Война за парковочные места она может быть милой и беспощадной, смешной и жестокой

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем fillka, 11 фев 2011.

?

Что вы сделаете, если заняли очищенное вами парковочное место?

  1. Поставлю в другое место

    0 голосов
    0,0%
  2. Наврежу соседу или его соседу

    0 голосов
    0,0%
  3. Оставлю записку или объясню при встрече, что так не стоит делать

    0 голосов
    0,0%
  4. Не займут - на моём месте стоит специальное устройство

    0 голосов
    0,0%
  1. fillka

    fillka Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Война за парковочные места особенно остро наступает зимой, когда те, кто чистит место от снега начинает воевать с ленивыми водителями, которые любят поставить своего железного коня на "пригретое" место.

    Начинается настоящая "война" - от вежливых записок до разбитых фар и поцарапанного кузова. В итоге никто не выигрывает - хорошие соседи становятся хорошими врагами.

    Кто-то незаконно присваивает место, устанавливая специальные ограждения. При обращении в милицию (а при необходимости и выше) ограждения удаляются в принудительном порядке, но в итоге никто не выигрывает.

    Как мне видится выход только один - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. А иначе, вас может ожидать и такой оригинальный, но не очень приятный сюрприз!

    [​IMG]

    можно воспользовать проверенный способ, который позволит не только "забить" себе место на всю зиму, но и спасти автомобиль от "сосуль".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  2. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    один чудик занял место. мне не влом- рядом почистил. а снег сложил вокруг его машинки. через 2 дня он вышел и копал свою цацку 3 часа. я там еще попрыгал на снегу для трамбовки лучшей. Берлога получилась под середину стекол)))))). я ему тока капот оставил от бампера чистым))))

    Да. кстати, я ним поздоровкался, спросил- как работа идет. Сознался, что не надо было мое место занимать, что это я сделал. Он повздыхал, поулыбался и продолжил чистить снег))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    мне пофигу чье где место. Хочешь-чисти, хочешь -нет, личные проблемы отдельного гражданина. Я если откопала свою машину и уехала, заранее знаю, что вряд ли встану обратно на свое место.
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :yes: Личное место будет на погосте возле березки. А все парковочные места во дворах - территория общего пользования. Так что желающие забить себе участок для парковки под окном, а уж тем более установить там ограничитель строем идут в опу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    2 пользователям это понравилось.
  5. fillka

    fillka Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    вся соль проблемы заключается в том, что проблема не в том, что кто-то хочет занять своё место

    а втом, что одни чистят место, а другие ставят на него (беспринципно пользуясь трудом других)
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Двумя постами выше Санта правильно сказала. От себя добавлю, что и я чищу парковочные места лопатой, но приехав и обнаружив там чужое авто выступать не стану. Всем трудно парковаться, всем нужно куда то сунуть свою дорогостоящую железяку. И приехав во двор хочется её поставить и если есть куда то хорошо, чтобы не ставить в чужие дворы. а бывает так что стоит коробочка, банка, пустая канистра (мол место занято) считаю это неправильным. Территория общая, хочешь поставить машинёшку почисть место, отъехал - извини.
     
    1 человеку нравится это.
  7. fillka

    fillka Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    сознательность - штука хорошая,

    но есть субъекты, клотоыре не чистят из принципа, зная, что ты за него место почистишь....
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Пригретое место - это на платной парковке. Ты платишь, твое место за тобой всегда.

    У нас во дворе трактор чистит снег и все в порядке.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    У нас вообще офигели соседи. Поначалу по бугоркам и вылезанному до асфальта места было понятно, где чищено, где нет. Все в принцыпе знают, кто чистит, никто не наглел. Потом приехал трактор и вычистил весь ряд парковочный до асфальта, т.е. лапатой больше никто на машет, четких мест нет - вставай - не хочу. И что я нахожу у себя на стекле : "Просьба сюда машину больше не ставить. Это место моё". Хотя бы подписался чиё или ориентиры бы своего места намаетил...
     
  10. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ко мне домой вечером пришёл сосед ещё с двумя корешами и начал наезжать, что типа его место занял... Я сказал, что завтра уберу машину. А на утро я обнаружил расколотое лобовое стекло! И таких дебилов у нас наверно пол двора.
     
  11. fillka

    fillka Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    для таких ситуаций стоит установить видеофиксатор ( реагирующий на движения), а потом в суд.....

    к сожалению, уродов хоть отбавляй...
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Понимают у нас только те законы что по зубам бьют. Законы сильных и жестоких и наглых.
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мхх жалкие людишки
     
    1 человеку нравится это.
  14. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Да пошлите вы его и все.Но уродов много, могут и лицо разбить,а доказать трудно.Если слабак то лучше (для здоровья) ретироваться.Всех уродов не победить.
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поставлю в другое место. Но и сам буду ставить в свободное не разбираясь - кто там его чистил или нет. Совесть меня не беспокоит по этому поводу, так как сам постоянно расчищаю места для парковки.

    Таблички и прочая чепуха о том, что место занято игнорирую. Да у нас во дворе их и нет.. Так сложилось, что возле дома машины ставит человек десять и мы друг-друга знаем и не ссоримся по поводу -кто и чьё место занял. Наоборот, стараемся ставить так, чтоб друг другу не мешать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
  16. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Если бы везде так было.Я бывает подопру чужую машину,но если она аккууратно припаркована,то оставлю бумажку с номером мобилы.Ну если ты урод бросил как попало,то ждать тебе меня пока не прийду.Я не маленький и не боюсь наглецов.
     
  17. Премыч

    Премыч New Member

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    у нас как то таких проблем нет. дворник хорошо справляеца. всё всегда расчищенно
     

Предыдущие темы