Смена имени влияет ли на судьбу? | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем NIVEA, 26 май 2007.

  1. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Естесственно в его руках.Этого-то никто не отрицает.

    Но вот наши предки подмечали,что есть некоторые имена с несчастливой,иногда мученической судьбой.м со временем так перестали называть детей.,и имена эти вышли из обихода...

    Может,не зря некоторые верят,что нельзя называть вновь родившегося ребенка в честь родственника,если у того была "несчастливая " судьба?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Свое мнение я уже высказал - все это вздор и суеверие и ничего больше
     
  3. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    "нравится" мне у людей такая логика...а Вы не замечали, что у людей с одинаковыми именами разные черты характера??? а Вы не замечали, что у людей с разными именами одинаковые черты характера???

    ничего смена имени не даст, кем человек был, тем и останется
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    В дополнение к списку Параскевы: а еще гордо шагает по просторам России на протяжении веков еврейское имя Иван. [​IMG]

    У меня одна приятельница оставшись сиротой сменила имя. На мой взгляд, то, которое ей дали родители ей больше подходило. До сих пор приходится напоминать себе ее новое имя, хотя она им называется уже лет шесть-семь.

    На мой взгляд, ник - тоже имя. И его берут уже сознательно, таким образом выбирая свою виртуальную судьбу.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Кстати, заметил по поводу ника вот что. На другом форуме я называюсь совсем по-другому, и, видимо, это накладывает отпечаток на своё проявление на форуме. Сам замечаю, что пишу и даже реагирую немного по-разному на одно и то же, но в разных форумах.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я для ника просто отбросила первую букву, и ещё удивилась, просматривая книгу с именами, что существует имя Ветлана, я использовала этот ник на другом форуме.

    Самые старые славянские женские имена дошедшие до наших дней-это Людмила и Светлана.
     
  7. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    seDAN:

    Смена имени, возможно и не даст ничего, но когда его дают при рождении человека, немного другая ситуация. Тогда оно может повлиять на определённые черты характера.

    Правда есть специальные справочники. В них можно определить характер человека по имени. Написаны разные имена и рядом приводятся характеристики к ним. Часто встречал, когда в таких справочниках идёт совершенная противоположность поведения людей по жизни.

    Дело ещё в том, что в таких справочниках слишком много совпадений лишних расписано по конкретному имени. Эти совпадения могут встречаться среди многих различных имён. Поэтому получается такая путаница.

    На самом деле, совпадающие черты характера представленных имён имеют меньшее число. Их не так много порой, но они присутствуют чаще у людей с определёнными именами.

    Даат:

    Люди могут также, первое, что в голову приходит, вставлять в регистрацию. Например, когда торопится человек. Это если время есть подумать немного, другое дело.

    Wrong:

    Реакция может зависеть ещё от нашего настроения. В какой-то день можно смотреть на какую-то тему под одним углом, на другой под другим. Это касается не всех тем конечно и есть такие темы, где в основном взгляд не меняется. Пускай даже напишем немного по другому, но приходим к одному выводу.

    Всё же по возможности лучше не менять имени или фамилии по жизни. Только в особенном случае. Это же ещё ворох документов нужно перекручивать всяких. Паспорт менять и многое другое.

    В такой суете можно просто забыть кого-то предупредить или поставить в известность об изменении. Потом могут быть неурядицы всякие. И доказывай потом человеку, что это он, хозяин или наследник, а не чужой человек.

    Меня вообще немного поражает и хочется иногда узнать, кто придумал в своё время определённые имена и фамилии. Ведь действительно встречаются неблагозвучные комбинации. Поэтому люди стараются избавиться от такого, сменив имя и фамилию.

    Скажу даже больше ребята, существовали фамилии похожие на ненормативную лексику. Даже на сегодняшний день такие фамилии в малом количестве могут существовать.

    Мне бы очень хотелось спросить у авторов таких словосочетаний данных людям как фамилии. Что их побудило придумать такое? Неужели нельзя было как-то мягче (мягко говоря)? О чём они думали вообще, придумывая их?

    А потом люди мучаются и пытаются изменить имя или фамилию.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2007
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Интересно, а как влияет на судьбу смена девичей фамилии на другую девичью, и смена отчества(папаша-производитель имел такую неосторожность отказаться от хорошей дочурки).

    Мама вышла второй раз замуж и отчим удочерил эту хорошую дочурку.

    И влияет ли смена фамилии для женщины, которая выходит замуж?
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Через некоторое время вырабатывается ккой-то определенный ник. Я под своим хожу по сети уж...эээ, два года, кажется, до этого был другой, но я от него отказалась. Зато теперь порой на совершенно новых форумах узнаю, что люди меня уже знают, что где-то мы уже пересекались.
     
  10. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя скорее всего влияет на поведение человека, ну а может ли это изменить жизнь, не знаю. Во всяком случае, мне сказали, что когда ко мне обращаются полным именем, то я становлюсь какой-то "космической" и "далёкой" (по поведению) [​IMG]:)[​IMG] Обычно все предпочитают этакую звательную форму сокращения.

    Насчет ника тоже, с тех пор как я стала Листочком, а может с тех пор как началась всякая фигня (примерно в одно время произошло, давненько это было), в общем, начало носить по свту [​IMG]:)[​IMG] Так и говорят, правильное тебе имя дали - Лист, будто ветром тебя кидает туда сюда, летаешь, носишься чего-то и не поймать никак, в последний миг , когда уже никто и не ожидает, срываешься и исчезаешь куда-то.

    Так что видимо всё-таки влияет [​IMG]:):)
     
  11. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Мне кажется очень сильно влияет. Как имя на судьбу человека так и название нематериального объекта на его "судьбу".
     

Предыдущие темы