Привидения, рассказы и фотографии

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Гордейка, 13 янв 2007.

  1. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    вот решила создать тему...

    Кто-то верит, кто-то нет, но, думаю, многим будет интересно почитать захватывающие рассказы....

    Можно не только читать и смотреть, но и добавлять что-то свое... [​IMG]

    Рассказ очевидца: «Около деревни Заболотье есть такое место, которое в простонародье называется Амшарой. Оно пользуется дурной славой среди местного населения. Амшара представляет собой полосу леса шириной около километра и длиной около пяти километров, соединяющую два других больших участка леса.

    В начале января я и мой товарищ Виктор Куралесов ехали по этим местам на гусеничном тракторе ДТ-75. Мне было 16 лет, Виктору - за 30. Он только что получил трактор, и мы перегоняли его в свою деревню. Было два часа ночи. Стоял 30-градусный мороз. На тракторе горел передний и задний свет, на ночном небе ярко светила луна - было достаточно светло. Мы благополучно проехали просеку через Амшару. Только переехали узкоколейку, и тут услышали голос. Он прозвучал совершенно отчетливо, хотя за шумом трактора мы даже себя не слышали. Кто-то низким голосом произнес: «Ребята, подвезите!» (Моему товарищу послышалось: «Ребята, помогите!»). Мы тут же осмотрелись и увидели впереди справа метрах в двадцати старуху (будем так ее условно называть). Одета она была легко для такого мороза. На ней было что-то вроде белого платья, конусом спускавшегося с плеч до самого снега, так что ног не было видно. Не успели мы и глазом моргнуть, как она подскочила к трактору. Передвигалась старуха как-то странно: как бы плыла над снегом, никаких колебаний от шагов мы не заметили. Старуха подскочила к трактору и ухватилась за ручку дверцы. В этот момент весь свет у трактора неожиданно погас. Двигатель продолжал работать, и мы ехали дальше со скоростью 10-12 километров в час. Старуха успела немного приоткрыть дверцу и попыталась заглянуть в кабину трактора. В этот момент мы увидели ее лицо в профиль. Нас охватил ужас. Я бросил все ручки управления и вцепился в дверцу, пытаясь ее закрыть. Но какая-то звериная сила не давала мне сделать этого. Товарищ помогал мне, но мы и вдвоем не могли преодолеть эту страшную силу. Наконец Виктор догадался вставить монтировку в ручку, и мы, действуя ею, как рычагом, медленно затянули дверцу и защелкнули ее. Старуха продолжала двигаться вместе с нами и по-прежнему тянула дверцу. Постоянно смотрела на нас своими зелеными немигающими глазами. Нас разделяли лишь сантиметры. Ни головного убора, ни волос я не заметил. Кажется, их вообще не было. Хорошо запомнились ее зеленые глаза, очень длинный крючковатый нос, темный, даже черный цвет кожи. Так мы проехали около километра. Потом надо было поворачивать. При этом мы ненадолго отвели взгляд от дороги и от старухи. Когда снова посмотрели, то старухи не было. В этот момент зажегся свет у трактора. Мы снова осмотрелись, но старуха исчезла. Мы прибыли в деревню, но до утра не могли уснуть, так были возбуждены. Перед глазами все время стояла старуха с зелеными светящимися глазами». Самые разнообразные проявления фантомов, призраков, привидений можно встретить в самых невероятных местах. Например. призрак Н. А. Рубакина в библиотеке имени В. И. Ленина. Если с ним не поздороваться, никогда не найдешь в этом именном фонде нужную книгу! А по вечерам просто ужас охватывает. В 1948 году, когда его книги перевезли в Москву, в хранении какое-то время находилась урна с прахом их бывшего владельца...

    Однажды ленинградские ученые М. Вальчихина и Гуревич (биохимик и психотерапевт соответственно) путешествовали по Эстонии. Они набрели на полуразрушенный старинный замок. Пожилая смотрительница повела их по таинственным прохладным залам, сказала, что одно привидение в замке есть, и она его видела два раза в картинной галерее.

    Ей, конечно, не поверили, и она пригласила экскурсантов посетить галерею ночью. При свете свечи все выглядело действительно жутковато - со скрипом открылась дверь, и тут от одного портрета отделилось белое бесформенное пятно и медленно поплыло в сторону людей. Солидные люди, покрывшись холодным потом, бежали, не чуя под собой ног...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
  2. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
  3. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господи,просмотрела вчера по ссылке,сегодня эти..... Брррр...Заставляет задуматься. Представляю,вот так стоишь где-нибудь а рядом с тобой кто-то из параллельного мира. Ведь и кошки и собаки иногда вдруг уставятся в одну точку и видят там что-то чего мы не видим. Иногда кошки шерсть поднимают,собаки рычат.Может это и есть ТО САМОЕ....
     
  5. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    да, животные видят многое, о чем мы можем только догадываться...
     
  6. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жуть...как страшно жить на свете...или не жить...
     
  7. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Гордейка, в таких случаях, как Вы описали, надо говорить

    "Господи, благослови"

    и перекреститься
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А, может лучше попытаться "увидеть"? Войти в контакт с этой сущностью?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
  9. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Ну если Вы хотите вступить в контакт с нечистью , со злом, то попробуйте....
     
  10. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы хотела.страшно,конечно,но ОЧЕНЬ интересно!!!
     
  11. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А вы за себя не боитесь? за свою телесную оболочку? за душу?
     
  12. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Да, это опасно. Но жизнь сама по себе вообще опасная штука. От неё умирают ))
     
  13. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Какая жуткая вещь. Лучше бы не смотрела эти фото. Вот сижу дома одна и теперь настолько жутко стала, что просто не знаю, что делать. Я лично во все эти вещи верю, поэтому и боюсь.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да...страшно это все...

    существует как добро так и зло
     
  15. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Рпасскажу реальный случай, с моей сестрой.

    Жили мы в деревне. Сестра (Юля) после школы поехала в город поступать в техникум. В это время убили ее одноклассника, друга-приятеля. А у нее в это время экзамены были, на похороны приехать не смогла.

    Когда приехал, как раз отмечали 9 дней. Приехала она поздно вечером, и сразу с подругой они встретились и пошли на кладбище, попрощаться. Ведь в деревне очень сильно верят, что душа отделяется от тела на 9 день. В полнолуние ночью довольно светло, но чуть потемнее чем белые ночи в Питере.

    Подруга ее хорошо знала, где его похоронили, крайняя могила (в деревне, слава Богу, не каждый день людей хоронят)

    Когда они подошли к кладбищу, возле магилы они увидили... человека!!!

    Особо-то не испугались, подумали что кто-то из друзей так же пришел...

    Пока обходил угол ограды и вход(большие ворота), увидев вновь магилу, уже никого небыло...

    Девченки напугались, но не сильно... Постояли, попрощались и пошли обратно... Когда обошли этот угол ограды, тело опять стояло, но уже с другой стороны магилы...

    Они остановились и стояли как вкопанные... спутать с памятником было нельзя, ну никак... Через некоторое время ТЕЛО поднялось выше, плавно, где-то на полметра и... исчезло!!!

    В бешеном страхе девченки прибежали домой. Моя сестра целый месяц не выходила из домы с наступлением темноты, и бабушка ей испуг выливала... (лечила заговором)

    Хотите верьте, хотите нет...
     
  16. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я же говорю-страшно,но интересно,и интерес побеждает,знать бы ещё как "поймать",увидеть что-то подобное...
     
  17. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    А тут приведения (то есть нечистая сила [​IMG][​IMG][​IMG] ) явно решили мячик погонять на поле [​IMG] Интересно кто победил?

    Если серьёзно, то похоже память места на снимке проявилась. Или ещё проще.. снимок вечером делали, выдержка большая, вот люди которые быстро двигались и получились размытыми :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2007
  18. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Полностю согласна!!! Просто люди двигаются быстро...

    А иначе зачем бв столько людей собралось, на привидений поглазеть? :)
     
  19. sexy_mama

    sexy_mama Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ага. а ещё вокруг народ собрался позырить как приведения мяч гоняют. хахахахаха.
     
  20. sexy_mama

    sexy_mama Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вполне может быть, что ноги то за столбом, так что НЕ верю (с)
     

Предыдущие темы