Откуда берется лишний вес. | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Серая Звездочка, 15 мар 2011.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Так елки, за каждым третьим словом надо в поисковик лезть...))
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пробовал писать разговорным языком, так сразу находились люди, которые начинали спорить. [​IMG]

    А так, когда за каждым третьим словом в поисковик заглянут, так и спорить не придётся, ибо сами увидят, что как я написал - так и есть. :yes:
     
  3. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    лишний вес берется от недовольства собой))
     
  4. konstantinov_88

    konstantinov_88 New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    просто необходимо правильно и в меру питаться)

    желательно не есть по вечерам! :pleasantry:
     
  5. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    лишний вес берётся потому что с каждым поколением всё больше и больше людей генетически предрасположены к жировынашиванию и нихрена не деланью
     
  6. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Ну, все в свое время видели людей со значками, на которых такая надпись была «Хотите похудеть- спросите меня как». Народ гербалайф продавал… Типа, трава жизни…

    При помощи которой похудеть якобы можно. Может и можно, не знаю, не пробовал…

    Автор этих строк с подросткового возраста занимался легкой атлетикой. До занятий легкой атлетикой был немного упитанным пацаном, а как стал заниматься, так и стройным стал.

    А занимался бегом на средние дистанции. И в возрасте 18 лет, ну, это в начале 70-х годов двадцатого века весил около 65кг при росте 176см. Вот рост после этого не менялся, а вес колебался весьма значительно.

    Где-то с середины 70-х до начала 80-х случился у автора семилетний перерыв в занятиях активным спортом. Из-за травмы. А потом все как-то не втянуться было в тренировочный процесс. Ну, то есть, так для себя подбегивал по маленьку и даже не трусцой от инфаркта, а так вполне по спортивному, но в небольших объемах. И вес к началу 80-х достиг где-то килограммов восьмидесяти пяти…

    А потом, будучи уже вполне серьезным семейным человеком, конструктором первой категории, взялся снова тренироваться, чтобы принимать участие в пробегах на длинные дистанции. И пробегал так до середины 80-х, пробежав в тридцать лет единственный свой соревновательный марафон 42км 195м за 2 часа 54 минуты. В весе 74 кг. Ниже вес уже не снижался, как-то с годами помощнее стал…

    И снова по семейным обстоятельствам перерыв с середины 80-х... Если в 1981-84 г.г. беговые объемы составляли в среднем 300- 350 км в месяц, то в 1985- 89г.г. уже 100- 150 км. Несмотря на это, в пробегах продолжал участвовать до 1989 года, а в легкоатлетических соревнованиях для «чайников» до 91-го… Ну, к 91-му году весил уже 90кг.

    Затем экономические реформы, работа черт те кем и черт те где, пока не нашел свою нишу по названием почтовая реклама. Трусцой бегал, но не более трех раз в неделю. А тут еще и разнообразные сорта пива в продаже появились. Вот тот напиток, который в СССР назывался пивом, автор этим словом называть бы не стал… Доводилось несколько раз бывать в командировках в чешском Пльзне, вот там с огромным удовольствием употреблял «Праздрой».

    Д-а-а… Ну, бегал мало, пива пил много, с едой в современной России по сравнению с СССР тоже как-то получше стало… В итоге 112кг к осени 2005 года… И не то чтобы очень от этого плющило. В возрасте 50 лет и при весе 112кг дистанцию 10км бежал ровно за 1 час, 1км за 4минуты 18секунд.

    Ну, к диетам разным пытался прибегать, а то и к голоданиям. Голодание в 36 часов (поужинал, послезавтра позавтракал) применял вообще раз в неделю. Проводил и 84-часовое голодание… Вообще-то это несложно. Сложность заключается в голодании в домашних условиях, где имеется заполненный едой холодильник, а твои близкие участливо заглядывают в глаза и спрашивают: «А может съешь чего?..» А на работе о еде вообще не думаешь.

    Таки вот. Эффект от этих диет был почти нулевой…

    А как-то увидел на улице легкоатлетический пробег, и в нем много моих ровесников, с кем еще в 70-е- 80-е бегал участвовало… И вот зацепило как-то… И начал с осени 2005-го бегать активнее. Первый год примерно по 100- 120км в месяц, а с осени 2006-го уже километров по 250…

    Результат. Сейчас вес 78-79кг, ниже не снижается, как-то так мышечная масса еще подросла, 10км бегу за 43 минуты, стометровку за 15 секунд… О как…
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это результат беременной бабы. Так бегают за 2 часа 24 мин.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Хам .... ;)
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Этот раздолбаефф что Джеймс Джойс что ли?
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот пристали к человеку [​IMG]. Многие в 50 лет 10 км пробегут (хоть за сутки)?
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Болт он .... :sm15:
     
  12. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    А ты за сколько?
     
    1 человеку нравится это.
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Он вааще лежачий .... [​IMG]

    Витя а почему ты Раздолбаефф ???
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У мня десятки знакомых марафонцев. Есть даже родственники знаменитые на всю страну, объехали полмира, поэтому так уверенно рассуждаю.

    Сам я не бегаю, но десятки раз приходилось ходить по 50 км. в день по лесу.

    Если это твоя истинная фамилия, могу навести справки.
     
  15. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Да, типа, состояние души...

    Раз уж в профиль заглянул, мог бы и дальше почитать...

    Ну, понял... Я был, да и сейчас средневик. Хотя в этом году (57 лет) 21км пробежал за 1ч.45м. Молодые мастера из нынешних меня не знают, а с теми, кто в 80-е бегал (да и продолжает), знаком...

    Фамилия созвучна нику...

    Хотя Яндекс меня и по нику и по фамилии находит...
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну ты мастер "пули отливать" ...

    [​IMG]

    Зашел ,зашел и фото видел ..... :good:
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зуб даю.
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

  19. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Лишний вес появляется, когда жрешь много, а движешься мало. "Вот и весь философский камень",
     
  20. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но не во всём же гормоны виноваты [​IMG] Вегетативная нервная система тоже...

    А вообще я тоже, как и многие, считаю, что самая распространённая причина появления жиров

    -есть по вечерам, по ночам (причём много есть!)

    -отказ от завтрака

    -сидячий образ работы

    -и когда в целом человек не ограничивает себя в еде :(
     

Предыдущие темы