Когда же родился Иисус Назорей? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 22 мар 2011.

  1. Palomnik

    Palomnik New Member

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я не спорю. Как это протеворечит моим доводам?

    Да Вы что? Правда? Вы в своей гордости зашли очень далеко. Мне очень жаль Вас. За 2000 тысячи лет просияло столько святых людей, что нужно иметь сатанинскую гордость, что бы не признавать истины. А истина то, что привело тех людей к святости. И это было уж точно не Ваше учение. Желаю Вам вовремя опомниться и принести покаяние, потому что в противном случае Вы будете в ответе и за тех, кого приручили...
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Противоречие Ваше в том, что расхождения принципиального характера У Матфея и Луки Вы не видите. Возвратился ли Иосиф сразу в НАЗАРЕТ ИЛИ БЕЖАЛ В ЕГИПЕТ? Если возвратился сразу, то никакого избиения младенцев не было и вина Ирода придумана и имя его стало нарицательным. Если не было факта убийств младенцев то и вины нет!

    2. О гордости - это ваша глупая выдумка. Святость людей не в том, что они легенды и мифы признали за истину, а СВЯТОСТЬ состоит в понимании УЧЕНИЯ ИИСУСА и следование ему! Моя ИСТИНА состоит не в воскресении и вознесения в небо Иисуса, а в ПРИЗНАНИИ ЕГО УЧЕНИЯ. К сожалению, Евангелисты и сама ЦЕРКОВЬ за 1700 лет так и не сгруппировала и не выделило в особую часть Евангелия текст самого УЧЕНИЯ Иисуса. Такую работу выполнил я и у меня приведено 10 проповедей, 23 наставления и 28 поучений. :yes:
     
  3. Palomnik

    Palomnik New Member

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Действительно был невнимательным ... Перечитал внимательнее. Лука пишет, что

    "И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет."

    Т.е., в т.ч. бежали в Египет. Как я где-то читал, Лука дополнял то, чего не было у других евангелистов. Т.е. ему не было надобности писать про бегство в Египет, а просто написал, что когда все заповеданное сделали, и далее продолжил.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так и выходит, что если Лука правду написал, тогда Матфей сочинил эпизод о бегстве в Египет и избиение младенцев царём Иродом были придуманы для острастки христиан. Проще сказать такого факта быть не могло, значит сказана ложь... [​IMG]
     
  5. Palomnik

    Palomnik New Member

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    нет, не так выходит. Тогда я невнимательно читал, теперь Вы. Прочтите мое сообщение еще раз и внимательно, и до конца.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Прочитал и ничего нового не нашел. Текст Луки гл.2.21-39 ясно говорит о событиях и возврате семьи в Назарет. Другие тексты других авторов мне нет необходимосмти рассматривать: я основываюсь на каноническоим тексте...Хотя и этого СОБЫТИЯ - ваозврата сразу в Назарет - и быть не могло по причине, высказанной мною в ответе на вопрос к Луке. Додумывать СМЫСЛА нет потому, что я исхожу из того , что ГЛАВНОЕ в Евангелии - это УЧЕНИЕ Иисуса, переданное человечеству Евангелистами по активному действию императора Рима Константина... Мифы и легенды оставляю на совести того времени... :yes:
     
  7. Palomnik

    Palomnik New Member

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а где Вы там вычитали о возврате [SIZE=18pt]сразу[/SIZE]?
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а что академик Фоменко говорит по этому поводу?
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Некрасиво передёргивать и приводить ЦИТАТУ выборочно из текста... Это МОИ слова, а НЕ Луки; они И НЕ МОГЛИ СРАЗУ возвратиться в Назарет по особой причине. Я об этой причине здесь уже написал. По тексту же Луки ясно видно, что семья возвратилась в Галилею, в город Назарет... по ОКОНЧАНИИ всех ритуалов религии... 2. Вы не видите и потому не понимаете СМЫСЛА моих слов. Не было ни избиения младенцев, ни возврата семьи в Назарет у Луки.

    17.Была ли другая причина бегства семьи Иосифа в Египет? Мф 2:13 ОТВЕЧАЮ:

    Истинная причина бегства Иосифа с Марией и младенцем заключалась в их желании скрыть от жителей Назарета истинный день рождения Иисуса. Поэтому, после появления на свет их первенца, перед молодой парой встал вопрос о их дальнейших действиях. Возвращаться домой, в город Назарет, им было никак нельзя, так как неминуемо раскрылся бы срок начала беременности Марии. Иосиф мучительно долго размышлял о том куда бы ему податься, чтобы до жителей их города не дошли никакие сведения о них. На семейном совете решили всем им идти дальше на юг, туда, где начинались владения Египта. Решили идти и переждать там не менее года, чтобы ребенок подрос, окреп и по внешним признакам нельзя было бы установить истинный срок рождения. [​IMG] :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
  10. Palomnik

    Palomnik New Member

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я и не передергиваю. А вот Вы уже десятый раз передергиваете.

    Где Вы это увидели? Там написано

    Что значит "по закону Господню" ? Это значит, что когда они совершили все, что заповедовал Господь. А что Господь заповедовал? "встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе". Да, это сказал Ангел, но Ангел это служебный дух, он возвещает волю Бога. Имеющий уши, да услышит...
     
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вижу, говорить с Вами бесполезно из-за отсутствия логики в рассуждениях. Ангел сказал, да еще во сне...- это такая легенда, достойная уму дикарю из джунглей Амазонки... И это поведал Фома, а привожу я пример еще и из Луки, который об этом явлении не написал и слова. И о Египте ничего не сказал...А надо бы сказать о таком важном периоде жизни младенца, переносимого на труках за сотни километров... Я так увидел текст, а Вы видите его по другому - так и продолжайте смотреть, если не видите явного противоречия. По тексту Евангелистов к ним у меня возникло 412 вопросов и на СТО из них я давл свои ответы. Кроме того, написал, исходя из логики описанных событий, ПРАВДУ о жизни и делах Иисуса Назорея... Если заинтересуетесь, отвечу на конкретный вопрос... [​IMG][​IMG]
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian:
    ИИСУС НАЗОРЕЙ


    Иисус спросил: - Кого ищете? -

    – Иисуса Назорея, сказали.

    - Это Я, ответил им Иисус.

    Ин 18.5



    В книге М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» в главе «Седьмое доказательство» Воланд, профессор-иностранец, обратившись к редактору толстого художественного журнала Берлиозу, заметил: «Помилуйте, уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в Евангелиях, не происходило на самом деле никогда,...»

    Относительно личности Иисуса Назорея встречаются три мнения:

    - В одном считается, что никакого Иисуса Христа не существовало и чт

    о все тексты о нём являются вымыслом, который был придуман к началу признания христианства Римской империей в качестве государственной религии в 313 году н.э.

    - В другом признаётся, что он был евреем – проповедником нового взгляда на основы религии, за что подвергался гонению и был казнён за богохульство. В последующие годы был обожествлён сторонниками своих взглядов на обустройство жизни людей как в настоящем, так и в потустороннем мире.

    - В третьем утверждается, что он был Богом, пришедшим в мир и принявшим обличье человека.

    Внимательно рассмотрев текст Нового завета, историю развития христианства можно будет сказать, что более правильным является второе мнение с одновременным утверждением, что Иисус из Назарета не может быть не только Богом, но и Сыном Его. К сожалению, сам Иисус из Назарета не оставил ни одной строчки своего учения и мы знаем о нём со слов других людей, которые были написаны через многие годы после прошедших событий. В результате имеем несовершенный текст, противоречащий современному уровню знаний и вызывающий множество вопросов к его авторам.

    Не восхваляя, но и не принижая дел Иисуса Назорея, в книге говорится о необходимости человечеству придти к Единому Богу. Как в начале четвёртого века ,вместо многочисленных языческих верований, римляне пришли к религии христианства, а позже арабы к исламу, так и ВСЕМУ человечеству, всем существующим религиям пришло время принять Единую Веру в Единого Бога.сти чпти чпеловаечеству придтиовременному уровню знаний и вызывающий множествовопросов к его авторам.н О Боге люди ничего не знают и не могут знать в ближайшие столетия, но лучше, разумнее, справедливее признать, что ОН ЕСТЬ и подтверждает этот вывод ВСЁ УСТРОЙСТВО М ИРА,

    Действительно! Что же было на самом деле в жизни Иисуса из Назарета, исходя из логики происходивших событий ,описанных Евангелистами в Новом завете и с учетом исторических фактов того и настоящего времени?

    Были же следующие события, факты и явления…


    1. РОЖДЕНИЕ И ДЕТСТВО

    Палестина, как страна, ставшая родиной более двух тысяч лет назад родившемуся еврею из колена Дана, которого назвали Иисусом из поселения Назарет, располагалась на востоке Средиземного моря и входила в состав Римской империи. Иудеи, Израильтяне уже целые столетия не имели своей государственности и во главе Палестины стоял наместник римского императора, который назначался из Рима. Основной обязанностью римского наместника было: удерживать народ страны в повиновении, обеспечивать сбор налогов в пользу Рима. Для реализации всего этого в каждом крупном городе, особенно в центральном, стояли гарнизоны римских солдат.
    Хозяйственная жизнь в стране была трудной. Земля не отличалась особым плодородием и большая часть ее территории состояла из гор, холмов с каменистой почвой и полупустынных местностей. Основная река - Иордан - небольшой протяженности, протекала с севера на юг и образовывала в верхнем течении Галилейское озеро и впадала в Мертвое (Соленое) море. Тяжелым, упорным трудом земледельцев выращиваются пшеница, ячмень, виноград и другие сельскохозяйственные культуры. Разводится в сельской местности мелкий скот - овцы, козы, а также содержится в небольших количествах крупный рогатый скот. В городах развиваются промыслы, широко применяется торговля, особенно в приморских городах, а часть людей занята ловлей рыбы.

    Общество неоднородно: есть люди богатые, зажиточные, бедные, а также есть и довольно большой слой бесправных и униженных, без имущества, - являющихся чьими-то рабами.

    В стране господствует иудаизм, основанный на законах Моисея, которые называются Писаниями. Эти Писания читаются в каждой синагоге по субботам и по ним строится вся жизнь как в отдельной семье, так и во всей стране. Судят по законам Моисея и на определенных условиях допускается смертная казнь, а также побитие камнями, как особый вид самосуда населения.

    Народ, который находится под властью чужого государства на протяжении многих десятилетий и даже столетий, не может иметь высокие нравственные устои в обществе. Жизнь, как правило, бывает трудной и напряженной.

    На востоке Средиземного моря располагалась страна Палестина, состоящая из Иудеи, Самарии, Галилеи, Филистимлян, Моав и Галад. Страна была под властью Рима и считалась захолустной провинцией Римской империи; народ влачил жалкое существование. В Галилее среди горной местности находилось селение с названием Назарет, в котором обитала семья плотника Иосифа, дальнего потомка царя Давида. Там же проживала семья девушки Марии. Иосиф и Мария в детстве были обручены и по достижении положенного времени должны были пожениться и создать свою семью.



    Однажды, в конце июня девятого года до нашей эры , проходящий по улице молодой, привлекательного вида человек, в окне одного дома увидел красивую девушку и во двор зашел. Попросил напиться воды и тут же представился ей посланцем бога. Девушку звали Мария. Стал говорить Марии, что он послан Богом для того, чтобы она должна родить человека, который изменит судьбу ее и всего иудейского народа. Говорил девушке Марии комплименты о ее красоте и высоких достоинствах. В конце их разговора Мария сказала, что она верит Богу и пусть будет так, как говорит Бог. Молодой человек добился своего и Мария отдалась ему. Она испытала такое блаженство от близости с молодым человеком, что тут же уснула, а когда очнулась ото сна, то никого рядом уже не увидела. А в это время она еще помнила, сказанное посланцем бога, что она забеременеет и родит Сына. Ее Сын будет великим человеком и станет царствовать в стране Израильтян по воле Бога и наречется он Сыном Божьим. Это было очень лестно видеть такую перспективу и Мария не вытерпела и обо всём рассказала матери, пришедшей домой к вечеру .

    Родителям Марии ничего не оставалось делать, как отослать свою дочь подальше от соседей и от жениха Иосифа и надеяться на то, что судьба будет благосклонна к Марии и никаких последствий не наступит, так как законы Моисея были очень строги к такому поведению девушек. Ее же рассказ о том, что ей наговорил молодой человек, что он является посланником от Бога, а также о виденном сне, родители восприняли как наивное понимание окружающей действительности их дочерью, и что она стала жертвой опытного соблазнителя. Поэтому на семейном совете родители решили отправить Марию в селение, находившееся в горной местности, в дом Захария и его жены Елизаветы. Елизавета была сестрой матери Марии и поэтому являлась для них близкой родственницей. Сборы были недолгими, а так как путь был неблизким и они были зажиточными людьми, то вместе с Марией выехал и их слуга.

    В доме Захария Мария пробыла три месяца и наличие у нее беременности стало неоспоримым фактом. Оставаться там Мария уже больше не могла - законы Моисея были строги во всей Иудее, и должна была отправиться домой, к своим родителям, в Назарет. Мария возвращается домой и родители ее идут к родителям Иосифа (они были дружны семьями), их дети – Иосиф и Мария – были обручены со времени рождения, и рассказывают о происшедшем случае с Марией и посетившем ее ангеле. Ангелы, Сыны Божии, входили к дочерям человеческим, и они рожали им детей. (Бытие. 6:5) Родители Иосифа не поверили такому повествованию, но и не стали опровергать такое объяснение, а пожелали тайно расторгнуть обручение. Однако такому течению событий воспротивился сам Иосиф.

    Иосифу Мария очень нравилась и он за последние годы ее очень полюбил и уже видел, как говорится, во сне и наяву своей женой. Поэтому отказ от обручения его никак не устраивал, а предвидение трагического будущего для Марии больно ранило его душу. Иосиф твердо сказал своим родителям, что он не видит никаких препятствий к тому, чтобы Мария стала его женой, что никакая другая жена ему не нужна. Такое поведение их сына заставило провести дальнейшие переговоры с родителями Марии и на их общем семейном совете было решено в ближайшее время отпраздновать свадьбу их детей.

    После свадьбы Мария стала жить в доме семьи родителей Иосифа, отца его Иакова. Однако разница в дне свадьбы и предстоящим рождением ребенка была около пяти месяцев и не могла пройти незамеченной соседями, родственниками и всеми жителями Назарета потому, что поселение был небольшим по числу жителей, и все они хорошо знали друг друга. Нужно было что-то предпринимать для скрытия времени рождения ребенка. Требовалось найти для этого удобный повод. И тут помог случай.

    Продолжение главы через 3 дня....
    :ok::hi:

    2. ПОЗНАНИЕ МИРА
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Кнут, за создание одинаковых тем - бан 5 дней.
     
    ЛEB нравится это.

Предыдущие темы