Современные детки | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Vanessa, 21 мар 2011.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Лично у меня так в школе и получалось, сначала мало домашки, дальше - больше. Я думаю сейчас мало что изменится должно было.
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это зависит от размера родительских амбиций. Притащат ребёнка в престижную школу с кучей новых программ и ждут, когда из него гений выпрыгнет. А вот соответствует ли способностям ребёнка эта школа, многие не думают, вот и сидят часами за уроками, удивляются.
     
  3. RomanInof

    RomanInof New Member

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сейчас вообще не понятно что! со школьной сичтемой творится...
     
  4. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Мой младший с ума начал сходить-не пойду,говорит,в школу,не хочу,устал,надоело. Вторую неделю сплошные замечания и жалобы на него,всех дубасит без разбора,откуда такая агрессия-не пойму. И разговаривали с ним, и просили по-хорошему,и по-плохому-всё без толку.Психолог с ним весь учебный год занимался. Бесполезно. Вечером дома попросит:"Дайте мне шанс", а утром приходит в школу и опять у него начинается: то толкнёт,то ударит...Поведу завтра к психоневрологу. Хотя что толку-таблеток каких-нибудь выпишет-и до свиданья. Устала.
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    некоторые родители и правда слишком сильно опекают детей, но так было, есть и будет всегда. У меня мама не баловала троих- возможности и времени на это не было. Я если честно этому рада.Все нормальными, самостоятельными людьми выросли. Зато теперь четвёртого ребёнка- сестру мою, балует как только можно. В результате растёт стервочка въющая из мамы верёвки.Что из неё выйдет посмотрим.Пока по моему хорошего мало в таком воспитании.Со своей дочкой пытаюсь найти золотую середину. Пока вроде бы получается. Пойдёт в школу, уроки буду помогать делать а не делать за неё как некоторые.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  6. Sagapo

    Sagapo New Member

    Регистрация:
    01.05.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Это вечная тема - противостояние поколений. В общем, дети, да и люди деградируют.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Всё по Дарвину.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Больная тема?
     
  9. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Как будто нашу ситуацию рассказываете, слово в слово! Ну и что, как у вас сейчас дела? Мы тоже к врачу обращались, я уже думала, что с ребенком кардинально что-то не в порядке. Поставили диагноз "стресс, переутомление". Оказывается, он спал плохо, но об этом не говорил. В итоге, целый день на нервах, отсюда срывы на одноклассников, невнимательность на уроках, и прочее. Посоветовали его попоить детским тенотеном, чтобы снять нервозность и сон улучшился. Не скажу, конечно, что ребенок стал идеальным. Но спать стал нормально, драки не затевает, на уроках сидит и работает.
     
  10. Nillea

    Nillea New Member

    Регистрация:
    11.06.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Bercot, как то у вас всё так хорошо складывается. Я конечно за вас рада, но как-то не очень верится, что такие серьёзные проблемы решились так просто. Удачи вам.
     
  11. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    Остро подметила! [​IMG][​IMG] :good:
     
  12. Joanna

    Joanna Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Сейчас многие родители очень трусятся за своим ребенком и слишком их балуют, поэтому потом ребенок шагу без родителей ступить не может.
     
  13. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Яблоко от яблони...родители сами потом последствия такого воспитания расхлёбывать будут. Как всегда- человек сам себе проблемы создаёт чтобы потом пытаться их решить.

    Зря вы так. Посмотрите на себя со стороны когда вам прийдётся не высыпаться несколько дней подряд....
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Ох, классно (довольно потирая руки)!!!!

    Не останусь я скоро, похоже, без куска булочки белой с маслицем, да с икорочкой в палец толщиной сверху со своей профессией вузовской!

    Сажусь за книжки. Серьёзно.
     
  15. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Ну, ситуация немного изменилась. У детей сейчас гораздо больше "дел", больше соблазнов и т.п.

    Мне за детей просто страшно бывает. Увы, это реальность наша.

    Насколько они будут самостоятельны... посмотрим. Недолго осталось :)
     
  16. Другая

    Другая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    16
    После просмотра НТВ удивляешься, что поход в булочную обошелся без приключений.

    Разное время, разные дети. Это было всегда. Мама рассказывала тоже, что они маленькие ходили на речку бурную и глубокую сами, да еще с маленьким 3-хгодовалым братиком... и т.д. и т.п. Послевоенное время... Разумеется, нам такое не позволяли, но и мы, лазили по деревьям, ходили на маленькую речку. А сейчас сама как подумаю, что мой племянник на дерево залезет, страшно становится.

    Конечно, во всем нужна мера. Кто-то, видно, и с ума сходит, сидит как квочка над ребенком (хотя и дети разные бывают, некоторые гиперактивные, что глаз да глаз нужен), кто-то плохо ухаживает или бросает. Но такие случаи крайние, и ориентироваться на них не стоит. Ну а в остальном и остальным, полагаю, время диктует.
     
  17. chertochka

    chertochka Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да, раньше самостоятельность былат показателем развития ребенка, а сейчас скорее ее можно расценивать как показатель беспечности родителей. Хочу обратно в СССР.
     

Предыдущие темы