Кто главней жена или мать? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем На кой мне пятый номер, 27 мар 2011.

  1. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жена, жена главнее!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    На одном месте обе! Мужику и та и другая нужна, одна для одного, другая для другого!

    Чего енто? Видать со свекровью не сошлись!

    Ну если мамаша дура, то будет сходить. Невестка то молода, мамаше сына нужно умнее быть! :yes:
     
  3. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, всё-таки к каждой индивидуальное отношение должно быть. и к матери и к жене. И ни одна не должна быть главнее. А примерно на одном месте.
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Главное двоих суметь по умному пользовать.......чтобы они не догадались [​IMG]

    мой вчера в час ночи цветы повез своей , это те что он ей подарил, когда меня не было, а она поехала на работу и их оставила у нас, а я пришла и говорю, что это за веник стоит, он говорит это розы, ему их друг по дешевке и он ей с феерверком подарил. Короче главное терь вазу забрать, он с ней повез!

    Романтика! :girl_dance:
     
  5. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот точно! полностью согласна )))

    но вот только иногда мне кажется, что безмолвный и безвольный мальчик, которого делят - поделить не могут мамаша и супружница - не совсем достоин быть предметом споров. Мальчик этот должен быть не мальчиком, но - мужем. И должен уметь разрулить все таким образом чтобы и мама была довольна, и жена счастлива )))
     
  6. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тяпкина 1

    Умный мужик сможет разрулить всё сам :dirol:
     
  7. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Что за идиотский вопрос? Конечно же МАТЬ РОДНЕЙ И ВАЖНЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ! Жена может предать, а мать нет. Жен может за всю жизнь быть несколько, а мать одна. И она подарила жизнь. За это мы ей должны.
     
  8. ТАТА 19

    ТАТА 19 New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Правильно!!!

    Когда молодые супруги живут отдельно от своих родителей, тогда не возникает вопрос главенства. А уж если Вы живёте на территории родителей.. то тогда следуя поговорке - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вот и все дела.. А ставить перед выбором супруга/супругу не правильное решение.

    В моём случае я всегда выбирала своих родителей... И жила я всегда отдельно, и в мою жизнь семейную никто из них за 22 года никогда не вмешивался.. Моё мнение- родители не должны быть на каком-то месте, они одни и дороги как сыну, так и дочери. Думаю образцом отношений родителей и детей являются восточные народы.
     
  9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Полностью согласен с Вами! Родители у нас одни, а мужиков и жен может быть десятки! Да, на кавказе и на востоке всегда почитают и уважают родителей и старших. Поэтому у нас нет такого беспредела в наших семьях. Когда например 16 летняя дочь приводит домой своего парня и они закрывшись в комнате трахаються, а родители в соседней комнате сидят. У нас бы за токой номер родители бы убили! У нас даже курить при отце некрасиво и считаеться невоспитанностью. Мне 34 года, а при отце я не разу еще не курил. Надо уважать родителей. Должно быт стыдно дятям, которые положили на своих родителей.
     
  10. ТАТА 19

    ТАТА 19 New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всё правильно!!!

    А нравы дней сегодняшних - это распущенность возведённая в высшую степень. [​IMG]
     
  11. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Бу-ха-ха! Сто баллов!
     
  12. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    что значит, главнее? мать - это мать, жена - это жена, как можно сравнивать..
     
  13. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда мужчина женится, у него появляется своя, независимая семья. Если они не планируют жить по патриархальному / матриархальному укладу, где послушание и прислушивание к старшим - норма, то позволять матери вмешиваться - это бред и проявление слабости, не говоря уже о том, что мать сама должна быть мудрой и не стараться навязать своё мнение и показать "кто здесь главный".

    И вообще, постановка вопроса "Кто главный" совершенно не корректна )) Это как: кого ты больше любишь - жену или ребёнка? :)
     
  14. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Я думаю что главным должен быть мужчина. А не мать и не жена. Тогда и конфликтов было бы меньше, меньше борьбы за лидерство. На меня произвела в свое время впечатление сцена из фильма о Томасе Море, там женщина первая начала разговор, мужчина отвечает "как ты посмела, разве не знаешь что первым должен говорить мужчина!".

    Но со времен феминизации и особенно сексуальной революции миром правит женщина. И этот мир далеко не во всем лучше мира где командовал мужчина. Во-первых, женщина чрезмерно балует детей. Во-вторых, женщина - больший эгоист, ей чаще всего чужды идеи братства. Ну а дети сейчас по сути принадлежат женщине и умело используются для давления - ах тебе что-то не нравится, тогда я уйду и детей заберу. Но ведь и мужчина с такими избалованными детьми один остаться не может. А ведь в старые времена ребенок был помощником, поэтому и рожали много.

    Тут нет чуда. Родителей любить слишком просто. Лучше попробуйте по-настоящему полюбить чужого человека. В этом заключается чудо. Также не забывайте что Ваши любимые мама и папа как раз когда-то были совершенно незнакомыми чужими людьми.
     
  15. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    когда женился уже - жена. до этого - мать. То есть мне кажется нормально,что до определенного периода все девушки у мужчины не главнее мамы. а потом уже - другая семья.и там муж и жена.
     
  16. сладкаямандаринка

    сладкаямандаринка New Member

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ка-то странно выбирать кто главнее!
     
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    мама она конечно всегда будет родным и близким человеком (я конечно про нормальных матерей говорю, с которыми были и есть хорошие отношения).

    Но когда вы создаёте собственную семью, здесь приоритеты по-любому должны сместиться. Имхо. Если жена не будет для вас на первом месте, это чревато большими проблемами внутри ВАШЕЙ С НЕЙ семьи.

    По крайней мере, в жизни не раз видела тому подтверждение. Да и просто по логике вещей иначе быть не может: если жена и муж не являются парой во всех смыслах (в т.ч. парой "в одной упряжке"), то рано или поздно это приведёт к семейным конфликтам, а зачастую и к разводу.
     
  18. sinagirl

    sinagirl New Member

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вопрос:

    вы на море с мамой и женой.

    вы на пляже. они плавают. и вдруг начинают тонуть.

    есть возможность спасти только одного человека. кого?

    когда сама первый раз услышала, подумала, что за бред.

    но ответ моего мужа был: спасти мать. а потом пойти и утонуть вместе с женой :shok:
     
  19. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему-то сразу вспомнилось:

    Вы на море плывете на лодке, и вдруг видети что тонут Тимати и Джастин Бибер, что вы в первую очередь сделаете, поплывете на пляж пить кофе или читать газету?
     
  20. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Бибера!!! Тимати точно сам спасется)) :victory:
     

Предыдущие темы