Мы будем любить их любыми? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 7 фев 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Смена пола далеко не самое страшное. Это лучьше чем оказаться мамой Чикатиллы.

    Для меня главное чтобы ребёнок был счастлив ( не в ущерб другим). Если природа съиграла злую шутку с человеком, намутила с генами так что мужчина оказался в теле женщины( по биологии изучали что такое хоть и редко но случается), то не мучится же ему всю жизнь строя из себя непонятно кого. Ну а если дело в психологии то тут и родителей вина- вовремя поговорить с ребёнком надо было, обратить внимане на особенности поведения...

    Мужчина получился не таким красивым,но выглядит вполне довольнымжизнью...
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    мама - то здесь причем?
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    а ты прикинь, каково ей было
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а кто мы такие, чтобы решать за них судьбу? да хоть ящеркой. буду любить.
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не все болезни лечатся.

    Все-таки, как мне кажется, есть разница между материнским инстинктом, ответственностью и любовью.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот меня мама любит..даже ящеркой [​IMG] и папа..и муш

    да..это...как ево.....я просто после гриппа тормознутая какая то..все норовлю умное сказать
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Любовь над инстинктом и ответственностью, она и управляет чувствами и разумом. Надо ж понимать, что от болезни, что от воспитания. Разве можно не любить человека за то, что он болен ?
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот разумом-то как раз любовь и не управляет.

    Разумом можно понимать, что человек, в общем-то, ничего особенного из себя не представляет, а сердце при этом все равно его любит.

    /это если абстрактно, не только относительно к детям/

    И именно любовь толкает влюбленного на многие глупости (безобидные и не очень), которые в здравом рассудке человек никогда бы и не совершил.

    Можно ли не любить детей? У всех нариков/шизиков/убийц есть матери. Любят ли они своих детей? А если ребенок выгнал мать на улицу и по миру пустил? Да много чего в жизни бывает.

    Все-таки, как мне кажется, любовь к ребенку связана с его личностью. Что не отменяет родительский долг.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не понял.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ох, Чара. А читала ли ты сказку про "Звездного мальчика"? Кстати, прекраснейшая постановка этой сказки в МДТ - театре Европы, отличнейшая.
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Любовь к собственным детям и остальная любовь - разные. Мне кажется, что у вас нет детей, поэтому мы говорим о разном. Извините, я не в обиду и не в упрёк , просто так читается.

    Хотя, кого вырастили, тот и по миру пустил, и ведь каждый раз удивляются, ну откуда такой урод и у меня коровишны? Ветром занесло. В сказке Снежная Королева мать-разбойница говорила :детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники! Ну вот права же она.

    И всё-таки вы не ответили, это по-человечески не любить больного за то, что он болен?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Любовь к ребенку на всю жизнь связана с той самой пуповиной, которая соединяла тебя и его в твоем нутре. И даже при физическом разрыве этой пуповины в момент родов, духовно она остается навсегда.

    Когда ты рожаешь ребенка, ты вообще не имеешь представления, какой он будет: красивый, с 6 пальцами, лопоухий, капризный, смешливый. Ты не знаешь этого. Но ты уже любишь его больше всех на свете. Он рождается как чистый лист (это определение уже здесь звучало). Конечно, он рождается личностью, но проявляться она будет постепенно, в момент рождения он тебе не знаком. Т.е. по твоей логике мать не любит свое дитя, т.к. его личность еще не определена? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я кино помню. Мать всё-равно его любила.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    офф, будешь с Питере, сходи обязательно. Я и читала, и кино смотрела. Но постановка шикарная. Пирдуха (с).
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Обязательно почитаю. Вот только сессию сдам.

    З.Ы. Если это про то, как выгнали родителей на улицу - то истории, которые показываются по телеку, говорят скорее об отсутствии любви в подобных случаях. Кто виноват и ошибки ли это воспитания - отдельная тема для разговора.

    Нету. Пока. Это факт, чего на него обижаться-то?

    У меня просто есть реальный жизненный пример семьи с больным ребенком - параноидным шизофреником. Это страшно. Любви там нет. Долг, обязательства, помощь, жалость. Но не любовь. Никто не виноват. Второй ребенок в семье нормальный, воспитывались дети одинаково. Просто болезнь.

    Это материнский инстинкт. По моей логике. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а если родителИ выгнали??
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Такие примеры есть у многих.Чужая душа потёмки, но ведь долг, обязательства, жалость чем-то тоже продиктованы и поддерживаются.
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продиктованы родственными отношениями.
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А это вам мама того ребенка сама сказала, что любви нету только долг?
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да

    Ребенку 37 лет, он почти никогда не работал, ежедневно гнобит и обзывает мать очень мерзкими словами, несколько раз поднимал на нее руку, перебил и переломал дома все (двери разбиты, посуда в доме пластмассовая, мебель частично попорчена, люстры меняются периодически - он их разбивает, на работе у мамы разбил выставочные витрины при всех сотрудниках и посетителях) когда ему ночью не спится - он мешает спать всем домашним, много раз лечился в разных клиниках города (в юности в клинике Неврозов, потом в Бехтерева, потом уже только в Кащенко принимали), несколько раз его по скорой во время приступа увозили в психушку насильно. Один раз увозили после попытки суицида.

    При этом один он жить не может (отдельное жилье пытались снять несколько раз).

    Да, шизофрения неизлечима. При этом он считает себя здоровым и периодически отказывается от лекарств - тогда крышу сносит окончательно (когда пьет лекарства - то почти нормальный человек). И при этом он сильный, как бык, рост 190 и вес больше 100 кг.
     

Предыдущие темы