Пираты или лицензия | страница 2

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем yanrik, 25 май 2007.

  1. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в мп-3 звук у rammstein и oomph ничего не теряет ))
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Элементарный тест (лично проводил).

    Тестовый диск: "Акваланг" Яна Андерсона.

    Воспроизведение:

    Усилитель Аркам Альфа 8, провода Джамо, колонки MB кварт. Не hi-end, но и не самый дерьмовый вариант.

    Источник сигнала:

    1) CD-плеер Denon далеко не самой паршивой модели, тщательно подобранный в пару Аркаму, межблочник Аудиоквест, тож подобранный. Лицензионный аудио CD.

    2) портативный mp3-плеер Cowon iAudio X5, стандартный дешёвый соединительный кабель, тот же CD, оцифрованный с битрейтом 192 kbs.

    Итого: 8 из 10 слушателей, если их не предупредили заранее, разницы не видят.

    Ещё тест:

    тот же самый mp3-плеер и CD-плеер i-River (по звуку, пожалуй, один из лучших) со вставленным в него лицензионным CD. Наушники одни и те же, Koss Sporta Pro.

    Разницы не видит никто, за исключением одного знакомого меломана.

    Это я так, к слову. Про качество.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Есть же не только аудио. А те же DVD? Вам ведь известно, что пиратские DVD больше чем 4.7 не бывают! Но все качественные фильмы давно уже на двухслойники пишут! Следовательно пиратский можно сделать только перецифровкой с потерей качества. В общем всё сразу идёт в задницу и изображение и долби, если он есть.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не спорю. При случае опять же проведу тест: на не самой паршивой аппаратуре сравню лицензионный и приличный пиратский DVD. И посмотрю, сколько человек из 10 отличат подделку.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты только экран бери пошире! А то если на телике с диагональю 51 см смотреть, то действительно вряд ли разницу заметишь! :)
     
  6. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Сегодня была в "505", хотела выбрать себе игрушку.

    Спросила Гарри Поттера последнего (тока без ухмылок, мне очень нравится эта игра!). Сказали, что есть, но... за 1400 рублей! 0_о

    Вот мне интересно, на кого расчитаны такие цены? На школьников? Сэкономят на обедах и купят? За пару учебных лет как раз накопится...

    Или на родителей? "Мама, дай мне полторы тысячи на компьютерную игрушку?" - "Держи, дитё моё, попорти глазки."

    В конце концов купила себе Невернит Найтс 2. До этого брала пиратку - ужасный перевод, обрезанный по краям рисунок... вообщем, мрак! Никакого эстетического удовольствия нет.

    Эта была лицензия... Для того, чтобы "добраться" до игры, мне пришлось найти ДВА секретных пароля, вбивать их сначала при инсталляции, а потом для запуска. Чуть не умерла [​IMG] Зато теперь, измученная, любуюсь красивой игрушкой...
     
  7. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С тех пор как я сравнил качество DVD и HDTV того же объема, мои предпочтения однозначно отдаются последнему варианту. Что же до игрушек, то покупать стоит только хиты отечественного производителя, для меня это были S.T.A.L.K.E.R. и 7.62, все осталньые я скачивал с пиринговой сети, и остался довольным. Если хочется играться в онлайне - можно и купить, к примеру, как это произошло с Test Drive Unlimited. Платить же за паршивые игрушки 150-300 рублей я смысла не вижу. Такие через полчаса с винта стирать приходится.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А игрушки и не стоят больше 150-300 рублей. Любые. Если кто-то считает, что их "творчество" стоит больше - wellcom познакомиться с пиратами.
     
  9. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мой выбор: ПО - особенно винда - однозначно пиратская плтить деньги за то что она может повиснуть не кайф. Антивирусник можно и лицензионный. За свою жизнь у меня было всего 3 лицензионных диска - 2 из них Ария, и 1 - Алиса. Фсе остальное пиратское.
     
  10. Deezel

    Deezel Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только лецензионные
     
  11. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Я на рынке: "у вас ТАКИЕ диски есть?"

    мне: "есть!"

    я: "а они какие?"

    мне: "разные... Есть вот наши, есть иностранные, вот лицензионные тоже есть."
     
  12. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я играю много, поэтому разорился бы , если бы покупал ВСЁ лицензионное, но заведомо самые лучшие игры я покупаю имено на лицензии, незнаю почему, но радости от них больше :)

    Ессть исключения - WoW - играю на неофициальном бесплатном сервере. Потомучто опять же слишком дорого, для бедного студента :)
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Покупая лицензионный Виндоус - ты финансируешь войну в Ираке".
     
  14. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    ПО - пиратское имхо. только один раз наипали - ХР подсунули SP1 вместо заявленного 2. пошел и вернул - без проблем.

    игры - есть вещи, которые лучше покупать на лицензионке... хотя, честно, тоже немного их лицензионных покупал... точно разорялся дико на первый Baldurs Gate, Elder scrolls четвертые и третий Дум...

    музыку давно не покупаю... я не такой меломан и мне вполне хватает мптри на рейте в 192-196 кбит/сек...

    фильмы покупаю у "очень злобных пиратегов"(с) которые постоянных клиентов предупреждают о вероятных проблемах и недостатках пиратской копии... и те уже сами решают, брать или нет...
     
  15. Gimuer

    Gimuer Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Ребят про какое качество вы говорите? Знаете как пиратки делаются? Покупается лицензия и штампуются копии) [​IMG])) Я за пиратку, и то даже не покупаю а качаю с нета. За последние 4 года, купил только вообще один диск, и то для дела - 1с бухгалтерия xDDDDDD
     
  16. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пиратские однозначно!
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Последний раз купил в 2002 году кассету scooter. А сейчас Инет и локалка дают всё необходимое. И видео, музыка, софт.

    Вот только с антивирусом фигня. Лучше лицензионный антивирус.
     
  18. xaoc

    xaoc New Member

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    могу купить долго ожидаемую игрушку в лицензии, или новый альбом любимой группы/певца, но не софт. Даже за пиратский диск винды жалко отдавать бабло, проще скачать и записать образ. По идее всё что хочу - качаю. Исключения для ОЖИДАЕМЫХ, ЛЮБИМЫХ дисков. это реальное удовольствие послушать новый трек в хорошем качестве или поиграться в классную игру [​IMG]

    полностью поддерживаю пиратов - каждый живет как может, а они еще и дают жить другим [​IMG]

    ЗЫ: не понимаю пишущих здесь про антивирусники. инет же есть господа, юзайте поиск, ключи до 2012 года ищуться лехко на любой софт [​IMG] сам юзаю аутпост до 2010 года и каспера тоже надолго. [​IMG] и ничуть не страдаю от того что их купил кто то за меня. Базы обновляются, зашита работает - зачем платить?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
  19. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    юзал "крэкеров" и юзать буду!
     
  20. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Ну вот только не надо грязи. Да, пиратские DVD по 50 рублей, конечно, однослойка. А что вы хотите за такие деньги? Но уже по 70 можно лехко взять пиратскую двухслойку, скопированную с оригинала 1:1. Разумеется, для этого надо немножко понимать в дисках.

    И если уж говорить начистоту - то холивудский трэш и нынешнее расейское кино вообще надо смотреть на пиратских дисках типа 3в1 или качать пережатые AVI с торентов - большего этот кал не заслуживает.

    И еще момент. Вы, может быть, не знаете - но качество картинки серьезно зависит от плеера. Есть плееры, которые пожатые в MP4 AVI крутят практически неотличимо от нормального DVD - хорошие фильтры, восстановление кромок, подавление краевых артефактов, никаких чудес. И есть плееры, которые нормальные DVD крутят с такими квадратами, как будто фильм пожат до 700 Мб.

    Из дешевых могу посоветовать аппараты Hyundai. Они уже несколько лет как не экономят на процессорах и постобработке картинки.
     

Предыдущие темы