Привидения, рассказы и фотографии | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Гордейка, 13 янв 2007.

  1. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Вот сколько с верующими не разговариваю,никто сути-то сказать толком не может.Все ссылаются на то,что дескать каждый по своему разумеет,да и не оригинал это. А оригинал-то никто и не читывал.

    Так своими словами скажите,как Вы понимаете.

    А почему,собственно, именно овцы? Не стая волков(как у индейцев),не львов,собак,лошадей ,в конце концов,а простите ,банально тупых баранов?

    Я вот буквально понимаю стадо-оно стадо и есть,если своих обьяснений нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Не бараны, а именно овцы. Овца символизирует смирение. То есть, христиане должны проявлять смирение перед Господом. Волки, львы и лошади смиренными быть никак не могут, как вы считаете?

    Именно смирения достичь сложнее всего. Это уже новая духовная ступень. Жаловаться на жизнь, впадать в отчаяние гораздо легче. Смирение - это душевное спокойствие и принятие жизни такой, какая она есть, даже если в ней случается что-то плохое. Осознание того, что на все воля Божья и что трудности Бог дает нам для испытания. Но честно, мне не удалось достичь этой ступени. И, наверное, не скоро удасться достигнуть. Это очень трудно. Поверьте, волком быть легче, чем овцой.

    Но Царство Божие наследуют именно кроткие.

    Значит, Вам просто не повезло. Да, среди них тоже есть разные люди. Кто-то, может, и не на своем месте. А вы по ним судите.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
  3. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Часто смотрю по телевидению выступления людей, пришедших в зрелом возрасте к Богу. Их лица- это лица фанатиков и реально чем-то напуганных людей. Отпечаток, который уже не стирается с лица. Смирение вещь интересная, но есть у нас одна народная мудрость. На Бога надейся, а сам не плошай.
     
  4. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    А есть еще: "Если на Бога надеешься, сам точно не оплошаешь". Фанатиков хватает, конечно. Но я их почему-то вижу редко. Чаще - просветленные лица, спокойствие исходит от этих людей, доброта, какой-то свет как будто изнутри. Я знаю таких людей. Они обычные люди, не фанатики, ходят на обычную работу. Но они - немного другие. Они добрее, чище, чем многие. Чем я.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    покажите хоть одного,интересно посмотреть на динозавра.
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Надо сначала разрешения спросить у человека, хочет ли он тут показывать свое лицо. Это мои хорошие знакомые. Ладно, позже вышлю вам в личку или на имейл, если так интересно.
     
  7. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    C Вами,Мириам очень приятно разговаривать.Поэтому дискутировать на эту тему именно с Вами не хочу,дабы не обидеть ненароком [​IMG] Но я убежденный атеист и во всякие глупости типа приведений не верю. Хоть убейте меня. :yes:
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Убеждена, что природа "призраков" та же, что и у миражей.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    мириам.

    про необычных людей. лично я встречался и общался минимум с тремя сотнями священиков(не считая всяких "проповедников") и могу назвать ОДНОГО,живущего соответственно учению. это схииеромонах Рафаил с Валаама. про обычных людей вообще молчу.

    что касается приведений и призраков-Я ИХ НЕ ВИДЕЛ,и вряд ли увижу.общался с людьми,которые КАК БУДТО что-то видели,КАК БУДТО что-то слышали,КАК БУДТО что-то ощущали. сказки это.

    в одной деревеньке дом стоял на отшибе,все боялись даже приближаться к нему-говорили,что в нем жила и умерла ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВЕДЬМА. переночевал в этом доме-обычное,заброшенное жилье,обычные ночные звуки-НИЧЕГО сташного или особенного...да!чуть не забыл!там крысиная семья жила-так вот:спали они рядом(и даже на мне).соскучились,маленькие,по человеку.
     
  10. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Если Вы не встречались с этим, то не значит, что этого нет. Ну ладно, спорить не люблю. Останемся каждый при своем мнении.
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да, вот мне тоже интересно, где это такие люди, а то я кроме митрополита Антония Сурожского, старца Силуана Афонского, да еще пожалуй пары людей с радио Мария и Град Петров, которых я знаю только по голосам, никого и не встречал вообще. А уж главный поп по молодежи в нашей епархии Артемий Скрипкин это вообще тяжелый случай
     
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Хочешь покажу?
     
  13. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Скажите,кто знает-про квартал аптекарей-это правда? Кто сам сталкивался?Интересно...
     
  14. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    природа призраков совсем иная .. миражи на фото плёнке не отражаются .....

    такой же бред как улица наркоманов .....
     
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Призраками на фото наверное должны быть более размыты. А здесь отображаются очень отчетливо. может подделка, а может нет. Просто кто - то хотел пошутить. Возможно. Фотки получаются в стиле фильмов ведьма из блэр.

    Курсовая с того света

    Книга теней

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Это не настоящая фото поверте они совсем не такие
     
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    отель дельфин не входи в номер 1408

    актерам этого якобы документального фильма целый год оговоренном по контракту промежутку времени нельзя было негде сниматься это шляпа.
     

Предыдущие темы