Про кефир | страница 4

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 17 фев 2011.

  1. Oreada

    Oreada Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Я вообще кефир не пью. А муж покупает Добрыню.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Кефир кефиром, мнения разные, но вот ИЗ кефира, действительно, хороший творог получается.
     
  3. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Мы очень любим покупать кефир Лакомо с жирностью 3,2%.... Обязательно смотрю на сроки хранения от 5 до 7 дней, можно до 10, но у нас кефир выпивается не быстро, так что до 7 дней. Для меня важен состав, кефир состоит из двух компонентов – молока и закваски из кефирных грибов. Если ещё что-то написано в составе, я не буду брать.. Так же обращаю внимание какое молоко: из цельного молока, то это и большой, можно так же взять и из нормализованного молока. :)
     
  4. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я покупаю только свежий кефир, он самый полезный, смотрю что бы день два....не больше...
     
  5. антоша 42

    антоша 42 New Member

    Регистрация:
    05.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт петербург
    а мне интересно из козьего молока кифирчик получится или нет и как его сделать?
     
  6. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Получиться наверное получится, но закваска все равно к нему правильная нужна. Я с утра кефир пить не могу, желудку почему-то не очень нравится, поэтому с утра идет актимель, а вот вечером кефир уже спокойно воспринимается. Ну может еще и от кислотности-жирности потребляемого продукта зависит.
     

Предыдущие темы