Не хочет делать уроки Что делать?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Стрекоза, 20 фев 2011.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увлекать, развлекать, надевать маску Бабы Яги, изображать учительницу - нет времени. Надо еще и работать. Не хочет и все тут!!!! Просишь, уговариваешь, потом рычишь, угрожаешь чипсами, компьютерными играми, PSP и хрен знает чем...Пока уговоришь - ночь на дворе. И так каждый день.

    Учительница странная. Строчит в дневнике красные простыни - и закладок нет в учебниках (покупаю регулярно), и обложки теряются...Неужели это так важно?

    Как увлечь 8-летнего ребенка учебой?
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Стрекоза, правильно ли я понял что папки нет? Сам я именно так рос, многое забыл и жизнь уж очень изменилась, рычать без толку, уговаривать - унизительно и тоже бесполезно. Увлечение, которое само приведет к наукам - было бы самое то. В моем детстве это было авиамоделирование с бомбометанием: Пороха в озерах было навалом, а просто взрывать мины в кострах надоело.

    Научи его работе в сети, мозги- раз, время - два, глядишь кошельки научится взламывать, лет на семь пристроила на гособеспечение - три.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    раньше надо было думать
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Сачок, возраст укажи истинный , ты то умно ляпнешь нечаянно, то хрень несешь как дитя.
     
  5. Утром

    Утром Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    St Petersburg
    Меня просто вымораживают такие комментарии. Человек просит помощи, а у нас все только морали читать горазды.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    ты не треньди, исправь ситуацию, окажи ему помощь.А то само морали читаешь, а толку - есть?
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Поиграйте с ним в игру:. День первый он прораб вы рабочая. Нужно откопать траншею 5 метров длинной, метр шириной, метр глубиной. Копать лопатой. Вы копаете он говорит как это делать правильно. После чего ему за руководство покупаете шоколадку, себе пачку сухарей.

    День второй: вы прораб он землекоп, после откопки вы покупаете себе шоколадку ему пачку беломора.

    Если после этого он не станет учится, можете больше не напрягаться и заставлять его. Смысла нет. Если чудо не случится и в старших классах он не начнёт учиться , то можете смело знать, что ваш сын пополнит ряды рабочего класса. (в лучшем случае)
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Фигли тут советовать. Тебе, лапа, мужик нужен, да не на ночь, а в семью, тогда и порядок будет. Сын без отца - фигово, вырастет такой, кто в соседней теме помощи просит. Правда, я вырос один, просто мне повезло - рос в сопках на Кольском, сам по себе, не всем так везет.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это вопрос самодисциплины. Очень хорошая у вас учительница, что не плюет на детей, а пытается привить им еще что-то по жизни.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    По печени,по печени!

    И ремнём, ремнём!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Огородов, прекращай дурака валять, флудер.
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Некитен, тебя-то чего сюда принесло, тебе подобные заботы не светят ещё долго [​IMG]

    По теме, у нас всё на самодисциплине, тройку принесла из школы или замечание, никаких компов/приставок неделю, в зависимости от кол-ва троек накапливаюццо и недели) "Даша, а что ты такая грустная?" " Скушно((" "Ну, скушно, иди книжечку почитай", начало расти кол-во прочитанных книг(ессно не про творожок, как у некоторых), пропорционально ему стало расти осознание полезности уроков, ну и да, вместе делаем особо сложные.
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Если он догадается вызвать экскаватор - вы не зря прожили жизнь)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
  14. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вероятно, проблема и в самой учительнице,которая не может заинтересовать ребенка в учебном процессе,что в 8-летнем возрасте особенно важно.

    Стрекоза,поговорите с родителями других детей из класса...может не только вашему ребенку неинтересно заниматься у этой учительницы?!...
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Как раз не зря, я бы гордилась, что правильно воспитываю)
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    икскъюзми, эскаватор.
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не надо валить на представителей героической профессии все беды. Их в жопу надо целовать за то что они вообще выбрали эту профессию, за которую при жизни нужно ордена давать, квартиры и персональные автомобили. Я бы в жизни не согласился работать с детьми. С этими упырёнышими. Как говорилось у Владимира Семёныча - если туп как дерево родился баобабом. первоначальную заинтересованность в обучаемости ребёнка должны давать родители. И дитя пошедшее в школу должно уметь читать, писать и считать до миллиона. И даже играть в шахматы. И он должен знать что ему дают знания, а не навязывают их. Не понял, подрос - капай траншеи.
     
  18. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никто на учителей все беды не сваливает,просто подобный вариант тоже может быть..я помню,как в школе на таком нужном предмете как Русский язык все зевали и тихо засыпали,потому что училка что-то бурчала себе под нос,перескакивая с одной темы на другую,и так было пока нам училку не сменили....В тоже время на уроках физики все были поглощены учебным процессом(хотя большинству эта физика нафиг не нужна была),т.к. учительница интересно и в доступной форме преподносила материал,сопровождая его наглядными опытами...

    никого никуда не надо целовать,абсолютное большинство сами (осознанно) выбирают эту профессию(зная,что будут получать копейки). Педагогические факультеты ВУЗов набиты студентами,и вряд ли их туда силком притащили...
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а чего все заладили "сын". У Стрекозы дочь, как я понимаю. Маленькая и капризная. Если ситуация изо дня в день, то может ни одну угрозу она серьезно не воспринимает? Ты на нее на расстоянии пытаешься действовать?

    Кстати, а продленка только в 1-м классе есть?
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Поддержу учительницу. Если ребенок не хочет делать ДЗ (все подряд), то не вина учителя. Это проблема в ребенке и родителях.
     

Предыдущие темы