Зачем в России уродуют мальчиков? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 23 мар 2011.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я ненавижу тех, кто приложил усилие к тому чтобы я разочаровался в армии до такой степени, что готов укрывать своих сыновей от службы в ней.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну так и правильно, мальчишек надо укрывать, а то сыночки нашей высокопоставленной шушары по заграницам мотаются, все отмазанные от армии, а наши мальчики должны им тут служить по чечням разным. Я рада что у меня девочка.
     
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Не только бабло.Мой зять ,напрмер косил на плоскостопие.Во время рентгена так искусно загибал стопу,что доктора плакали от умиления -какой он убогенький.Откосил и теперь радуется жизни с белым билетом.БЕЗ БАБЛА откосил.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да можно без денег, можно.

    Но тож - геморрой.

    По количеству потраченного времени и усилий. Тут уж просто - кому что.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Говорите так, будто армия хуже тюрьмы. Обоснуйте. Только не надо ля-ля про то, что заслужили наказания и не заслужили.
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Кто говорит?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Вот это уже реально жопа. Если даже люди с Вашими убеждениями высказываются в таком духе - приплыли.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не фигня. Предусмотрительность. Бабло - только если поздно спохватились.

    [​IMG] :friends:
     
  9. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    СА И ВМФ- СИЛА. РА - ГОВНО! ИМХО!
     
  10. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен с содержанием статьи. Сам пошел служить, имея плохое здоровье и будучи физически слабым. Мне просто чудовищно повезло, что я смог устроиться в штаб писарем (компьютерщиком точнее) и избежать половины описанных ужасов. Хотя и то что, осталось хватило для окончательного подрыва здоровья. Единственно что радует - жив остался, и досадно, что не было у меня богатеньких родителей для откупа от службы...
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    хз. ни один из служивших братьев-друзей-знакомых в армии ничего кошмарного не увидели. Тупость есть, но куда ж без нее.
     
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Ещё об "мальчиках": :

    -"Кто скажет что это девочка", - сказал О.Бендер, указывая на Кису, - "пусть первый бросит в меня камень" ..
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Тогда, как и сейчас, всё зависит от места, где служил, у меня брат служил в подмосковье, тоже до сих пор с друзьями встречается, с благодарностью два года вспоминает, механиком отменным стал, руки золотые.... А отец служил на БАМе со всеми вытекающими, пришел с носом изломанным так, что уже не срастался, отбитыми почками и истерзанной душой, а в армию шел с восторгом добровольца.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Вот-вот. У меня тоже есть знакомые из обеих категорий. С некоторой натяжкой - вспоминающих армию с благодарностью всё-таки нет. Ни одного. Даже из тех, у кого всё было в принципе нормально. Видимо, для того, чтобы вспоминать армию с благодарностью, надо быть механиком, а не студентом Ленинградского Государственного Университета. Без обид только, ничего плохого о механиках я не хочу сказать.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Может быть и так. Зависит от места. Специально вчера позвонила узнала, Один служил в Германии, ну я про него и говорить не буду. С ним все ясно. Другой служил на севере, дальше Мурманска, 60 км. от границы с Норвегией, противовоздушные войска, вспоминает с ностальгией. еще один служил моряком, береговая охрана, в Североморске, до сих пор поддерживает отношения с двумя приятелями.Ездит к ним в гости, и они приезжали.Обещал показать мне дембельский альбом( это так называются альбомы солдатские). Тоже никаких отрицательных моментов не вспомнил.

    Ну, это естественно, в вашем диссидентском круге иначе быть и не может. Считаете, чnо между студетом ЛГУ, и студентом института большая разница? Все выше мною перечисленные бывшие студенты.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    В те времена, когда в армии служил, никакими диссидентами мы не были. Скорее уж наоборот. Диссиденты успешно откосили, мало кто из них служил. Но вот после армии уважения к советскому государству сильно поубавилось ))

    Про разницу я ничего не считаю, говорю только о тех, с кем сам знаком.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У меня отец, собсно офицером служил - это одно.

    А у солдатов - другая жизнь,да. - это другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
  19. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Уродуют психологически мальчиков и девочек (детей) только пидофилы. И то дети имеются ввиду не достигшие полного дееспособия. В плане возраста, а не психологического развития. Много кто теряет детственность (девушки и юноши) не достигших 18-летнего возраста.

    И то гомосексуалисты и лезбиянки - это те кто по обоюдному согласию, не смотря на какую - либо ситуацию. Cоглащаются сношаться и делают это как угодно.

    И то насильственное сношение (при помощи физического применения силы). В плане однополой любви тоже считается гомосексуализмом. Даже если в тюрьме заключенные других заключенных считают опущенными. Как не крути. По логике вещей. Это ненормально. Так сказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  20. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я вот например потерял детственность, не достигнув 18-летнего возраста. Детственность теряют только девушка и мужчины, когда сношаются (занимаются сексом). И то я был не такой трезвый и не была трезва девушка, с которой у нас это было (занимались любовью). У меня это было в первой раз. А у девушке не первый раз это было.

    Только ее не Маргарита зовут.

    Как песня Валерия Леонтьева.

    Маргарита как это было.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011

Предыдущие темы