выставка "Ваше имущество и Ваши права" 15.04.2011 Бесплатные консультации юристов

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем ЦДСПИ ЦГПБ им. В.В. Маяковского, 26 мар 2011.

  1. ЦДСПИ ЦГПБ им. В.В. Маяковского

    ЦДСПИ ЦГПБ им. В.В. Маяковского New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ВЫСТАВКА государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга

    [SIZE=14pt]«ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и ВАШИ ПРАВА»[/SIZE]

    пройдет 15 апреля 2011 г. с 13.00 до 19.00

    в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского

    по адресу: набережная реки Фонтанки, 46 (2-й этаж).

    Не знаете, как распорядиться жильем: подарить, завещать, продать, оформить договор ренты? Готовите сделку с недвижимостью? Надо оформить технический или кадастровый паспорт, оценить стоимость квартиры? Зимой протекла крыша? Необходимо оформить в собственность дачный участок? Хотите обратиться к нотариусу? Чем может Вам помочь государство при приобретении жилья?

    Огромное количество людей волнуют подобные вопросы, касающиеся их имущества. Ответы на них можно будет получить на информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и ВАШИ ПРАВА».

    Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению города информационно-консультационную и юридическую помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

    Юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами, гаражами и другим имуществом; по вопросам наследования по закону и завещанию, оформления договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды; по вопросам защиты прав потребителей в сфере недвижимости; по частным вопросам, возникающим у собственников, например, о расчете оплаты жилищно-коммунальных услуг, о компенсациях расходов на ликвидацию протечек кровли, о работе ЖСК и ТСЖ и другим актуальным темам.

    Посетители выставки смогут получить информацию: о нотариальных услугах; об оценке стоимости квартир и комнат, оформлении технических и кадастровых паспортов, постановке земельных участков на кадастровый учет; о получении и использовании средств материнского капитала для приобретения жилья, о налогообложении физических лиц.

    Посетители выставки узнают: о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан, о порядке оформления документов на оказание государственных услуг в службе «единого окна».

    Посетители выставки познакомятся: с порядком государственной регистрации прав собственности (приватизация, «дачная амнистия», наследство); договоров ипотечного кредитования и участия в долевом строительстве; сделок купли-продажи, мены, дарения.

    Все консультации специалистов и юристов организаций - участников выставки бесплатны

    Посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.

    ВХОД НА ВЫСТАВКУ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дополнительную информацию о выставке можно получить в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В.В.Маяковского по телефону 571-67-99 (вторник – суббота: 11.00 - 19.00)
     

Предыдущие темы