Директор или бухгалтер

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем akiwoh, 23 май 2007.

  1. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Кто-нибудь пробовал совмещать одно с другим? Вроде бы неплохо для малого бизнеса?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если оный директор имеет соответствующее образование и хоть какой-то опыт работы (что случается редко, ибо бухгалтеры как правило не склонны к созданию собственного бизнеса) - на первом этапе экономии ради можно попробовать.

    Если опыта и образования нет - не советую. Ибо наплачется такой вот "эконом" после первого же штрафа, да и работать будет некогда - сдача отчётов в налоговую и прочие радости времени отнимают....

    Учтите ещё и то, что как налоговая, так и потенциальные контрагенты в бизнесе очень настороженно и предвзято относятся к фирмочкам, в которых директор и бухгалтер - одно и то же лицо. По себе знаю, стараюсь с такими не связываться.
     
  3. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я директор и бухгалтер. Но я действительно бухгалтер, причем с огромным опытом, и фирма моя предоставляет, в первую очередь, бухгалтерские услуги. Так что я согласна с предыдущим постом
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хорошее, кстати, дело. Нужное. Если поначалу нету бабла, чтоб нанимать собственного квалифицированного главбуха - имеет смысл обратиться к таким вот фирмам. Не то чтоб дёшево, но в результате обойдётся дешевле, чем работающий на тебя одного неопытный лох, подставляющий тебя под штрафы и проблемы, или найм реально квалифицированного спеца плюс помощницы ему на побегушки для себя одного. Начинал бы бизнес один и сейчас - однозначно обратился бы за услугами в специализированную фирму, по ходу дешевле обходится и геморрою меньше.
     
  5. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю :)
     
  6. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    САБЖ: пробовала. Устала сразу. Либо развивать фирму, либо отбиваться от проверяющих и прочего жадного люда.

    В те времена, когда начинали не было фирм, объединяющих квалифицированных бухгалтеров (имеющиеся предпочитали сидеть в "захоронке" и пахать днем и ночью, обслуживая по полтора десятка таких "начинающих". Страшно вспомнить!

    Сейчас, на мой взгляд, заниматься этим совмещением-совместительством - себе дороже. Что-нибудь, да упустишь.

    К margo 1371. Прошла по ссылкам и захлебнулась. Молодчина Вы! Именно так и надо!
     
  7. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я с этого начинала [​IMG]

    :blush:
     

Предыдущие темы