Горят галогенки см. название)) | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Амфибия, 19 мар 2011.

  1. specialoccasion

    specialoccasion New Member

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Китай значит))) хотя может они энергосберегающие из-за того что тепло черпают с потолка-стен, и если объекты черпания через-чур теплые, переизбыток энергии, и результат налицо.

    у меня вопрос, был ли у кого-то опыт с 300-ваттовыми галлогенками, какие лучше брать, и где главное?
     
  2. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А я вообще себя дурочкой почувствовала... первый раз о таком слышу... Почитала... но как-то для себя не решила, нужная ли штука.

    Перешла на энергосберегающие, они реально долго работают.

    В люстре выглядят не очень органично... но с задачей справляются. Еще нравится, что можно выбрать теплый будет оттенок или холодный (спектр в смысле).
     
  3. Конь в польто

    Конь в польто New Member

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Диммеры вроде будут рабоать, но только на вкл и выкл (хотя может я и ошибаюсь), но регулировку точно осуществлять не смогут. Хот
     
  4. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    У меня в спальне в светильниках галогенки, уже почти два года отработали (шли в комплекте со светильниками).
     
  5. Valentin1981

    Valentin1981 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Автору вообще посоветую поменять этот свет. У меня тоже было так, проблемы со здоровьем обнаружились. Но может это только у меня. Не знаю!
     
  6. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На здоровье галогенки не влияют)))

    Светят ярко, но недолго живут и много энергии жрут.

    Ставьте светодиоды, они сейчас дешевеют, рынок заполняется. Потребляют раз в десять-пятнадцать меньше и живут лет двадцать и более. Только надо хорошего качества подбирать. Имеет значение качество не только самих светодиодов, но и драйверов к ним (драйвер - это блок питания и защиты).
     
  7. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Хаа, прикольно: Китай подделывают. [​IMG] Лучший анекдот дня.)))
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем Китай - они берут из Китая через инет дешёвую комплектацию, кое-что здесь находят, собирают на коленке светильники и пускают на рынок.
     

Предыдущие темы