Бедняк в России, больше, чем бедняк ювенальный позор России | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Феликс Польский, 4 мар 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот и я про то.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, почему сразу переносишь на сою семью? Я ведь сказала: Устинова "Хроника гнусных времен". Описана определенная ситуация со знаком "-" А если вспомнить фильм "Однажды 20 лет спустя", то там со знаком " ". И то , и другое - реалии бытия.
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дык эта... я же не из зазеркалья или забугорья... :D
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    В том фильме, героиню Гундаревой тоже многие не понимали и осуждали.

    И тоже у них не было денег на ткань, для костюма снежинки.

    Нашли же выход.

    Самое главное это отношения между мамой и папой.

    Все остальное вторично
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    все мы родом из детства....
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мне -ничего.

    И я вовсе не заглядываю в чей-то карман. И не говорю что мне кто-то чего-то должен.

    А сейчас и сам в состоянии обеспечить. А вот когда не был в состоянии - я и не думал о потомстве.

    Разницу чувствуете?
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Стоп. Вы сказали, из чьего кармана государство будет помогать многодетным семьям? Из моего.

    Я Вам просто сказала, что при желании государство может позаботится о своем будующем и не залезая в Ваш карман.
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ну да:сначала карьера,квартира,счет шестизначный в банке...

    а оглянулся-на фига??для кого??....

    эт человек такой? алигарх?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я хочу всунуться в вашу полемику.

    Про многодетных мужиков, которые не могут прокормить своих детей, говорят - х. стоит, дурак е.

    Рожай столько, сколько сможешь прокормить.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Семьи, которые хотят и стремятся быть многодетными, должны получать поддержку государства.

    Потому, что для государства это вопрос выживания.

    Если после нас хоть, потом то тогда ладно
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ушли от вопроса.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не читала, но, если праавильно поняла, то ощущения не радостные? У меня свекровь из многодетной семьи -8 детей, она пятая. Росла в СССР, квартиры им давали, пособия, на учёбу на льготных условиях поступали, отец участник войны, жив до сих пор, не алкаши, работали всю жизнь, но, видно, что-то неладно в семье было, совсем моя свекровь своё детство вспоминать не хочет, а если и проскользнёт что, то говорит, что детей не должно быть так много, у них у всех восьмерых 1-2 ребёнка в своих семьях, у самой старшей дочери детей нет совсем принципиально, живёт в своё удовольствие. Трудное это дело - воспитывать детей, да ещё так, чтобы всем хорошо было. Не знаю почему не у всех получается, может, материальные проблемы сильно мешают, может, собственное недомыслие и недопонимание, вроде кормим, одеваем, крыша над головой есть, остальное само нарастёт. Да не нарастёт, надо много общаться, объяснять, терпеть, держать себя в руках, принимать такими, какие родились.

    И ещё, только поймите правильно, я думаю, что многие здесь, кто против материальной помощи от государства, они не против помощи как таковой, но не хотят, чтобы многодетные семьи вставали на позицию социального иждивенчества - это тупик в развитии общества и семьи. Помогать надо обязательно, но предоставлением работы,достойной оплатой труда, льготами при действиельных непреодолимых трудностях, создавать человеческие условия жизни для детей, но при этом и требовать от родителей поддерживать эти условия на должном уровне. Никого не обидела?
     
  13. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это Вы так решили...если внимательнее прочитаете(если вообще еще читали) мною выше написанное,то поймете,что я против поддержки именно многодетных БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!!

    ну зачем же??пусть бомжи-алкаши плодятся в свое удовольствие!!!!нельзя же их лишать материнского/отцовского счастья!!! да и чем им еще заняться до распития очередной бутылки водки??!

    только вот когда(не дай Бог такого никому) несовершеннолетнее чадо из такой многодетной семьи прирежет Вашу взрослую дочь из-за мобильного телефона и 300руб, потому что жрать в семье нечего,тогда,вероятней, Вы не будете так рьяно защищать подобные многодетные семьи(о которых я и говорю!)

    [​IMG] Да!вот таким семьям гос-во ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО помочь! и в Вашем предложении ключевые слова-это "хотят и стремятся"!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Flying

    Flying Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    11
    Позвольте поддержать вашу идею и немного расширить ее.

    Платить надо Всем беднякам ! Бедняков , в крайних их вариантах- бомжей и нищих, не должно существовать в уважающих себя государствах. На улицах Голландии никогда не встретишь бомжей . Да . Это забота о безопасности нормальных гражданах, но также и лояльное отношение к людям, лишенных тех или иных качеств, чтоб встроиться в существующий порядок вещей.

    Нормальный здоровый человек не нуждается в пособиях, он заработает. Ну а случись, семья большая -так там доплачивает государство. Но тут я думаю, больше не из расчета на карманы повзрослевших детей ,как будущих налогоплательщиков, а опять-таки из человечных соображений.

    Объясню . В больших семях и выбраковка большая. Знаю самолично там семьи многодетные.

    Так из восьми детей 3-4 сидят на пособии. Либо инвалиды ( не ног нет, а просто какие-то заболевания, типа у нас артриты , а мы еще на работу с этим вприпрыжку бегаем ! ), либо просто вот не хочет он работать, а желает пиво пить. Так что вы думаете, ему платят и он сидит дома в белой футболке, в белых носках пьёт пиво. :king:
     
  15. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при подобном раскладе в России, работающих останется совсем немного))
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот интересно... В Голландии нефти нет, каждый кусок земли на вес золота, но они могут себе такое позволить. А Россия не может. М.б. пора уже что-то в консерватории подправить?
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    один-да. за счет сотни других.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Давайте уже мы умные и просвещенные, которые не хотят иметь детей, преклоним колено перед теми, кто этого хочет. Живет, работает, обеспечивает двоих. А у мамы с папой мечта иметь десять.

    Вот таким государство должно как миленькое и мы таким должно поклонится.

    Потому как он и несут и нашу ношу.

    зы Биолух, я вообще горжусь тобой.

    И меня греет знать, что в России живут такие МУЖЧИНЫ КАК ВЫ
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1. Это я прочитал в ваших постах. И эта, а судьи - кто?

    2. Вы, видимо, не осознаёте, что делаете 2 гнусных вещи: выплёскивает с водой ребёнка и ведёте пропаганду против многодетности как явления в целом.

    3. См. п. 1.
     
  20. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Во всех социальных государствах, там где поддерживают малообеспеченных,многодетных, одиночек и т.д. (Швеция,Дания, Израиль и др.) подоходный налог с населения от 42 до 55 процентов. Вы готовы?
     

Предыдущие темы