (со стороны Прибылово) лёд стоит, мужики пытались, но... 10-20 хвостов полупрозрачной корюшки.
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    это медведев виноват, и "единая россия"...:rolleyes:
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Дурак ты, политически безграмотный.)))
    Отсутствие корюшки - вина Путина и Лаврова. Это они спровоцировали санкции со стороны Евросоюза. Финляндия в одностороннем порядке приказала корюшке не заходить в Российские территориальные воды и с 2014 по 2017 включительно Питерские рыбаки довольствовались выловом корюшек, оппозиционно настроенных к политике ЕС, скажем так "запутинских" корюшек. Их было, но немного. Однако, в прошлом году состоялся неофициальный телефонный разговор между В.В. Путиным и теневым лидером Финляндии Куусюки Хулисниеми. В результате частично были сняты ограничения на пропуск корюшки в Российские территориальные воды. В прошлом году половили нормально. Более того, важную роль сыграло председательствование Австрии во главе с крайне правым другом России тов. С. Курцем в ЕС.
    Да, в Европе сильна проамериканская коалиция (Эстония, Литва, Латвия, германия и ещё несколько говностран, типа финляндии), депутаты которой всячески препятствуют заходу корюшки в Российские воды.
    Я не знаю, состоялся ли уже неофициальный телефонный разговор с Владимиром Владимировичем теневого лидера Финляндии в этом году. Постараюсь проверить завтра. По результатам отпишусь
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Свершилось чудо. В Приморске встал лёд.
    Хреновенький, конечно, сантиметров 7
    В пятницу выезжал из Питера, на градуснике -4, а уже в Выборге -9.
    С утра в субботу в Приморске глянул на градусник -18.
    Солнце и полный штиль, по темноте добрёл до Пляжной, рисковать не хотелось, поэтому дождался коллег-конкурентов,
    которые, периодически пробуя толщину льда, попёрлись на фарватер.
    Лёд хреновый, очень много снега, под ним вода, ниже ледок.
    Пробурился с целью поймать наживку на корюшку (на мотыля) и сразу поклёвка и... корюшка)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И больше поклёвок нет. Сместился на 7 метров глубины, очень бодрый клёв окуня-неподсекайки. Кое-как 2 хвоста вымучил, наверное с 20 поклёвок.
    Думаю, хватит, пора ловить корюшку. Но нафигатору пробурился на свале 14-16 метров, полез в рюкзак и... нет ножа)))
    То есть, наживка есть, а порезать её нечем. Забыл нож. Ну, что делать, сходил в Манолу в магазин, ничуть не пожалел.
    В лесу очень красиво, снега наверное метр, на солнце просто супер.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В общем, на корюшиные лунки встал где-то в 13 часов и довольно быстро поймал первый хвост.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В целом корюшка клевала откровенно плохо, да и размер не очень. У мужиков, что утопали к фарватеру, вообще беда.
    Я ловил 2,5-3часа, всего 16 хвостов.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Один дуплет. Из прикольного, с 15-тиметровой глубины клюнул окунь на нарезку окуня. От перепада давления у окуня аж плавательный пузырь из морды лица вылез.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А, вот, сегодня ( в воскресенье) не задалось. На градуснике -11, но ветер и метель.
    Вышел на лёд напротив Кирхи, полчаса посидел на окуне, ни одного не поймал, руки замёрзли напрочь. Свалил смотреть биатлонные масс-старты.
     
    тупой логист нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №№ 11-12
    Приморск. Корюшка мелкая надоела, густера с плотвой тоже. Решил съездить за окунем.
    Приморск, утро субботы. За окном -11 и снег. Как же он достал.
    В 9 утра вышел у Кирхи на лёд и бодро пошёл по навигатору на дальнюю банку к фарватеру. Хотя, слово "бодро" не совсем верно, дристалище местами то ещё
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Прошёл мимо корюшатников, навигатор вывел на 7,8 метра, ну, самое то. Достал ледобур, 2 раза крутанул - вода, то есть лёд где-то 3 см. Очко сыграло конкретно. Аккуратно достал удочку (корющиную с тяжёлым грузом). Опускаю. Дна нет, а леску тянет в бок под лёд.
    А я-то наивный думал на вольфрамки половить))). Аккуратно по своим следам выполз на безопасный лёд. Прошёл мимо корюшатников, у них всё грустно.
    Чё делать? Дай, думаю, на Пляжную сгоняю, там есть секретная лунка на окуня.
    В лесу красотища.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    На Пляжной всё забито машинами, припарковаться негде.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В Маноле чёрное пятно, но корюшатники в субботу меня не интересовали.
    Нашёл свою лунку. Окунь клевал так, что задолбался мотыля менять, пачка за день ушла.
    Окушок разный от 50 до 250, что для залива весьма неплохо
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В обед с берега пришёл местный собакен, но окуней есть не стал, зато сожрал все мои бутерброды со свининкой, хат, стоило только отвернуться)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Но в целом килограмма 3,5-4 окушков наковырялось (30 шт), на уху хватит
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вечером посмотрел, как СКА выносит очередную непонятно кому нужную псевдо-команду из дружественной Риги 7:1 и наконец-то выходит на 1 место в чемпионате!
    ---
    Воскресенье. Будильник не ставил и никуда не спешил, т.к. 27 января, праздник для всех Ленинградцев. Кто-то говорит, день скорби,
    а для меня праздник. Когда в этом году с супругой приехали в Волгоград на 9 мая (финал Кубка России - Тосно-Авангард (Курск), я немножно прифигел. Оказывается несколько дней в году Волгоград официально называется Сталинградом.
    Ребята из Курска развернули огромный банер с Т-34, их было больше и Сталинградцы в массе своей поддерживали курян, но в какой-то момент все 50 000 болельщиков зарядили зенитовский "Город-Герой Ленинград". Это было сильно, особенно после посещения дома Павлова и Мамаева кургана.
    Было почти как дома

    В общем посмотрел начало праздника по ТВ, выпил 100 грамм с куском чёрного хлеба...
    Ладно, отвлёкся.
    Порезал окушка на наживку, глянул на градусник. -19.
    Однако.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Потихоньку надел на себя всё, что было, включая лосины супруги, и попёрся на Пляжную ловить корюшку))
    Штиль полный, дым из труб вертикально вверх.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И как итог, рыба рыбаков игнорирует напрочь. Часа за 1,5 всего 6 хвостов, вернеее, хвостиков и 3 запутанные удочки.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Опять пришёл собакен и нагло съел все 6 хвостиков, пока я отвлёкся на поимку окуня.
    Окунь, кстати, тоже не клевал. Очень тонкая дрочка даёт еле ощутимые потычки. Кое-как напару с собакеным поймали 5 штучек.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы