Мальчики и девочки и драки.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Тигровое Колечко, 23 май 2007.

  1. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Мнение мужчин интересует.

    Старший ребенок (13 лет) попал в странную ситуацию, и мы с мужем во мнениях разошлись. Сына ударила по лицу девочка 14 лет. Сильно ударила, кулаком - разбила ему губу.

    Про ситуацию, наверное, лучше подробно?

    Была спортивная встреча разных школ. После встречи проигравшая команда девочек устроила какие-то дурацкие разборки типа: "У тебя фиговая шляпа". Наши (были одни мальчики) пожали плечами, повернулись и собрались уходить, им сказали: "Ну что, испугались?". Мой сказал девочке: "Да идите вы в пень". Ну, и получил по морде. По-мужски, кулаком. Повернулся и ушел.

    Вы как видите поведение мужчины в таком раскладе? :(
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Хммм.... Вообще-то лучше, чтоб мальчику уже в таком возрасте столь легко в глаз не попадали.

    А если уж попала такая вот - так надо развернуться и врезать в ухо с ноги, чтоб потом асфальт проще было закрасить, чем её отскрести. Чтоб с детства курва знала, что если в сторону мужика лапкой махнула сдуру - сразу кирдык.
     
  3. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Офигеть... вот и муж считает, что надо было ей пощечин надавать. А мне кажется, мужское достоинство как-то негоже дракой с теткой порочить...

    А что легко схлопотал... так он же не ожидал, что девочка будет драться... у него вообще-то 2 место по Питеру и 3 по Москве по контактному каратэ...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ффсегда говорил, что каратэ (спортивное) - дерьмо. Если с 2-3-м местом может вот так вот легко пиявку пропустить, пусть и неожиданную.

    Пощёчин давать - не надо, западло это. Или улыбнуться, или врезать так, чтоб скорую вызывали.
     
  5. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ну, про каратэ не соглашусь, кёкушин - это не "спортивное", а контактное [​IMG] В 5 классе он первым же ударом 7-класснику нос сломал - хорошо так сломал, на неделю в больницу. Да и вообще, серьезный авторитет в этом деле в школе имеет, несмотря на то, что откровенно мелковат. Мне лично вообще ни разу не удалось ему подзатыльник дать - уворачивается так ловко [​IMG]

    Но все-таки с тетками драться - как раз западло, по-моему...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    А кто говорит - драться? Или красиво проигнорировать, или урыть на месте, чтоп неповадно было.
     
  7. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ну, он повернулся и ушел. Тут вопрос в другом. Муж говорит - надо было надавать ей пощечин, а я говорю, что драться с дефками - западло для мужчины.
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ситуация для меня не странная и вполне даже обычная. Каждый день такое кругом происходит.

    1) Прежде всего воспитайте сына так, чтобы он больше никогда не "посылал" девочку, девушку, женщину ("Да идите вы в пень"? Думаю там было покруче).

    2) Радуйтесь! Та девочка уже начала воспитание Вашего сына, помогла Вам. МУЖЧИНЕ нельзя оскорблять женщину! Даже словом! Он должен понять это. А если кто-то не понимает, он должен прочуствовать это. Что и было сделано девочкой.

    3) Радуйтесь ещё раз! Есть огромные предпосылки, что Ваш сын станет настоящим Мужчиной, раз он не ответил кулаком, не ударил женщину. Я рад за Вас!

    Если бы я позволил себе хоть раз в жизни ударить женщину, я бы никогда себе не простил этого, возненавидел бы себя. Этот факт никогда больше не дал бы мне чувствовать себя человеком и стал бы началом моего падения. Я и слов матерных или оскорбляющих в адрес женщины не допускаю. Ну не идут они у меня на язык, словно блокировка железная срабатывает. А случаи в моей жизни всякие были, поверьте.
     
  9. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Сочувствую - Вы, наверное, неправильно выбрали окружение для ребенка. Одноклассницам моего сына даже в голову не пришло бы предложить мальчикам драться ("Ну, тогда давайте устроим махач - наша школа на вашу, за базар надо отвечать"). Это нонсенс. С моей точки зрения, девочка просто ненормальная дура, либо такая школа - может, у них это считается нормальным? Тем более, девочек было около 20 и на год старше, а наших мальчиков - 8 человек, и две девочки. Симпатичные, кстати, девочки - может, в этом дело? И потом, наши выиграли.

    Я помню, в моей юности такие, вроде, были, но это были те, кто в ПТУ поступили - там были такие нравы. Да и то, вроде, они дрались между собой, а не с мальчиками...

    В общем, для меня сама ситуация абсолютно такая же дикая, как, например, нападение детей-цыганят на улице, была у меня такая история - та ситуация, в которой действительно неизвестно, как себя вести. И детей бить нельзя, и сумки лишиться не хочется. Мужик тогда их оплеухами отогнал и сказал, что "это не дети, это животные". Вот и муж вчера тоже сказал, что это не девочки, а животные - такие могут и в подворотне ножиком пырнуть, а я ребенку внушаю про мужское благородство... Но сказать сыну, что такой можно дать оплеуху у меня язык все-таки не повернется...

    Все равно я не пришла к однозначному выводу, что именно надо было бы сделать.
     
  10. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Зря не дал. Надо воспитывать. Эта девица в следующий раз легко нарвется на мужика, который ей все зубы повыколачивает.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    респект!

    вот пусть ОНА на ДРУГОГО и нарвется, своего уровня. А приличные мальчики ИМХО из приличных семей должны держать марку. Полностью согласна с респектуемым оратором.

    Потому что как ни крути, социальные слои ЕСТЬ, и различия тоже есть, были и будут. Ты сама (можно на ты?) пишешь, что у вас в классе девочки друго уровня. Более рафинированные. В спорт. секциях и жизнь жестче, и контингент грубее. Вот и результат. Имхо сын поступил правильно. Посылать не надо было. Это была его устная предпосылка к разжиганию конфликта. Я бы своего учила, что "молчание - золото", и с дерьмом связываться не стоит по жизни.
     
  12. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ну да, наверное. Сын и сам сказал, что если б ударил эту козу, сам бы неловко себя чувствовал... Еще бы научиться в "дебаты" по поводу "у тебя фиговая шляпа" не вступать...
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Со временем научится [​IMG] Не все сразу [​IMG]

    Я еще подумала, что вот эти всякие деления на Мужчин, мужчин, мужчинок, мачо, чмо... или там: козел, орел, кабан, кот (условно), не просто так все. И воспитание тут не последнюю роль играет. Мне бы хотелось воспитать сына Мужчиной. Это в идеале. Но не мужчинкой точно..
     
  14. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Мне бы тоже хотелось мальчишек мужчинами воспитать. Впрос - как? Далеко не всегда ответы приходят сами собой. Это с дочкой все более или менее ясно...
     

Предыдущие темы