путешествия по миру Объехать весь мир | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем konrans, 14 фев 2011.

  1. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Это самые приятные воспоминания... Хорошо, что фото есть, тарелочки, суверниры и контакты... :yes:
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Будет что вспомнить
     
  3. anchous

    anchous New Member

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    хочу пива с воблой.. и где угодно можно- хоть в стаунхедже, хоть в боробудуре
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Путешествие - это интересно и занимательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А ты занимательный наркоман
     
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    красный, ты чего удалился)
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Я везде удалился из соц. сетёв. Врач прописал от инетозависимости =(

    Про форум я ему пока не говорю... =(
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А мне все эти поездки настохренели ещё в юности. Хотя и мотался только по СССР. Никакого желания путешествовать давно уже нет.
     
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Наркотики не употребляю. Пробовал курить траву когда - то и все.

    Главное было настроение и не было усталости, нервности, безразличия, суеты куда - либо поехать.

    То есть было тихо и спокойно. Без лишних так сказать проблем. Чтобы не забивать голову всякими проблема. А поехать и отдохнуть. Для кого как.
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Прямо как Маша Распутина.
     
  11. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Вот да, моя мечта это повидать весь мир, все его прелести и красоты. Только для этого надо капитал кое-какой немаленький то.
     
  12. mirador

    mirador Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Подскажите, пожалуйста, при перелете в Бразилию через Германию Шенген ведь не нужен? Или оформление какой-нибудь транзитной визы... Не могу найти актуальную информацию. Рейс СПб-Франкфурт-Сан-Паулу; Сан-Паулу-Мюнжен-Спб.

    Если кто бывал, буду признательна за советы/подсказки. :)
     
  13. tumanov

    tumanov New Member

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет, форумчане!

    Прошу прощения за оффтопик, но надеюсь, что найду здесь людей, которые смогут мне помочь!

    Я провожу тестирование интерфейса мобильного приложения для поиска авиабилетов.

    Для тестирования нужны обладатели айфонов из Санкт-Петербурга.

    Никаких специальных навыков и умений не требуется. Исследования проводятся в нашей лаборатории, в Санкт-Петербурге, недалеко от ст. м. Василеостровская.

    Тестирование займет около 1 часа. Вознаграждение за участие - 1000 рублей.

    Для того, чтобы подать заявку на участие в исследовании нужно заполнить анкету респондента - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заранее спасибо, всем откликнувшимся!
     
  14. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    хочу побывать в каждой стране мира
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не нужен. Сидите во Франкфурте в транзитной зоне, не проходя пограничников. У вас Люфтганза судя по рейсу ? Они вам билет даже не продадут без нужных виз. Я летал таким путем в Рио, Шенгена не делал
     
  16. mirador

    mirador Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо! Действительно, Шенген не понадобился. Проверно на собственном опыте (рейсы были в мае 2011). Не пугайтесь, если в Пулково будут переспрашивать, точно ли вы хотите вылететь без визы. Работники аэропорта не в теме. [​IMG] При поиске информации, правда, нашла данные, что тем, кто летит через Берлин надо быть внимательными со стыковочными рейсами. Могут быть варианты прилета и вылета из терминалов, находящихся в разных зданиях, не связанных с собой коридорами. Т.е. вам придется покинуть здание аэропорта, для чего нужна транзитная шенгенская виза (или обычный шенген). Если же пересадка в пределах одного здания, то никаких виз - летите в Бразилию и наслаждайтесь!!!!!
     
  17. Ciceron

    Ciceron Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    На лукэтми была статья по парня, который путешествовал по всем странам востока 6мес, вышло все у него на 7000уе, очень интересная статья
     
  18. Floro4ka

    Floro4ka New Member

    Регистрация:
    25.12.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А я в Грецию хочу. Была там и еще хочу. Так здорово мне нигде не было.
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Эта черная скала с хищным профилем на самом юге Южной Америки была свидетелем расцвета и агонии великих морских держав. Ни одно другое место Мирового океана не уничтожило столько кораблей, не унесло столько жизней, не дало начало стольким легендам. Тихий океан и Атлантика встречаются в вечном сражении на этом последнем пределе — у мыса Горн.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Jukov25

    Jukov25 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Тут так много пишут про "было бы здорово"... А где те, кто ездил? Я стабильно катаюсь раза 2-3 в год по разным экзотичесским местам, хотя достатка не зажиточного. Предлагаю забыть про мечтания, и заняться прикладным планированием. Возможностей на самом деле ВАЛОМ. Главное - захотеть.

    На каком-то из форумов находил вот такие классные рекомендации для тех кто хочет сэкономить :

    "Лично я последние лет 5 очень путешествую только сам. Из опыта по экономии:

    1) Марштур прокладываю непосредственно за 3-4 месяца до. Можно очень неплохо сэкономить на авиа-билетах.

    2) Сами билет можно забронировать через:

    Flytoday куча направлений в одном месте

    Pegasus Турция и прочие теплые края

    и очень понравился Wizz Air очень понравился для полетов в Европу

    3) Жилье последние пару лет бронирую на AirBNB . Удобно и много опций есть от владельцев. Один товарищ в Ирландии как-то давал скидку 30% бородатым. Я прислал фото [​IMG]

    Еще много есть сайтов для путешественников, посвященных ночевке в разных семьях, но т.к. Вы с ребенком, не предлагаю.

    4) Связь. Самая проблемная часть. Обычно рекомендую:

    - Локальных операторов. Приехали, купили симку и рады. Минус - бывает порядочно подводных камней с роумингом. Надо очень внимательно читать, причем "на туземном"

    - TravelSIM если хотите заранее быть уверенными что будет связь. Все хорошо, кроме цен [​IMG]

    Опять же, последние пару лет пользуюсь еще Freeje У них есть опция Виртуал СИМ для звонков из-за рубежа. По деньгам очень приятно получается и нету мороки с переключениями карточек

    "
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015

Предыдущие темы