камера видеонаблюдения

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем bonniebrae, 10 фев 2011.

  1. bonniebrae

    bonniebrae New Member

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Здравствуйте! Во время моего отсутствия к наружной стене моей квартиры прикрепили камеру видеонаблюдения. Она мне мешает, потому что её видно из окна и потому что ночью издает стук. Во всяком случае прежде никаких посторонних звуков в квартире не было. Что делать? Я временно неработающая и у меня нет денег судиться с тем,кто это сделал. И здесь нет офисных зданий,обычные жилые дома. Почему кто-то таким способом решил следить за своей машиной? Других предположений у меня нет......
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Одень фантомаску, подкрадись незаметно ночью и резким ударом молотка избавь себя, от ненавистного большого брата... :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  3. bonniebrae

    bonniebrae New Member

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    неее,на такой высоте я могу только взрыв бытового газа устроить.....
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам что посоветовать, как действовать по закону, или как эффективно её убрать? [​IMG]

    Диалектическая триада на ум приходит, помните: тезис - антитезис = синтез..

    тезис - действовать законно.

    антитезис - действовать самовольно, противозаконно.

    синтез - нарушить закон, а потом ответить за нарушение. [​IMG]

    Нет, правда, вызовите промышленных альпинистов и пусть они камеру снимут. Хозяин сам к Вам прибежит, а Вы требуйте от него письменной претензии. Потом его претензию оспорьте в суде. Самое ужасное, что владелец камеры сделает, так это заявление напишет в милицию, что его камеру украли. [​IMG]

    Но если боитесь последствий, то пишите письма в администрацию, участковому, домоуправление и ещё куда-нибудь с требованием установить владельца камеры. Если они его найдут, то требуйте от него снятия камеры, и от администрации тоже самое требуйте. Скорее всего, разрешения на установку камеры у него нет. Камеру не снимут, но Вы получите возможность обратиться в суд и получить решение суда на снятие камеры. Если собственника не найдут, то снимайте её смело.

    P.S. если бы мне что-то мешало, я бы это уничтожил. Снял, разбил, испортил.. Это не совет, просто мои мысли. Камеру-то с окна видно? А значит и сбить её с рогатки не проблема. :whistle3:
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тада из рагатки ( в маске естествно) ешо арбалет... [​IMG] паука не слушай... запарисся судится, тока кардинально можа...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  6. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    От камеры провод должен идти, по нему-то и можно вычислить владельца... Можно ещё тряпку накинуть на камеру и смотреть кто придёт её снимать.
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    И в него пальнуть.... :sarcastic_hand:
     
  8. sun100

    sun100 New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да уж блин. скрутить и продать!

    ну а если серьезно - то раз "на такой высоте" - значит это не просто так. "Сосед дядя Вася" тоже вряд ли сюда дотятулся бы. Значит была вышка. Раз была вышка, значит былыи бабушки, которые всегда вкурсе всего происходящего, тем более происходящего с их домом. Значит первое - поинтересоваться у них. Если плюшевый десант ничего не знает - можно в ЖЭУ узнать - если не ихняя (не согласованная с ними) - значит незаконная.

    --------------------

    [​IMG]
     
  9. bonniebrae

    bonniebrae New Member

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    мне в ЖЭКе сказали,что жильцы сами охраняют свои машины как умеют,разрешения на установку камеры не надо. вешали её альпинисты,по-другому никак. провод идет на чердак и теряется там. по всей видимости камера еще не подключена. она с фонарем. я в самом деле хочу вызвать альпинистов,чтоб сняли,но боюсь,что они не станут трогать неизвестный провод,который может быть под напряжением.....
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не трогайте камеру и не ломайте. Просто дотянитесь до неё и брызните лаком для волос на оптику. Вскоре нарисуется хозяин, так как камера перестанет показывать. Вы ему и объясните суть притензии. Не уберёт, брызните ещё раз, только не признавайтесь в этом.
     
  11. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если камера еще не подключена. Напишите объявление в подъезде типа разыскиваю владельца камеры.

    Посторайтесь поговорить с ним дображелательно, не выдвигая притензий, что она повешана не корректно и мешает. ведь не он сам ее вешал, а люди которым наплевать на результат...
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тупо сбейте, пусть доказывает что это вы
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    или повесьте на нее кормушку для голубей :lol:
     
  14. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    камеру надо вымазать какашками
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Отвали от моей камеры, не мешай мне мир захватывать!!!!!111
     

Предыдущие темы