Фантазии о будущем человечества Засыпая, я грежу о киберсинтезе...

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Lendra, 5 мар 2011.

  1. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Вот интересна мне трансформация моих "мечтаний перед сном"... Понятно, что в детстве, юности, и далее они были совершенно разными - эти несколько минут перед тем, как провалиться в сон. Когда я отпускаю свой мозг туда, куда ему вольно переместиться, ничем не сдерживая и не управляя блужданием мысли...

    В этот момент нужно только отключить себя от текущих задач и проблем, иначе не уснешь. А значит, настает время для "хрустальной мечты" - того, чего точно никогда не увидишь своими глазами, но можно представлять все, что угодно, никаких границ...

    Ну вот, в последнее время, когда все основные обязанности в будничной жизни в целом выполнены, фантазии мои обратились в далекое будущее (а может, не такое уж и далекое).

    Я для себя называю это - эра киберсинтеза.

    Суть проста, как три рубля, - когда-либо, рано или поздно, но человек все же овладеет секретом управляемого синтеза материи. В том числе и синтеза источников энергии. Нанотехнологии - первый шаг к нему.

    И вот она настанет, эта эра - когда из любого мусора и воды, нажав кнопку Enter, можно будет на выходе из синтезатора получить горячий ужин на расписном фарфоре вместе с горящими свечами в золотых подсвечниках...

    Ну и вот, значит, я фантазирую, как все это будет и какие будут, например, платья - бесшовные, точно по фигуре из дышашей, немнущейся и легкой субстанции дивных светящихся расцветок... А обувь (О-о !!!)

    Ну, понятное дело, совершенно все изменится в устройстве общества, исчезнет семья, работа ради куска хлеба, хирургия и много еще чего, привычного нам.

    Короче - мы, вся наша эпоха до широкого внедрения бытовых синтезаторов будет называться ДОИСТОРИЧЕСКОЙ.

    Ну а мы, стало быть - доисторические люди...Наши объемные движущиеся изображения будут показывать детям, как артефакты ужасного, кровавого и дремучего, прошлого человечества...
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мои мечтания перед сном.

    Lendra в фуфайке встаёт в 5 часов утра, идёт на ферму доить коров. Затем, взяв лопату, чистит навоз. Приезжают молоковозы, она же грузит фляги с молоком на кузов и везут свежее парное молоко к нам в город продавать за 28 копеек за литр...
     

Предыдущие темы