За что платим ЖЭУ Услуги ЖЭУ

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем semik, 14 мар 2011.

  1. semik

    semik New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем доброго пребывания!!!

    Столкнулся со следующей проблемой и мучаюсь вопросом:

    Переехал в квартиру - оказалось что стояки горячей и холодной воды в аварийном состоянии. Хочу договориться с ЖЭУ чтобы заменили мне трубы и вентили на новые. Ну и раз менять решил менять на металлопласт (сейчас трубы железные). В ЖЭУ сказали что тогда данная услуга будет платной. Услуга стоит 3000 руб за каждый стояк и плюс стоимость материала.

    Вот и думаю трубы им менять и так, и так надо они же аварийные. За материал я готов заплатить, но такие деньги за работу, которую они и так должны делать...

    Может кто сталкивался, подскажите!
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Стояк - это общедомовое имущество. Ремонт за счёт ежемесячных платежей за ремонт и обслуживание дома.

    Если разводка труб по квартире - за счёт жильца.
     
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    НАДО ПОСТАРАТЬСЯ подбить на на замену всех съемщиков квартир этого стояка.Тогда легче биться с ЖКХ.
     
  4. semik

    semik New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну то что стояки их забота это однозначно и ЖЭУ должны бесплатно менять аварийный стояк, но в данном случае я хочу чтобы они раз уж меняли трубу так на металлоплат, за материалы готов платить из своего кармана, но считаю работа должна быть бесплатной для меня... Я так понимаю менять один фик надо, какая разница на что если я материал оплачиваю.

    Да вроде как соседи не против. Все готовы. Теперь надо бить ЖЭУ. :)
     
  5. Kisanya

    Kisanya Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Наш ЖЭУ вообще обнаглевший! С ними всё-время кто-то конфликтует, а изменений никаких!
     

Предыдущие темы