Зачем в России уродуют мальчиков?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 23 мар 2011.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Очередная провокация.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Автор, конечно, местами перегибает (особенно про гомиков), но во многом прав.

    Немного уходя в сторону замечу, что мне очень импонирует французская идея с Иностранным легионом. Но у нас ничего подобного никогда не будет - тупо потому что государство ссыт собственной армии больше чем вероятного противника.
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Согласна с автором на сто процентов, знаю, как минимум трех человек искалеченных армией (не в боевых действиях).

    "Вот я думаю. Я родила мальчика. В платном роддоме. Потом кормила его грудью, никаких молочных кухонь. Потом оформила детскую страховку – добровольную. Потом нашла няню, потому что в садике очередь на много лет вперед. Наверняка, будем ходить в платную школу. У меня тоже нет добровольной страховки. И у мамы нет. Я много лет плачу налоги – по-белому, честно. На пенсию я тоже не рассчитываю, ближе к делу придумаем, как поступить.

    Так вот. Как вы думаете, если я ничего не просила и не брала от государства для воспитания моего мальчика – то он мой, собственный мальчик? да? Теплый, нежный, золотистый, так смешно сопел носом, когда пил молоко. Умница, смешной, с ямочками на щеках. Как вы думаете – государство, которое не потратило ни копейки на воспитание моего собственного мальчика, оно же не имеет права забрать его в армию и убить там, да? Ведь не имеет же?

    Ведь зачем я его растила, зачем учила читать и показывать ежика? Зачем объясняла, что нельзя бить других мальчиков в песочнице? Зачем все? Если его возьмут убивать? Только не говорите – защищать родину. Если вдруг война. Не дай Б-г война. Наши золотистые теплые мальчики с ямочками на щеках – они первые пойдут. Потому что знают, зачем.

    А в армию не отдам. Пускай для наших мальчиков сначала в детских садиках места появятся. И тогда мы подумаем об армии. А то придумали! В детских садиках мест нету, а в армии, значит, полно? Да ......( удалено модератором )вам, а не мой собственный мальчик. " (С)еть.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
    2 пользователям это понравилось.
  5. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Считаю.что в армии должны служить только добровольно туда пришедшие срочники контрактники.Я сам служил и знаю,что основная часть срочников -бесплатная рабсила для армии,а также непосредственный заработок офицерья,путем сдачи солдат в аренду на неквалифицированные работы.

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Напрягает только одно: почти взрослым мальчикам пристало такие вопросы самим решать.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Из статьи понял, что сажать за преступление допризывников не стоит. Их нужно призывать в армию. От себя добавлю: на три года. Ибо солдатом становятся только отслужив два. Ни чего страшного что забирать будут в 18 лет. Кто то называет этот возраст детьми, а тот кто подвергся нападению возле собственного подъезда стаи таких детей считает интересно также? И ищо: у нас не могут в армии справится с "детьми" что будет если призывать будут тем кому за 22? А вот по поводу контрактного легиона для участия в боевых действиях даже состоящего из уголовников я всеми четырьмя лапами - за. Главное умело провести набор и их обучение, а главное чтобы они понимали - за что они рискуют шкурой в комерческих государственных войнах типо чеченской.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да тут блин хоть шесть лап отрасти и всеми шестью проголосуй - не будет у нас такого. А знаешь почему? Я не уверен, но подозреваю, что Иностранный легион возможен только там, где граждане уважают своё государство и верят ему. И готовы рисковать своей шкурой за гражданство этой страны и за обещания, данные государством. Кто поверит государству, которое офицеров (не говоря уж о солдатах), причём и тех, кто реально воевал, неоднократно кидало влёгкую?
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если бы только кидало. Пример Буданова лично для меня служит наглядным пособием, что воевать за Кремль не имеет смысл. А то что парня, бывшего мента, за разоблачение аферистов в городе сначала посадили , а затем этапировали 19го марта в ....Чечню, для проведения следственных действий. А он там воевал против боевиков, так сейчас ему вменяют это как убийство. Можно представить что ему придётся там пережить. И этапируют бывшего офицера такие же русские под радостное улюлюканье. Дело М. Евсеева.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1 000 000. Замечательно сказано.

    Почему бы нам не обернуться назад? Правило Андреева " Что бы идти вперед, нужно чаще оглядываться назад, ибо иначе вы можете забыть откуда вышли и куда вам нужно идти. "

    Вспомните СССр. Служба в армии была святой обязанностью, и в голове не было мысли откосить. Ну, может и было, но не серьезно. Служили все. Почему?
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если бы не навязанная новейшая история ельцинизма-путинизма то понять было бы нельзя.. Но последние 20 лет оскотинивания нации дают право на такое мнение. Сам служил, всё видел. И сыновей в данную клоаку отдавать не желаю. Хотя скажи мне такое лет 25ть назад, не поверил бы.

    [​IMG]
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Так кабы им дали САМИМ решать..
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А что бабла нет?
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Потому что не думали, некогда было и шансов на раздумья не было, но и в Советские времена, там было не лучше.

    У тебя и к полтышу бабла не особо будет, а много ли у тебя его было в восемнадцать?
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Зачем бабло? С детства надо медкарточку правильно заполнять.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Попукай, старая курица, разрешаю :lol2:
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Чо опять не дала?))
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Фигня.

    Помогает только баблооо
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Нет. Кленочек права - вовремя и правильно заполненные документы делают чудеса и без денег.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, не правда. Знакомые мужчины, служившие в Сов. армии, вспоминали эти 2 года с удовольствием, какие-то альбомы армейские делали, друзей много было армейских, чуть не плакали, когда расставались. Отцов-командиров вспоминали с теплотой, и с юмором прапорщиков. В Сов. времена, все-таки, была ответственность за Родину, и долг - Родину защищать. Сейчас ни Родины, ни долга, ни ответственности, одни бабки. Кому охота защищать дворцы брынцалова, или галкина, идиотов-депутатов, попсу и все это московское и питерское гнилье. Да, пошли они....

    Был бы у меня сын, не отпустила бы ни за что в армию.
     

Предыдущие темы