где этот хороший Дивчина, который я кормлю, а не танцую? Господа, треба разобраться (пока консультац | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Хмурый, 3 апр 2011.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Да люблю просто хорошей воды утром после вчерашнего выпить, вот фильтры и поставил.
    Мы с вами как в разных странах живем. Я у наших беспокойства на лице не видел. Хотя это наверно телевизор искажает
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хмм.. Вопрос называется не в бровь, а в глаз! Я сам смотрю на свои квитанции и охреневаю... По самым скромным подсчётам 600р. в месяц переплачиваю не пойми за что. Я даже с сокращениями в этой квитанции не сразу разобрался. Так что - вопрос для меня самого актуален. И вот мои мысли по этому поводу:

    1. Диссиденты, вы разделом не ошиблись часом? Сча всем баньку пропишу, за распространение заведомо ложной информации. Нет, ну на самом деле, власти тут наши не причём. ТСЖ и УК это не властные структуры! Если уж поливаете кого-то грязью, поливайте заслуженно! В том, что вас дурят частные лица и компании власть никакой вины не несёт. Себя виновными в первую очередь считайте, за свою пассивность. [​IMG]

    2. Конечно, по теме вопроса, эти платежи и сомнительные коэффициенты незаконны!

    3. Защищать себя нужно не от частного лица, а от общественного объединения, которое вы создали и обозвали ТСЖ. Теперь ответственность перед УК и поставщиками услуг несёте коллективную, а поэтому: добровольный отказ от оплаты незаконных платежей является неправомерным.

    4. Руководство ТСЖ от незаконных платежей дольку свою отрезает, и ОТКАЗЫВАТЬСЯ от неё под страхом смерти не хочет! (наверное долька очень жирная) [​IMG]

    И вот как разорвать этот порочный круг?

    Судиться в частном порядке толку мало.. Вы, собственно, к кому иск предъявлять собираетесь? К ТСЖ? То есть к той организации, в которой сами состоите (или должны состоять)? [​IMG] Да суд серъёзно к нему и не отнесётся, скажет, решайте частные вопросы на собраниях ТСЖ. Я тут был на собрании, ужас, бешеные бабки орут друг на друга, сами не понимают, что орут и что хотят. Бррр.

    Я вижу самый действенный выход из этой ситуации в следующем: Собрать всех адекватных членов ТСЖ, инициировать образование ревизионной комиссии, в которую сами и войдёте, и проверить ВСЕ ДЕЙСТВИЯ правления ТСЖ. Уверяю, без особого труда найдёте злоупотребления и утечки денег. А дальше, если сами не продадитесь провинившемуся правлению, то заведёте уголовное дело в отношении уже бывшего правления.

    Ну, как-то так... Пока других выходов я не вижу, к сожалению.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] блин, без виолы я не понял это.... шутите что ли? интересно, слово "уравнивающий" можно истолковать как то по другому? еще с умным видом мне скажите что кто то на этом что то наваривает... как будто априори это не ясно.

    не могу Сачек не платить- ипотека. Мне вопросы от банка не нужны. К сожалению. Остается копить счета-может когда и удастся вчинить иск-но не сегодня.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Хист, а что насчет прокуратуры? Сейчас она, как говорят, разбирается с ЖКХ по районам города. Как раз с завышением тарифов, с 13 квартплатой, и всяческими переплатами.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не можешь не платить! Это правонарушение. Копить счета можешь - потом ими туалет обклеешь вместо обоев. Потому что во-первых, доказать что-либо потом - будет практически невозможно, во-вторых не стоит забывать о сроке исковой давности, по истечению которого ни один суд твой иск не примет к рассмотрению.

    Да, прокуратура может разобраться с этими переплатами. Но заставить прокуратуру работать крайне сложно. Пока бабульки с транспарантами на улицы не пойдут - прокуратура и не почешется. Это такой орган, куда нужно приносить уже явные факты, свидетельствующие о нарушениях и лучше уголовных, чтобы их работа заключалась только в привлечении к ответственности. А разбираться сами... вряд ли будут.
     

Предыдущие темы