Вы за какой СССР? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 фев 2011.

?

Какой государственный строй Вы хотели бы иметь в СССР?

  1. Как в Китае

    0 голосов
    0,0%
  2. Как в США

    0 голосов
    0,0%
  3. Как в Японии

    0 голосов
    0,0%
  4. Как в Германии

    0 голосов
    0,0%
  5. Как в Великобритании

    0 голосов
    0,0%
  6. Как в Голландии

    0 голосов
    0,0%
  7. Как в Австралии

    0 голосов
    0,0%
  1. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Документы говорят об обратном.

    Какой результат, и для кого? Я ровно отношусь к России, по опросам социологов большинство Украинцев тоже.

    А вот Россияне, по результатам таких же исследований, к Украинцам относятся негативно.

    Подумайте, почему?

    Именно это и подтверждают.

    Причины я описал выше, если вы хотите, то можете представить это себе как геноцид украинского народа по идеологического признаку - Украина была против СССР, постоянные восстания отказ от коллективизации...

    Так на каких политиков смотреть, на ваших или наших? И те и другие бузят время от времени, один гавкнул другой откликнулся, как собаки в зимнюю ночь ей ей. Плевать на политиков.

    Во первых статья старинная, во вторых - это бред наших недоделков. Мы их затыкаем сами.

    Что касается Бандеры - это крайне сложная тема, такая же как и с Мазепой, если вам будет угодно я предоставлю свою точку зрения и по этому поводу, однако не стоит уводить диспут с голодомора в другую строну.

    Почему геноцид украинского народа я вам уже написал - наложение двух причин: угроза экономического коллапса = причина голода в СССР, активная оппозиция украинцев советской власти вкупе с экономическим коллапсом = голодомор в Украине.

    И именно по национальному - только в Украине противостояли советам настолько жестко.

    Однако, есть момент, не буду скрывать, Сталин не хотел ушатать ВСЕХ украинцев как Гитлер евреев.

    Ну так и турки не хотели ушатаь всех армян, только проживающих в турции.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Слобожанин...Дикий.... Дикий-2....Дикий возвращается....

    и опять найдутся желающие подисскутировать с данным пэрсонажем. :lol:
     
  3. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Юморист, ты все петросянишь? Мандарины проверил, теперь дыни проверяй.
     
  4. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Нет, не говорят.

    Можно результаты опросов?

    Тема не голодомора ,а геноцида.

    Такой же голод, как и в других областях.

    Так как по национальному или потому что противостояли? В других частях СССР тоже были противники. Голод- не геноцид. Без разницы, как противостояли, в России тоже был голод. Люди умирали, независимо от национальности, поэтому не было геноцида по национальному признаку. То есть по вашему, выходит ,что советская власть признала украинцев ненужной нацией и решила их истребить? Но это бред. Это провал политики коллективизации, но никак не умышленный геноцид.
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Господа! За что вы накинулись на Слобожанина? Он устал вам объяснять,что он не против русских и России, а против СССР, Это совсем разные вещи. Против СССР, как я понимаю, многие из вас , некоторые вообще хотят рвами и минными полями от всех отделиться. А Слобожанина бедного совсем заклевали. Остыньте.
     
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Какие документы говорят обратное?

    Навскидку: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что для Украинцев одно и то же.

    Еще раз, ответ на это находится в моем втором посте в этой теме и разбит на два пункта.

    По факту, я не ставлю себе за цель убедить Вас в геноциде украинского народа. Я не достаточно сведущ, да и полномочий не давали))). Этим есть кому заниматься и результаты обнадеживают.
     
  7. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Не голодомор, а геноцид... как в анекдоте:

    Диалог на похоронах:

    - Скажите, отчего он умер? От рака?

    - Нет.

    - От сердечного приступа?

    - Нет.

    - От СПИДа?

    - Да нет же, от гриппа.

    - От гриппа? Ну, это не страшно.

    ------------------------------------------

    Хотелось бы услышать мнение русского человека, если бы голод, вызванный "неправильной" экономической политикой Кремля, унес жизни трех милионов жителей подмосковья - это был бы голодомор или геноцид русских?
     
  8. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Только перед этим подмосковье должно здорово побузить с ружьишками в руках.
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб

    Вложения:

  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков

    Вложения:

    • a004.jpg
      a004.jpg
      Размер файла:
      409,8 КБ
      Просмотров:
      4
  11. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    1. Голод, вызванный неправильной политикой Кремля ,унёс много жителей России. Но, тем не менее, это не умышленное уничтожение нации, как и на Украине.

    2. Вы нацист и у Вас "своя правда". Мне нужна правда, как есть, а не Ваш бред. Вы пытаетесь спорить, но вы не можете связать двух слов. Вы даже не понимаете ,о чём люди пишут. Почитайте хотя бы азбуку, а потом уж рвитесь в пижамные герои идеологической борьбы или кем Вы там себя воображаете.

    Это не ответ ,а повтор слов. Смотрели ли в паспорте национальность и отбирали ли еду ,в зависимости от неё и было ли решение истребить украинцев как нацию? Если был геноцид по национальному признаку, почему умерло столько представителей других национальностей? Истребляли ли людей за то, что они украинцы? И, если да, как тогда быть с неукраинцами?

    А Вы знаете, от Слобожанина можно хотя бы добиться вразумительного адекватного ответа. После всяких глебов, агрегатов, мажусов и прочих крррррросавчегов. Я не против СССР. Потому что это прошлое и невозможно быть против прошлого. Многое ,что было в СССР, мне нравится. И вообще, путешествовать во времени никто не собирается. Поэтому все темы под названиями "Снова в СССР" или "Да приидет Сталин" уже своим названием вызывают усмешку.
     
  12. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Улицы Ставрополя патрулируют добровольные народные дружины

    Улицы Ставрополя вместе с милиционерами патрулируют добровольные народные дружины.

    По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, решение о создании дружин было принято городскими властями в конце 2010 года. К настоящему времени в дружины уже вступили около двухсот горожан. Самая большая дружина – в Ленинском районе, она насчитывает 150 человек.

    "Сразу после утверждения положения о добровольных народных дружинах города Ставрополя и другой нормативно-правовой документации мы провели собрания с советами микрорайонов, уличными комитетами, на предприятиях. Сформировали списки желающих стать дружинниками и до конца года согласовали их с участковыми уполномоченными милиции. В правоохранительных органах проверили законопослушность кандидатов, отсутствие на их совести административных правонарушений и утвердили", - рассказал начальник штаба добровольной народной дружины по Ленинскому району Ставрополя Василий Боднарук.

    С 1 февраля добровольные народные дружины приступили к патрулированию района. В зону их ответственности входят такие стратегические объекты, как площадь Ленина, автовокзал, медколледж.

    По словам В. Боднарука, в дружину вступили в основном люди взрослые и ответственные, в возрасте от 35 до 60 лет. Много офицеров запаса. Женщин около 20 человек.

    "Кроме того, каждому дружиннику выдали памятки, в которых перечислены их права и обязанности, и красные повязки на руку с надписью "Добровольная народная дружина". Добровольцы помогают охранять порядок три дня в неделю, с шести до десяти часов вечера. На долю каждого приходится по два дежурства в месяц. Ответственность по страхованию жизни и здоровья дружинников в связи с выполнением ими обязанностей по охране общественного порядка в городе берет на себя городская администрация. Активистов добровольческого движения планируется поощрять за счет муниципального бюджета", - добавили в пресс-службе.
     
  13. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Я нацист? ... Счего Вы взли?

    Военное положение?

    Плохи у Вас дела...
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    к этому все идет...
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    если военное положение - это порядок и дисциплина, то в России невозможно, возможен только бунт или бардак. Бардак уже есть.
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да??

    и был.мы по другому никак!бунт...чо-то сомневаюсь я...бунт-это кровь,смерть,всякие неудобства. пусть лучше трахают потихоньку да на хавку подкидывают.
     
  17. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Что сейчас происходит в Ставропольском крае, 10 лет назад трудно было представить.

    Как платят дань деньгами Кавказу, из этой оперы: Ставропольский край присоединили (землёй платят). Пятигорск сделали столицей, курортный город.

    Была кампания за выход Ставрополья из СКФО. Все замяли, эта проблема оказалось проблемой одних ставропольчан.
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что "да"? Если не да, то это опять же бардак и беспредел, кои мы и имеем.

    чо-то как-то не хоцца больше.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    надо федя,надо!
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    На тот же вопрос, тот же ответ.)))

    Паспортов в то время у крестьян не было. Отбирали еду за то что украинцы, да. Было решение показать украинцам как надо родину любить и собирать урожай.

    Сайт я вам дал, кроме него там и другие сайты есть, поинтересуйтесь.

    Ответ таков - собрали все зерно на территориях которые на него богаты. Зерно - хлеб на тот момент основа стола. Это ответ почему кроме украинцев умерло еще очень много народов.

    Однако и тут я подчеркиваю, на Украине забрали не только зерно, забрали все абсолютно, к декабрю на Украине и только на ней не осталось мяса, консервации, сушеных продуктов, чая, птицы забирали как натуральный штраф пятнадцати месячную норму пропитания в каждой семье. Кроме Украины больше нигде не было запрета на переезд - и вот тут украинским крестьянам дали бумажки с указанием места жительства!!!! Украину заблокировали - выехать невозможно было.

    Где еще были такие запреты???? Где еще забрали продуктов на полтора года вперед???

    Так вот поволжский голод 33г. это повторение голода в Украине 32г. В Украине в 32 тоже забрали только зерно! Однако Сталину было не достаточно.

    Как итог, для размышлений. Конфискации не зернового продовольствия, то есть террора голодом, в других регионах СССР не было. Сталинская тоталитарная страна совершала массовые репрессии не только по социально классовым, но и по национальному признаку.
     

Предыдущие темы