Отзывчивым сердцам!

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Рива, 23 май 2007.

  1. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    :angel: Предлагаю принять участие во всероссийской благотворительной акции «Сухая попа» - помощь детям-отказникам в больницах города!

    От таких деток отказались в роддоме. Перед тем как попасть в детский дом, они должны получить полный пакет медицинских и прочих документов. Сбор бумажек длится иногда больше года. А в нашей стране «нет бумажки – нет человека». В этот период дети просто живут в больницах, но финансирования нет (т.к для государства их просто не существует). У этих деток нет даже самого необходимого. Они живут только за счет помощи тех, кто не остался равнодушным. Если у ВАС (а может, и ВАШИХ КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ) есть возможность и желание помочь, купите любую пачку памперсов и свяжитесь со мной 8-921-305-70-65 (Шамолина Татьяна) и с вами встретятся в любом удобном месте (волонтеры разбиты по районам).

    Более подробная информация: www.otkazniki.spb.ru

    P.S На ту же тему:

    drypopa.ru (выбрать «Акция в Санкт-Петербурге»)

    dp.ru/help (газета «Деловой Петербург»)

    littleone.ru «Для Питерских родителей» (рубрика «Им нужна наша помощь», собственно, с этого форума все и начиналось). :angel:
     
  2. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Вот я интересуюсь, кто-нибудь поучаствовал в этой акции??

    Мы на работе всем отделом купили памперсы (каждый пачку)и отдали координаторам. А вы?

    И вообще интересно узнать ваше мнение о подобных акциях. Нужны они или нет? Способны они что изменить?
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я в такой акции согласен поучаствовать только если её переименуют в "Сухая жопа" или "Сухая пиписька". Не раньше.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Думаю ,что подобные акциине нужны. Ну купили вы эту пачку памперсов ,ну успокоили свою совесть , а дальше что?Таким детям нужно общение и постоянное внимание. Когда я училась в медколледже,то мы ходили на практику с группой в педиатрическое отделение, где большую часть времени уделяли общению с брошенными детьми:разговаривали с ними , в тёплое время года выносили на улицу, часто переодевали и мыли.Так делали почти все студенты , приходящие на практику в эту больницу. Уэтих детей никогда не было памперсов.Через пару недель большинство младенцев стало гулить, обращать внимание на игрушки,привлекать наше внимание.Другие группы студентов делали то же самое и результаты были те же.Чего действительно не хватает малышам, так это одежды и игрушек.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вот-вот. А эти акции напоминают мне государственнный рэкет в стиле: "ну-ка быстро все скинулись детям на памперсы, а кто не скинулся - тот какашка!"
     
  6. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Нам в медучилище на практике доверили переписывать карточки новорожденных. Блиииин, сколько отказников... Я даже и представить себе не могла, что их ТАК много...
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ну зачем Вы, так ? Ведь Вас это ни к чему не обязывает. Может и Ваш где нибудь, а Вы даже и не знаете.

    У меня, у дочки вещички неплохие, я бы отдала (3-6 лет), много привезти не могу (таможня на кило) а так бы подарила (мне не кому) .У всех уже большие дети.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я знаю, потому не имею случайных половых связей.

    И вам не советую!
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хорошо, не буду больше :angel:
     

Предыдущие темы