Что делать, когда выпадают волосы? Меры народные, действенные, срочные

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Жар-птица, 10 апр 2011.

  1. Жар-птица

    Жар-птица Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    У приятельницы "посыпались" волосы. И не просто посыпались, чуть ли не пучками на расческе остаются. Никогда с волосами особых проблем не имела, а девушку жалко. Что бы такое предпринять? Не может быть, чтобы только весна виновата.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Пусть месяц другой на лысо бреется...модно стильно и памагаетт... :064:
     
  3. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    вопрос на засыпку - а вы бы с такой девушкой стали бы встречаться?) [​IMG]

    во-первых, нужно понять причины - гормональный сбой, стресс? было ли такое до этого? может весна так действует, после зимы не хватка витаминов?

    мне полгода назад помог бальзам-спрей Алерана, средство как раз от выпадения волос, там курс 3 месяца, у меня лично уже на втором волосики окрепли и перестали так лесть. Пусть сходит в аптеку и поспрашивает.

    из народных знаю только про луковую маску, но она жутко воняет)))) честно, я не осилила ее)
     
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
  5. Лейда

    Лейда Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была подобная ситуация.Сначала бегала по врачам,но результат нулевой.Подруга посоветовала знакомого,который вылечил мне волосы натуральными средствами.

    Использовали:различные масла,травы,кисломолочные продукты.

    Сейчас всё в норме.
     
  6. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    В случае выпадения волос нужно действовать комплексно - витамины внутрь, маски на волосы. Желательно купить шампуни без СЛ. И конечно попить что-то успокаивающее для нервной системы. Замечено, что волосы сыпятся на нервной почве.
     
  7. Kobura

    Kobura New Member

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Принимала финские витамины, делала маски из горчичного порошка с желтком и провела курс процедур прибором Дарсонваль- перестали выпадать волосы и стало их в два раза больше)
     
  8. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    у меня тоже были проблемы с волосами, врачей обошла кучу, никто ничего толком сказать не мог. ну и в результате пользовалась народными средствами, волосы не только вернулись в прежнее состоянии, а даже лучше стали. так что всякие травы и настои лучше, имхо.
     
  9. Wikked Lil

    Wikked Lil New Member

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну вижу тема уже не новая, но комменты не кончаются, поэтому и я вставлю свои пять копеек. у всех, вон, даже здесь- причины разные, поэтому (спасибо КЭП) и лечить по-разному придется. мне например казалось, что как у меня , волосы не падают ниу кого-это например когда я нервничаю, провожу рукой по волосам- и вот они у меня уже на руке, а не на голове. нервы- это раз, потом гормоны и обмен веществ тоже влияет. что касается масок- все рекомендуют перец водяной и репейное масло- и то и это было на моей голове- что я могу сказать- они укрепляют те волосы, которые остались, но гуще лично у меня они не стали. потом я подлечила гормоны, стало получше. потом я дошла до трихолога, мне назначили диету и процедуры, я все еще их делаю и диету соблюдаю, не могу сказать, что шевелюра АнжелаДэвис, но все похоже на нормальный рост волос (лишь бы не сглазить).

    ну а еще не удержусь и отвечу на совет 2011 года бриться наголо- не таким и комичным мне казался этот совет в свое время , я была готова сделать и так, но дажепри стрижке еж девочка с залысинами не могла сказать, что так задумано.

    Но как говорится хорошо что хорошо кончается.
     

Предыдущие темы