Нужна помощь. Бронирование и выкуп авиабилетов Кто-нибудь летал "Авиановой"?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем [evilcat], 12 апр 2011.

  1. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Появилась необходимость лететь самолетом, и чтобы сэкономить, решила купить билет через интернет. Забронировала вчера на сайте (Авианова) билет, все, вроде бы удачно. (использовала найденный на сайте промо-код - скидка 10%). Сегодня оплатила сумму, указанную в заказе - уже прошло 3 часа, а подтверждения нет. Ходила в "Связной", через который оплачивала - говорят, что платеж прошел, деньги отправлены. В "Центре бронирования" Авиановы говорят, что деньги не пришли - просят перезвонить после 6. (к слову сказать, бронь моя закончится в 20.30). В общем, я в панике. Грешу на промо-код. Но, я думала, что если он недействующий, то сайт бы мне об этом сообщил, ну или на худой конец мне бы сообщили в Центре Бронирования, когда я звонила? Да и в Связном мне кассир по номеру моей брони сам назвал сумму к оплате. В общем, не знаю что делать в этой ситуации. Раньше всегда сторонилась покупок через интернет, но сейчас очень сложная финансовая ситуация ,поэтому пошла туда, где дешевле. (но все идет к подтверждению поговорки: "скупой платит дважды") Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом...
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Забронируй ещё один, дело то.

    Знакомые выкупали за много месяцев, никаких проблем.

    Сам через интернет плачу.

    Даже за телефон когда платишь через терминал, бывает через минуту приходит, а бывало и через день. В общем, рано и без повода паникуешь.
     
  3. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Я уже заплатила за этот. В этом-то и дело...
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я это как бы понял. Забронировать, не значит оплатить. Это на случай если есть опасение, что бронь аннулируется.

    Кроме того, сказа ли же, после 18-00. Возможно у них технические проблемы. Рано нервничать.
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Не ссы - нормально все.

    У них постоянно так.

    Главное на регистрацию не опоздай, и будь готова с задержке рейса. Удачи с авиановой.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    авианова-полное гэ....бронировала-обломали..было уплачено, и подтверждение пришло-зато потом пришло что ваш рейс перенесен на другое время...узнаю на какое-да на сутки вообще....причем пишут перенесен рейс на туда, я залезаю в инет, а там как раз на "обратно", что меня совсем не устраивало-обратный рейс нужен был именно на то время и не позднее...причем звонить им можно исключительно платно, чуть не по 40 руб минута(!!!!)...звоню-говорю мне нужен рейс такой и не позднее..."мы вам ничем помочь не можем..можем только через сутки"...я им-да блин отменяю тогда, бабки обратно гоните...причем рейс был отменен по их вине...вернули не все деньги к тому же, уроды....авианова-гэ, не летайте с ними, отстой
     
  7. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Спасибо всем за ответы. С бронированием я, действительно, слишком сильно панковала (ну, первый раз, все-таки деньги последние, можно сказать, за билет отдавала, да еще и "лестных" отзывов в интернетах начиталась про эту авиакомпанию). В приступе паники звонила им тоже, ага, по 40 руб. минута - 250 руб. минус. Но в итоге все обошлось - маршрутную квитанцию прислали.

    Теперь скрестила пальцы за то, чтоб рейс не отменили :))))

    "Удачи с авиановой" - это хороший слоган. ;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
  8. Morkoffka

    Morkoffka New Member

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет,форумчане. Собрались с друзьями в Сочи и думалось мне, что плацкартом-то дешевле будет... нифига. авианова берет за это направление 2599рэ, а ржд- 4013.8... выбор,конечно,очевиден, но чутка побаиваюсь я,смущает такая низкая стоимость билетов. есть опыт сравнения у кого, поделитесь?)))
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [evilcat], на будущее. создавайте свои темы в соответствующих разделах, пожалуйста.
     
  10. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пару раз летал авиановой. Один раз все четко без задержек. Второй раз задержка составила 8 часов. Причем билет брал за месяц примерно до вылета, потом недели за 1,5 до вылета пришло письмо по электронке, что мой рейс отменен, ну и предложение взять сертификат на 110% стоимости или перенести на другую дату. Позвонил им, перенес на день позже, мне не критично было. Я так понимаю задержки и переносы у них частенько бывают. Самолеты вроде не плохие, аэробус а320. Так что если Вам надо четко быть в какое то время то авиановой лучше не пользоваться, тут как повезет. А если перенос на несколько часов или на сутки приемлем для Вас, то можно воспользоваться их услугами.
     
  11. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Летаю Авиановой постоянно. Направление СПб-Краснодар и СПб-Екатеринбург, билеты беру за полгода иногда за месяц до вылета, за год до 6 полетов. Задержки до часа были, отмен нет (тьфу, тьфу) Может у меня направления удачные, не знаю. А вообще парк данной компании 6 самолетов. Т.е. самолет утром вылетел из Москвы в Питер, далее он летит в Краснодар, далее в Сочи потом обратно Краснодар, Питер, Москва. Если где то произошла задержка или сбой, вся цепочка валится [​IMG] так, что только на удачу и остается надеется [​IMG] Мне пока везет.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авианову терроризируют устоявшиеся на рынке компании, потому что она демпингует цены. Часто авиакомпании вступают в сговор с аэропортами и авианове отказывают то в посадках, то запрещают взлёт, то ещё какую подлянку делают. Я это из обращений в ФАС прочитал, куда Авианова частенько жалуется на такое поведение перевозочных компаний. Кстати, Пулково не исключение и договориться с Авиановой до этих пор не могут.

    Хотя во многом компания Авианова сама виновата - часто идёт на хитрости и обман, вызывая тем самым ещё большее раздражение в свой адрес.

    По теме - поддерживаю девиз клиентов этой компании: "Удачи с Авиановой!"
     
  13. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    На Авианову впору самим в ФАС жаловаться: что это за цены у них на борту??? Мало того, что не кормят и даже воды не предлагают, так еще и цены просто запредельные!

    Кстати, ее продают. Так что может скоро и вообще не будет летать...
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В ЕКб уже с марта с Пулково Авианова не летает... Пулково загнобило Авионову [​IMG]

    Чего за цены??

    И с чего тя будут кормить на сверх бюджетных перевозках... Эт даже не эконом-класс.
     
  15. Morkoffka

    Morkoffka New Member

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Запредельные это какие? Да и потом, сколько Вам лететь, сутки? В Авианове как и во всех других лоу костах принцип- сэкономь максимально. Пжалста! Без еды, можно и дома перекусить)
     
  16. InkHeart

    InkHeart New Member

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хотела слетать в марте до Питера и обратно. Но как вы знаете,рейсы отменили. Во с февраля месяца пытаюсь выбить с них денег, пока безуспешно.
     
  17. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да меня не так еда интересует. Уж воды могли бы и так предложить- бесплатно. Просто вопрос в том, что всякая альтернатива отсутствует- со своими же напитками/ едой нельзя! А пачка сока 0,2л. за 50 руб. - это по- моему, ненормально. Тем более, что без воды хоть и 2 часа но не проведешь!
     

Предыдущие темы