Коллега-собачник! давайте выгуливать собак вместе! не могу уговорить себя гулять с собакой.. может к

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем tanyta, 28 мар 2011.

  1. tanyta

    tanyta New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые любители собак! мне необходима помощь опытного собачника-любителя. У меня ньюфаундленд. Гулять любит - сил нет... А у меня ни сил, ни желания....Он непослушный (возраст - год), свободолюбивый.

    может кто-то гуляет в приморском районе с собакой? в районе Долгоозерной... и поможет мне его воспитать и компанию составит....(из меня воспитатель никакой по некоторым причинам..)

    больше за него взяться некому...

    буду очень благодарна за компанию.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Пусть срет на балконе
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой друг собак водит на дрессировку.

    Ведите и вы.
     
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотелось бы узнать,каким образом у Вас появилась собака такой породы?
     
  5. tanyta

    tanyta New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подарили...
     
  6. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы не просили о таком подарке,то стОит задуматься об истинном отношении даривших к Вам)))

    моей знакомой(уже очень давно) подарили щенка дога(хотя собаку она вообще не планировала заводить);оказалось у даривших разродилась догиня,а щенков совсем не спешили разбирать....

    Раз Вы сразу не смогли отказаться от такого подарка(на мой взгляд, в этом случае пословица "дареному коню в зубы не смотрят" совсем неактуальна),то надо заняться серьезным воспитанием пса. Недалеко от Долгоозерной есть дрессировочный центр...думаю,есть смысл туда обратиться...

    а Ваш пес адекватно относится к другим собакам?
     
  7. tanyta

    tanyta New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю-можно ли назвать бешенный интерес ко всем собакам адекватным отношением...) он по-моему любит всех, всех, всех... Людей, собак, кошек... Но он огромный... И поэтому пугает всех... А я боюсь, что в результате на меня подадут в суд за "пугание людей и детей"... Дрессировать я его пыталась... Но, кажется это не мое призвание.

    Я хотела собаку. Но маленькую! У нас с родителями 18 лет прожили боксерчик и ши-тцу. Пять лет назад их не стало... И все это время я хотела собаку. Но снова или боксера, или маленькую... А получила вот такое чудо... От него вся квартира в волосах и слюнях... Это ужас какой-то.. А он, бедный, чувствует, что я его не очень-то люблю...
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Танюта, есть много мыслей по поводу тебя, но они все крайне обидные и не все цензурные.

    Отдать пса, когда ему было несколько месяцев, оно совсем ума не хватило?

    С таким отношением, тем более, если пёс его чувствует, отдавай сейчас. Год это всё же ещё терпимо. Напиши Ведьме (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) она в теме.

    Хорошо, что ньюф, они сообразительные и редко агрессивны. Хорошие псы. Но не для маленьких квартир.

    Был бы буль, предложил бы пристрелить.
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    хомячкА...
     
  10. tanyta

    tanyta New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отдать не могу. Меня саму потом пристрелят. И в месяц и в два тоже отдать не могла. Да и к тому же в месяц этот песик был маленьким, и беспроблемным... Остается одно-воспитывать. Пойду искать это клуб на пионерской. Ну или сама... В конце концов должен же он с возрастом успокоиться...

    Спасибо за советы. И за трезвую оценку.
     
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    и не надо! доверьтесь профессионалам! :yes:
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    водолазы такие душки,но ооочень большие [​IMG] ему ж надо отдельное жильё :unsure:
     
  13. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дресс. Центр"Компаньон" - Комендантский пр., 25 корп1 (недалеко от Вас)

    во многих дворах есть площадки/поляны,где вечером собираются собачники.Наверное,нечто подобное есть и в Вашем дворе...сходите..Ваш пес будет тратить энергию в активных играх с другими собаками да и о его дружелюбном настрое узнают другие собачники,и перестанут опасаться за своих собак..

    если шерсть настолько достала,то можно пса просто постричь,морозы уже прошли,а до следующей зимы успеет обрасти(если нет выставочной ценности)...летом за стрижку собака Вам будет еще и благодарна))
     

Предыдущие темы