Из города в область. Хочу переехать на пмж в область. | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Kej_Al'tos, 14 мар 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А какой нужен? Столичные тусовщики? Те что из телевизора не вылазят? Их и в клубах нет, а просто приличных спокойных вежливых людей много даже хоть в глухом гарнизоне, а я же в 50 километрах от Питера.
     
  2. k.s.a.

    k.s.a. Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    купил домик в деревне не продавая никаких квартир првда это не котедж но всетоки все свое красота и жена привыкла сейчас ее оттуда в город никакими коврижками не заманиш а за газ у меня выходит около тысячи в месяц по счетчику
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вот молодец. Свой домик здорово! У меня маленько по другому, построил гараж двухэтажный, к озеру поближе, но это как бы дача, а зимой в квартире, некогда с водой возится или там с отоплением
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    нафик тусовщики- девчонки не потащатся ко мне ж, выбираем нейтральную территорию, но приходится уезжать в детское время,если не предупреждён" личный водитель", а так встречают,конечно. но вот сегодня сама всё отменила,а случился внеплановый" выход в свет" и пришлось брести по пустырю <_<
     
  5. k.s.a.

    k.s.a. Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    а вода откуда?из озера или есть рядом водопровод а отопление можно даже одному за пару дней сделать
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Мне легче, я временно неженат, а дети сами уже женаты, так что гуляю когда хочу)))

    Как вода откуда?, в квартире все как и в городе, водопровол-газ-канализация. А в гараже я еще не сделал, но из озера ну нафиг, надо скважину пробурить, а пока от садоводства протянута труба, но зимой напрочь замерзает.
     
  7. k.s.a.

    k.s.a. Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    скважина не дешовое удовольствие пару лет мне нащитали примерно тыщ на250-300 меня это не впечатлило а в доме у меня тоже как в городе водопровод-газ ну и канализация тож имеется правда автономная(тоесть септик)
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Домик хорошо на лето, а если работаешь в городе, то удобнее в городе и жить
     
  9. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае лучше иметь работу через интернет, так сказать на дому.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Я тоже примерно в 50 километрах от Питера. Приличных спокойных и вежливых людей тут в принципе достаточно, а вот людей, представляющих хоть какой-то интерес и с которыми имело бы смысл общаться - не наблюдаю вообще, в принципе. Ну, может есть единицы - но как-то не пересекались, они по улице не бродят. Всё остальное - бессмысленная биомасса, ничем не отличающаяся от ворон на дереве под окном. Как и от птичек, кроме говна и карканья - ничего. 15 лет тут живу, за всё время знаю одного (!) человека, с которым раз в год можно 15 минут поболтать за пивом, да и тот м***к.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    За городом хорошо жить ,если тебя возят на работу и с работы на машине с мигалками, вот это сказка
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    имхо,но все эти коттеджные посёлки построили и теперь надо ж продать- вот и объявили, что это круто и модно [​IMG]

    а сколько потом капиталовложений требутся никто и не думает! в нашей бытности, когда стройку сдают и принимают абы как- какие посёлки!
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Если есть деньги, то коттеджный поселок - это классно.

    Но у меня просто дача - нормальный зимний дом. Мы летом сделали ремонт, дополнительно утеплили, теперь мама там живет круглогодично. Довольна, как мартышка. Котла нет, только печка и электричество, по деньгам дешевле, чем мне в квартире. От города 20 км, зимой на дорогу уходит полчаса, летом хуже из-за пробок.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Почему нет? Но у меня вот мама согласна жить в любой хрущобе - но только не в своём доме, ей это в молодости осточертело.
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну видишь, у нее свои ассоциации с собственным домом.

    а моя бодро машет лопатой всю зиму, застревает в сугробах и радуется свежему воздуху. Может это пока, конечно..
     
  16. Kej_Al'tos

    Kej_Al'tos New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    К сожалению с мигалкой не светит)))

    А работа у меня такая, что я могу и дома, только результат забрасывай в конце недели и все.

    На следующей неделе поеду смотреть.
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    живу тамже уже 11й год...согласен,что в большенстве своём,на улице биомасса,но,замечу,что практически ничем не отличающаяся от биомассы,ну скажем в чукчино,или на ветерке...А интересных людей можно найти везде-было бы желание!!Ну,а касабельно спора Лёлишны и Йожига-как говорят в Бразилии:"на вкус и цвет-фломастеры разные"!))
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да собсно и спор ни о чём- ёжик сказал,что он скучный и чегой с ним спорить-то [​IMG] ему веселье: скважину отрыть-он догадывается,надеюсь,что хлопотно и затратно это дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  19. Kej_Al'tos

    Kej_Al'tos New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посмотрел, все в поряде: газ, канализация, электричество.

    Рядом школа, поликлиника. Пообщался с соседями - адекватные, что не может не радовать))
     
  20. добродея

    добродея New Member

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    переехала в дом со всеми удобствами 70км,но с ребенком школьником за зиму намучилась.Все еду назад в город.Жизнь на природе для одиноких или пенсионеров.Даже с близкими не встретишся.всюду опаздывала
     

Предыдущие темы