Выбор детского сада

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем nastylove, 15 мар 2011.

  1. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем кто откликнулся в прошлой моей теме огромное спасибо!

    Я не могу определиться в выбором детского сада. Мы живем в Петроградском районе. Какие садики с хорошей репутацией есть в нашем районе ?

    Хочется чтобы ребенок развивался , уделяли внимание , подготовка к школе в дальнейшем. В общем любые советы мне помогут. :)
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
  3. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже неделю ждала авторизации и не знаю когда они соизволят это сделать. А определиться уже скоро.. Все кто может помочь , пожалуйста не молчите.
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, мамочка, не на то вы делаете упор. Встаньте из-за компьютера и пройдитесь по садам. Я так в свое время сделала, живя в Петроградском районе. Пришла к двери и нагло звонила, открывали, провожали к заведующей. Смотрела группы, читала детское меню, любовалась экспозицией детских работ (рисунки, аппликация, лепка).

    Этот район грешит тем, что в нем мало отдельно стоящих стационарных зданий приспособленных под д/с. В девяностых было много продано. Там засилие бывших коммунальных квартир переделанных в детских сад на 3-4 группы. проблема с детскими площадками. Представьте себе, есть такие садики в которых дети не гуляют. За ними не закреплены детские площадки. ДА! Им просто дают кислородные коктейли, хотя может и занимаются вполне прилично. Есть гуляют 1 раз в день, вместо двух. Есть что для прогулки переходят Каменноостровский проспект. Да и мест сейчас уже нет в садах. Странно, что вы только сейчас этим выбором озаботились, а не через полгода после рождения ребенка.
     
  6. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да , я понимаю.. На ребенка денег жалеть не буду , ведь это лучшее что у меня есть. Хочу хорошо подготовить его к школе.

    Так же я рассматриваю частные детские сады , про государственные наслышана..

    Патриция , спасибо за совет! Завтра съезжу , поговорю с заведующими групп , посмотрю сами группы.
     
  7. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    А чем принципиально отличаются частные сады? Кроме того, во сколько обойдётся родителям содержание там ребёнка?
     
  8. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В группах ограниченное кол-во детишек , больше внимание для отдельного ребенка. Все таки не за 20 сразу смотреть воспитателю.

    Занятия , которые в гос детских садах не преподают.
     
  9. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Немного детей в группе - неплохо, конечно. Вот только потом пойдёте в школу, а там 30 человек в классе...

    А программы... Я бы обращала внимание не на то, чего не преподают в обычном д/с, а на то, занимаются ли с детьми тем, чем занимаются в муниципальном.

    А что - английский? До тех пор, пока ребёнок не будет безупречен с точки зрения логопеда - не надо. Сейчас у многих детишек логопедические проблемы. А родители тянут крох, не научившихся выговаривать родные звуки, заниматься английским. Смысла мало, потому как разговаривать по-английски ребёнку всё равно не с кем и незачем, а вот фиксация межзубного th вместо русского т практически гарантирована....

    Мне вообще кажется, что лучше выбирать не школу и д/с, а конкретного учителя и воспитателя...
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я даже рожала детей по такому принципу. Не клиника, а врач. )) И сад так же.
     
  11. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воспитателя ведь не раскусишь сразу , может она перед вами только такая вся милая и заботливая..
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На хорошие условия и занятия можно расчитывать при оплате от 18 тыс. в месяц. Меньше, платите просто за присмотр, кормление и пару малозначащих занятий для галочки. За названную сумму обязательно в саду должен быть грамотный логопед,а не просто выпускник института с дипломом, психолог, как минимум два воспитателя на группу, не считая няни, все обязательные для обычного сада занятия. Часто ещё есть дополнительные творческие занятия и даже спортивные.

    Английским с малышами заниматься можно, многие детки очень любят изучать новые звуки, слова, петь, но специалист должен понимать что он делает, а не тупо копировать по бумажкам, и, как правильно сказали, родной язык должен быть чистым.
     
  13. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Да, наверное. Лучше смотреть, как общается с детьми - на той же прогулке...

    [​IMG] То, что Вы описали, у нас в обычных муниципальных садиках, явно не за 18 тыс. Мы живём в волшебной стране? Правда, это было несколько лет назад, когда мой ребёнок ходил в сад. Но если и изменилось что - не сильно, я регулярно общаюсь с воспитателями.
     
  14. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так английский нужен до 7 лет или можно обойтись ?

    Я бы отдала ребенка на занятия , но после сообщения про невыговаривание некоторых букв в сомнениях..
     
  15. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Чайка очень хорошо написала: "английским можно заниматься". Но обойтись тоже можно [​IMG]

    Я там про звуки немного съерундила - не т, а с/з пострадают. Исправить своё сообщение что-то не могу.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    В возрасте ~ до 5 лет обороты и конструкции иностранных языков усваиваются как родной - автоматически, в школе - уже через зубрежку. Практика показывает, что даже если ребенок в младшем возрасте просто часто слышал иностранную речь и мог ее сопоставить с ситуацией, то изучение языка в школе значительно облегчается. Т.е. ребенок даже может и не учиться говорить по-английски, если проблемы с дикцией, а просто играть и слушать на занятиях - это все равно потом "выстрелит".
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Где-то есть такие волшебные бесплатные сады, но мне не попадались. Вернее попался один муниципальный, даже с собственным бассейном, меня спросили про зарплату и место работы и запросили сумму добровольного спонсорского взноса в размере пары месяцев обучения в платном саду. Оно мне надо, кормить чужую тётку только за место в этом садике? Говорят, логопедические хорошие. У меня младший два года всего в школу ходит. Пытались по-честному водить его в самый обычный детский сад. 20 детей в группе, одна воспитательница, в нянечках была мамочка одной девочки из нашей группы,и то , только потому, что няни не задерживались , а без них вообще кошмар. Прогулки как успеется , занятия как сможется. Отдали в платный сад. Не пожалели.
     
  18. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Долго искала садик и наконец определилась.

    Детский сад "Симба" что в Петроградском районе. Уже неделю ходим . Мы так довольны, что попали сюда. И нам и сынишке очень нравится садик, каждый день он с удовольствием бежит туда. И действительно, так интересно проходят дни в саду, такая насыщенная программа, много разных развлекательных мероприятий. Хорошее питание, медицинское обслуживание. Прекрасная территория, удобный график работы сада.

    Мы довольны [​IMG]

    Если кому то интересно вот их сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  19. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    У меня в последне вреия большое желание самому пойти в детский сад.

    Нет ли такого на примете?

    Как туда устроиться?

    Я был бы у них там примером для детей, наверное!
     
  20. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Привет всем! [​IMG]

    Не хотела открывать новый топик, так как название подходящее... Лучше этот развивать, и оживляю топик)

    Итак, ищу детский садик Московского района! Кое-какие государственные посмотрела, но не нравятся( И знакомых, которые могли бы подсказать, у меня нету. Но я не хочу сказать, что категорически против государственных. Так сказать, главное - профессионал в своем деле.

    Сейчас порыскала про частные... Еще пока в них не во все ходила, но скоро пойду узнавать подробнее. Пока что смотрела Студиум, ЧудоСад, Дар и Рид. Пока что была в ЧудоСаде - ну так, на первый взгляд понравился, как и думала - симпатично, чисто, ухоженно. Кто что про них сказать может? Или подскажите про ваши варианты [​IMG] Заранее благодарю за ответы!
     

Предыдущие темы