Покупка нового автомобиля в Белоруссии?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем mustangik, 22 фев 2011.

  1. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Есть вопрос, кто-нибудь из форумчан приобретал новый авто в РБ? Ну или б.у?? Меня интересует сроки выдачи ПТС и другие препятсnвия на пути))

    Спасибо за ответы!

    :friends:
     
  2. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Неужели ни одного человечка нет? (
     
  3. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    тоже интересуюсь .пока посещаю сайт АВТОМАЛИНОВКА РУ или поиск АВТО ИЗ БЕЛАРУСИ
     
  4. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    если не лень можете почитать тут стр правда 10-20 сколько осилите. все будете знать.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или можете меня поспрашать. мы купили уже новый авто в Минске. в декабре поставили на учет в Москве. купили Mitsubishi Outlander сэкономив 216 000... мне теперь нужно найти кого-нить в Питере. Хотим на родственников еще одну машинку купить, пока есть деньги.
     
  5. Markusss

    Markusss Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    насколько я знаю, чтобы б/у с Белоруссии авто купить, авто должно быть евро 4 и пригнана в Белоруссию до 2010 года...
     
  6. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а тема про новые) новые и сейчас можно покупать, главное чтобы не было таможни нужно смотреть чтобы там они были по ЕТС растаможены. А про бу. верно вы напсиали. Но мы хотим еще одну новую. Уже одну купили там.
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    интересует сам процесс транспортировки из Белорусии в Питер...насколько безопасно гнать авто самому,нужно ли брать с собой"ксивоносца" для"решения вопросов"...и т.д.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Знакомые пытались, растаможить оказалось так дорого, что увезли машину в РБ и там продали.
     
  9. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0

    а что это они хапанули, что растамаживать нужно было??
     
  10. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нашла таких! которые купили тоже Мицубиси в РБ! Всем спасибо!
     
  11. Рома Газовщик

    Рома Газовщик New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вы про что? Если машина оформлена правильно(получены белорусские транзиты доки) никого с собой брать не надо. Вопросы возможны только от передвижных постов ГИБДД: документы(их правильность) или нарушение ПДД.
     
  12. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ну что кто-нибудь обзавелся новым авто из Беларуси?
     
  13. andrew-2790

    andrew-2790 New Member

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Почитал тут вашу темку, сам живу в Беларуси, в Гродно, это возле польской границы. Подержаных машин у нас мягко говоря очень много, цены разные, многое зависит от состояния. Много и очень красивых хороших авто. Насколько мне известно авто считается проходным на РФ если пригнано до 2010 г в РБ. Евро 4 говорят необязательно. Примерные цены можно посмотреть на www.av.by. Если кого что заинтересует по подбору авто то могу попробовать помочь. Могу за приемлимое вознаграждение поискать авто по местным газетам определенной марки, проверить техсостояние. предоставлю фотоотчет об авто с качественными фото, сниму все дефекты, посмотрю нюансы. Мой е-маил: andrew-2790@mail.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
  14. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ого хитрые какие повылазили [​IMG] даже евро 4 не обязательно. Вы давайте купите ее потом назад машинку без евро 4,которую поможите купить....

    поддержаных проходных машин у вас уже ох как немного....все более менее стоящее вывезли давно.

    итог: все за новыми :sm171:
     
  15. andrew-2790

    andrew-2790 New Member

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А в чем хитрость? Ты узнай сначала ставят на учет или нет. Те россияне что у нас рыщут ни один про евро 4 не поинтересовался, интересует только дата ввоза. чтобы было до 01,01,2010. Остальное им пофигу.

    Если ты что-то не можешь из того что не проблема для других - это твои трудности, покупай за 20 штук шевроле или там китайцев, а лучше калину))) самое то. Подержаных машин в РБ дофига, не у всех бюджеты по 20 килобаксов, найди у себя в питере тысяч за 9 более менее приличный автомобиль, или минивэн.

    Моя услуга в следующем: Даю ссылку на из рук в руки по своему городу в инете, выбирай, можешь сам звонить, договариваться о цене узнавать проходная или нет, с меня осмотр внешний с пристрастием контрольная поездка, , проверка достоверности инфы продавца. Билет до Гродно я думаю стоит тысячи 2 рублей, понравилась - приезжай забирай, нет - так нет. Вот и все.
     
  16. andrew-2790

    andrew-2790 New Member

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  17. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Брат купил машину в Белоруссии, уже месяц растомаживает (хотя есть корочки и выходы). Думаю скоро отгонит обратно в Белорусь и продаст там :)
     
  18. andrew-2790

    andrew-2790 New Member

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Дааа... почитал тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) это пипец какой-то((( Засада с Евро 4 полная. Не хотят ваши власти доступных нормальных авто для среднего класса. Либо Лексус.. либо жигули пятерка))))
     
  19. mustangik

    mustangik New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Тему свели к б.ушным машинам купленым и несоот-щим никаким норма.

    Речь вообще шла о покупке новой машины в салоне у дилера.

    Я таки купила новый Mitsubishi и проблем не знала. с сертификатами итп...ну да,ПТС надо сделать и все.
     

Предыдущие темы