Пропали строители | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Max, 19 мар 2011.

  1. Vento-spb

    Vento-spb New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Макс доделай сам, свой ремонт!!)))
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Банально срочняком уехали на другой объект, побольше и все.

    Хотя более реальный вариант, что их съели
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Tamlin, ты не в теме [​IMG]. Они вернулись и уже покрасили потолок.
     
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Жаль... так можно было фильм снять
     
  5. ArTechnologies

    ArTechnologies New Member

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Действительно не приятно.

    У нас примерно раз в 4-5 месяцев кто-то пропадает, несмотря даже на официальное оформление. Что делать, работа с людьми [​IMG] Один раз пришлось людей на ночную работу на 2 суток перебросить, но объект был сдан вовремя, Заказчик был сначала в шоке, потом стал счастлив, поскольку приготовился с нами воевать и был крайне удивлен тем, что все сразу не сныкались в кусты.

    На будущее:

    -Заключайте договор с физ лицом, не важно, что платите наличными. Объясните человеку, что если он пропадет, им вполне заинтересуется милиция по ряду статей УК, могу рассказать лично.

    -Держите при себе всегда запас денег - вы не ген подрядчик, чтобы "динамить" маленькие компании и пр. Деньги выплачиваются только после полной сдачи работ. Авансы и промежуточные оплаты делайте в небольшом, комфортном для Вас объеме.

    -Присутствуйте при сдаче скрытых работ, пусть старший объясняет в чем заключалась суть произведенной операции(чтобы не зашили гипроком трубу, которую прорвет после сдачи через неделю)

    -Обращайтесь в Компании ну и используйте проверенных подрядчиков [​IMG] Но при этом, соблюдайте также все предыдущие условия.

    Удачи в реализации ремонтных планов!
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    По -ходу вы из начальников?Платить надо ЛЮДЯМ их копейки вовремя!Я своих то не бздю,а ведь платят ,когда страшно
     
  7. ArTechnologies

    ArTechnologies New Member

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Платим вовремя, причем несколько больше чем по рынку. Вернее платим больше, когда человек из подсобника превращается в специалиста.
     
  8. Авас

    Авас New Member

    Регистрация:
    19.04.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня тоже так было, начали работать одни, потом передали другим. А потом и вовсе исчезли! Пришлось заново искать бригаду. Перерасход по материалам и работам!
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    клон, ты хто??? :blink:
     
  10. iter

    iter New Member

    Регистрация:
    11.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вопрос только один - каким образом найдена сия бригада для ремонта?

    Резюме. Нормальных ремонтников передают из рук в руки. По себе знаю. Уже больше 10 лет не даю никаких объявлений, недостатка в работе не имею, многие согласны встать в очередь и ждать. Самый большой мой недостаток - то, что работаю один...Но так сложно найти непьющего напарника с квалификацией (учить некогда).

    А такие горе-строители только портят имидж профессии...
     
  11. svf1927@list.ru

    svf1927@list.ru New Member

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если ремонт не закончили позвоните 8 909 578 7327 Владимир Федорович, очень отвественный.

    [​IMG]

    javjava script:emoticon('[​IMG]', 'smid_19')ascript:emoticon('[​IMG]', 'smid_3')
     
  12. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Если строители - хохлы, то это нормально. У меня тоже так было - когда до окончания работ оставалось 2-3 дня, они пропали; связи нет, куда делись - непонятно. Вернулись через 5 дней, сильно уставшие. -"Где вы были?" - спрашиваю. -"Та, на крестыны йэздылы до свата. Усе нормално..." -А предупредить, что вы уедете-приедете?" - "Та мы ж нэнадолхо, думали шо Вы нэзамэтитэ..." -"я беспокоился, думал, Вас украли, посадили, убили и т.д." -"Та кому ж мы нужны!"

    И с последним доводом я согласился. Тем более, что после них всё пришлось переделывать.
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    Случай напомнил.

    Хохлы работали на знакомого. Работали лет 10. Нареканий не было.

    Тут начальник знакомого решил сделать пристройку из бруса к деревянному дому и гараж.

    Пристройку построили, другая бригада внутренней отделкой занялась.

    Хохлы укладывали мягкую кровлю на пристройке. Каким образом на крыше деревянного дома оказалась горелка и за чем - не знаю. Приклеивали наверно кровлю пристройки к кровле дома.

    Итог - сгорела пристройка и дом за одно.

    Успели только плазму и по мелочи вытащить из огня.

    Дня два хохлы побухали и свалили на историческую родину. Хозяин дома теперь строит новый дом с помощью таджиков :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  14. МастерОк

    МастерОк Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб.
    Остаётся страховать имущество т.к. такое может произойти с кем угодно.А вообще это проблема всех клиентов готовых работать с приезжими ,как только возникнут сложные ситуации они всегда готовы собрать свои вещи и пропасть навсегда...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Любит дядя грабли
     
  16. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У нас было похожее, когда два узбека-киргиза делали ремонт, нормальные ребята, но в середине ремонта уехали, как потом выяснилось на другой объект, чтобы больше денег срубить, ведь мы то никуда не денемся. Вот и вышло, тут три дня работают, потом там три дня.
     
  17. Таблеткин

    Таблеткин New Member

    Регистрация:
    07.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью поддерживаю. Лучше нанять группу компаний бригад и мастеров. И не беспокоиться о том, что завтра у тебя на пороге никто не появиться, и твой ремонт "повиснет" .
     
  18. LiftEQ.ru

    LiftEQ.ru New Member

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свалили в небытие))
     

Предыдущие темы