Ремонт в кредит. Как сделать ремонт? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем yanrik, 21 май 2007.

  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Сейчас вторую дверь на квартире вставляю - жду.... :blush:
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Ты видать и сам от чучмеков не отличаешься, если ремонт в доме не можешь не сделать. Что же ты за мужик интересно [​IMG] ? И не свисти по поводу своего "кредита"..если уж хватило ума взять кредит то чучмеков не нанимают.
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю ремонта на 3000 уе. Это так косметика- обойки, покраска небольшая, побелка.Ну что то еще по мелочи. А насчет мужика - ну не надо чела оскорблять у каждого свои руки. Я например сделал на 80 % процентов в квартире все сам.

    Сегодня посидел - подумал - залеплю ка я 2 этаж спальный над камином под старину в стиле таверны. [​IMG] И лестницу туда кину.

    Мне например нравится с инструментом возиться.- электрикой - сантехникой - гипроком-перфоратором- запасной вариант по работе если недвижимость оопять рухнет ( но пока не предвидится никак). [​IMG]
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А что скажут соседи по комуналке? Они против не будут?
     
  5. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не люблю кредиты, с ними чувствуешь себя несвободной. Я предпочитаю подкопить и потом сразу купить.
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Не совсем понял по какой коммуналке ? :cray:
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    тоже не люблю кредиты всякие и пр., но мне кажется, это просто какие-то издержки воспитания, а на самом деле, ничего в этом страшного нет.
     
  8. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Аналитики утверждают, что "Хороший капитальный ремонт старой квартиры, предусматривающий замену коммуникаций (канализационных и отопительных труб, батарей, электрических проводов, телеантенны) обходится в сумму не менее $15 тыс., аналогичный ремонт запущенной квартиры, подвергшейся ремонту, затоплению, а также большого по площади жилья может стоить хозяину более $20 тысяч." (с).

    Ну, конечно, если совсем немного - чуть подкрасить, чуть помыть [​IMG] - можно уложиться в 3 тысячи. Только хлопотно это - опять таки из того же источника (http://www.gdeetotdom.ru/articles/repair/1437712/) видим, что "Простой косметический ремонт – переклейка обоев, побелка потолков, циклевка паркета, замена линолеума или ламината, установка новой сантехники – может стоить $5-10 тыс., в зависимости от вкуса хозяев, стоимости материалов, а также расходов на оплату труда наемных специалистов."(с)

    И не думаю, что эти цифры, просчитанные для московских квартир, в санкт-петербургских вдруг резко снижаются.

    Можно, конечно, изображать независимость и включиться в состояние перманентного ремонта, делая все по частям. Как-то очень давно мы начали такой ремонт четырехкомнатной среднегабаритной квартиры. Поэтапно, своими силами ...как раз к моменту, когда мы закончили ремонт коридора (в последнюю очередь он проводился) - мы с восторгом обнаружили, что детская вполне готова к следующему витку ремонтных работ [​IMG]

    Так что видимо, ремонт в кредит силами наемных работников - хороший вариант. В конце концов - ведь качество квартиры - качество жизни. Так что я - за кредит

    А вот по поводу того, что стоит искать несколько смен шабашников - здесь я могу и возразить. Фирма сдерет дороже, но ведь с фирмой можно бороться - есть к кому предъявить претензии ... впрочем с учетом конкуренции - особых претензий и не бывает. А шабашники - постоянный контроль, переживания насчет покореженной мебели, испорченных материалов (которые в большинстве случаев нужно закупать самостоятельно - иначе денег возьмут немеряно, а купят полный дрэк) - в результате все равно заплатишь не меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  9. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Все из головы не идет - брать кредить на ремонт, потом еще проценты платить....
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Если нужны реальные люди по ремонту и относительно недорого- звоните. Или пришлите по электронке мне планировку и объем рабюот. Я своих ребят на нескольких объектах проверил. Не пьют, работают как муравьи. Даже ночью как то пришел на один из офисов- трезвые - не пьют.
     
  11. Mazeratti

    Mazeratti New Member

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не пьют - это хорошоооо [​IMG] А делают то как свою работу? А по ночам работать плохо, соседи на разборки прийти могут. Им жить что ли не где, нелегалы?
     
  12. elya_m33@mail.ru

    elya_m33@mail.ru New Member

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оплата ремонта ведь поэтапная... Первая часть оплаты - около 20% - на материалы и работу, остальное по ходу ремонта, можно обговорить все условия, например, со мной [​IMG] . 8-906-251-40-23 Юрий
     

Предыдущие темы