Не хочет делать уроки Что делать? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Стрекоза, 20 фев 2011.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Стрекоза, а бабушки у вас нет? Над моим младшим бабушка над душой стоит-попробуй уроки не сделать,над старшим я висела- как-то выкрутились-). частая проблема. Старший уже в институте -2 курс,младший -хорошист.уже в 6 классе. А все также было. Только висеть над ними- они же -наше будущее. Что вложишь,то и получишь.
     
  2. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Да, бабушка выход - мы тоже не представляем, как без нее были бы со своим чадом.

    Хотя иногда задумываюсь - что в свое время всегда сам и в школу ходил, и обратно, и в секции, и уроки делал. Но, кстати, со мной никогда не сидели - само как-то пришло, что надо быстрее сделать и СВОБОДЕН! [​IMG] ВОт только как пришло - не помню...
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Моя за 5-ки получаетла карманные деньги. Хотя этот период прошёл. Сейчас сама всё делает. Вообще даже про уроки неслышу. Кроме когда ей не справиться. Отключил комп, так просит на 30 минут включить, чтоб уроки узнать и сделать.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    заметно, что ты и в школе про них "неслышал".
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, я развеселилась Вашими методами. Игра может сотворить чудо...)))Я как-то играла в кису-учительницу, которая была в очках и следила за уроками - помогло, но ненадолго.)))) Сегодня легла дочка спать в час ночи из-за уроков...[​IMG]

    Плевать ей на детей, только обложки волнуют. А вот рисунки моей дочки она критикует, меня злоба душит, потому что училка креатив давит! [​IMG]

    Ха, и моя Даша! [​IMG]

    Учительница обнаглела. Она мне сказала: "Вы должны ходить на платные занятия по математике!" Какая елки математика? мы ходим на английский, еще и с репетитором Даша занимается, так как школа английская. А математика - это мы и сами можем. Дважды два - четыре. трижды три - девять. Я не собираюсь выкидывать деньги на то, что учительница делать должна. С председательницей родительского комитета гутарим в аське. Ей проще. она не работает, у нее лишь один ребенок, конечно, он отличник...А так она хорошая, мне нравится с ней общаться.

    Говорю: "Даша, ты хочешь мыть полы после школы?"

    Отвечает: "Хочу!"

    да, спасибо, хороший вариант, попробую....только вот времени на это, конечно, не так много...[​IMG]

    Есть, но я не отдаю, дома вроде работаю...хотя...это выход...подумаю...там все же дисциплины больше. спасибо!

    я там была разок. нормально! сидят детки, уроки делают, в перерывах играют, кормят их неплохо...

    ты что???? куда его выбросить, она меня уговаривала столько его купить, сто баксов все же...[​IMG]

    папа не только не рвался это сделать, он с момента развода ни разу не общался с ребенком, и никакой тяги нет.Не нужны мужикам дети...[​IMG]

    В Питере никого нет, увы...
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    это очень удобно,а то сейчас детей учат по другим программам.Делая уроки с внучкой выполняем задания по моим правилам,но ей ставят 2,хотя ответ верный.Короче нужно учиться с дитем вместе с первого класса!

    вообще многое непонятно в нынешнем образовании,а также хоз. деятельности школ.ПО-МОЕМУ МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ПРОСТО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ,ЧТО-БЫ ЖИТЬ.Раньше такого не было!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  7. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ребенок кроме учебы не хочет исполнять и другие свои обязанности: убирать свою комнату, собирать игрушки, помогать в мелочах по дому, значит у вас растет ленивая дочь.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А хто ето? вы у нас живете дома? вы в курсе всех дел? идите своими ленивыми детьми занимайтесь, а моих не трогайте! А...это учительница...Похоже...
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну да,дурацкое (мягко говоря)оформление и всякие краткие записи ставятся выше правильного ответа и ваще разума. Шкрабы совсем сошли с ума. :yes:
     
  10. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :yes:
     
  11. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с чего такая агрессия? Я просто предположила.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Стрекоза, ключевое там было "если" , вообще-то.

    изъять и убрать.

    Стрекоза, блин, ты взрослый человек. Нет времени самой контролировать, значит отдай на продленку. Похоже, что тобой очень хорошо умеют вертеть.
     
  13. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Присоединяюсь к предположению, дети далеко не так глупы, как нам хотелось бы и манипулировать умеют, дай дорогу и они в этом деле гораздо изобретательнее нас, ибо не чураются использовать разнообразные подходы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
  14. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    ООООООО!!!Наша внучка (9лет)может так завернуть ,что мы вчетвером "разворачиваем".
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эх....вместе с PSP надо еще много чего выкинуть....

    На продленку...не знаю...пока рука не понимается...
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, чего вы заморачиваетесь? Это очередная тема "а поговорить" с намеком на "пожалейте меня, бедную". Типа игра такая. Реальных действий предпринимать никто не будет. Единственное, тема для такой виртуальной "спекуляции" выбрана такая, что.. задевает каждого, у кого есть дети и кто умеет (хочет) помогать родителям (детям). Так что, не парьтесь, это мыльный пузырь имхо.
     
  17. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Чем меньше вникаете в школьные дела ребенка тем лучше. Просто оставьте за собой контроль: "Сделала уроки? Постарайся сегодня успеть, если нужна помощь давай помогу." Главное в Вашем "контроле" своевременно вернуться ко всем моментам своего "контроля", тем самым Ваш ребенок начнет анализировать и понимать будущий результат своих занятий.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А сколько у вас детей, девушка, умница вы наша, на все вопросы ответичица и всем советы раздавальщица? :064:
     
  19. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    [​IMG] приятно...
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ответ на вопрос отрицательный, т.е. ляпнутая чушь для набивания количества постов, собственно, как и предполагалось.
     

Предыдущие темы