Транспорт в Питере офигенно высокие цены | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Eurofilin, 9 апр 2011.

  1. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    ГГЫГЫГЫ!А я хоть и ЛЕНИНГРАДЕЦ,НО ОБСОЛЮТНО ЭТИМ НЕ КИЧУСЬ,как бы по барабану.Бабки тут легче срубить это да!!!
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Легче чем где? В Мухосранске? Легко в Москве, а в Питере ишачить нада за копейки.
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А мне кажетсо, что наоборот интереснее рубить бабки и начинать дело, где-нибудь в городе типа Томска. Там набираешься опыта, все недорого, и потом двигаешься в Мск или СПб. Т.е. для меня переезд из Израиля в Мск было бы напряжно очень. Мск клоака, большая, все сложно. Надо что-то мелкое, провинциальное, чтоб душа отдыхала...
     
  4. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Ну это я типа пошутить пыталась. [​IMG]

    Сейчас не понятно куда от холодов сваливать. Я в этом году приехала из Сибири в Питер:у нас было - 5, а в Питере -22.
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    -22, еще ладно. А вот -52, это явный перебор
     
  6. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Да ну, не бывает в Томске таких низких температур. Это вас специально пугают, чтоб вы в их любимом городе не оставались. Понаехавших нигде не любят. ;)
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Да легче чем в провинции,Москва же вообще клоака.Я смотрю ты больно столичного из себя возомнил.Не обожгись об провинцию.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В Томске бывают такие низкие температуры. Даже -55 бывают. Ну а уж -40, то эт ваще, такое месяц держится а то и больше. А для меня-40 это извините.... тоже
     
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Регулярно езжу в Таганрог к родне ( никаких низких тепмператур,кстати), так вот уже 3 года трамвай и автобус 7 рублей, маршрутка 10. в миллионнике ростове самая дорогая маршрутка 12. Откуда питерские цены на транспорт - никогда не пойму. борзеют просто!
     
  10. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Пока маршрутки города отданы на откуп чумазым и в них правят говорящие обезьяны в Питере будут проблемы с транспортом. Пол Карелии сидит без работы. Или там водители перевелись? Однако там люди, а не говорящие обезьяны. Их выдаивать сложнее...
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Меня больше всего поражает, стоит на кольце толпа маршруток, надпись Третий Парк, жду автобуса, а он тоже Третий Парк, как вы думаете, автобус даст заработать маршруткам побольше бабла ,конечно даст, потому стало их заметно меньше.

    В Пскове к сведению, общественный транспорт ходит точно по расписанию, и его навалом, стоять на остановке более 5 минут, это редкость, потому что там четко контролируется расписание, -2 минуты, и серьезный штраф водиле, з/п им сделали не плохие, если что не так увольняют, здесь же, как ходят транспорт можно только охриневать ,он может вообще не приехать по расписание, состояние его просто поражает ,убитые трамваи и тролейбусы, душные китайские автобусы, а самое главное что поражает, это то что, народ может простоять на остановке полчаса, и потом бац, подъезжают по три разных маршрута в одно время, и это правило чем исключение, напримере постойте подождите транспорт после работы на Проспекте просвещения, или на Дыбенко

    В Питере весь общественный транспорт отдан на откуп маршруткам, городской общественный транспорт только для отмазы, пахнет коррупцией, так как видно, что обычного транспорта явно не хватает, зато маршруток как мух на говне.

    Еще поражает цена на него, не я конечно все понимаю, но я не понимаю цены в 25 рублей на метро, литр бензина чтоб проехать, при таком потоке пассажиров у них жопа не лопается от такого количества бабла?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
  12. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Вообще понятие маршруток - очень странное для цивилизованной страны.

    Смотрите как в Европе: есть городские маршруты, в зависимости от загрузки маршрута, город распределяет количество транспорта на каждый маршрут. Потом устраивают тендер и распределяют эти маршруты между транспортными компаниями. Транспортная компания выигрывает тендер и обеспечивает маршрут заявленным количеством транспорта. (Все!!! больше кроме них никто по маршруту этому не едет). При этом в этом транспорте принимаются все проездные города. Задача транспортной компании - обеспечить качественное обслуживание маршрута. Город - контролирует качество и (!!!) платит транспортной компании (!!!) за обслуживание маршрута.

    А теперь к нашей реальности: почему маршрутки не принимают проездные? Как город может контролировать реальную загрузку маршрута, если он не контролирует количество маршруток?

    И про деньги: житель Праги за 1400 рублей (так было 2 года назад) покупает проездной на все виды городского транспорта. А у нас.....
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А у нас 1600, но стабильно ты будешь ездить на метро, а наземный бушь ждать по пол часа
     
  14. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Тут правильно сказали насчет общественного наземного транспорта. он на уровне иллюзии. Т.е. задекларирван, но пользоваться им малореально. Уехать можно только на говорящей обезьяне..и то по их правилам и желаниям.

    В Праге. Варшаве, Будапеште....и многия мнонгия...реально работает расписание на остановках. Там даже иностранец легко может передвигаться по городу имея обычный общий проездной и умение читать расписания...
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    У них тама порядок, а у нас Махновщина и чиво вы хотите??? :russian_ru:
     
  16. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    У Махно не было говорящих обезьян...не наговаривайте на него!
     
  17. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В нашем городе нет общих правил -каждый живет по своим.
     
  18. killa Skiltan

    killa Skiltan New Member

    Регистрация:
    24.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да уш, общественный транспорт в питере полный ппц. кк только приехала в питер, купила проездой. так по полчаса стояла ждала автобус и когда уже видишь что опаздываешь, садишься на маршрутку - а куда деваться то! не выгодно. я теперь не покупаю проездные а так везде расплачиваюсь. нафик надо.
     
  19. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    в феврале в последний раз была в Питере стоимость проезда не удивила, примерно так же как и в Москве.. у нас же, в Ярославле, автобус, троллейбус, трамвай 12 руб, а маршрутки 15. Метро, к сожалению не имеем....

    когда в Питере увидела старые тралики "гармошки" радости было, как у ребенка! жаль только не прокатилась...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Проста национальные комерчесские маршруты (да да национальные и отнюдь не местной национальности) уже давно вышибли со всех маршрутов местные городские автобусы. Чиновники от транспорта продались и ситуацию поддерживают. В общем всем хорошо. Кроме пассажиров которым нужно переплачивать. Вах. И ещё раз Вах.

    [​IMG]
     

Предыдущие темы