Роскошь загородной жизни хотели бы вы жить за городом? | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Екатерина1582, 4 фев 2011.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мои заказчики-да, это не бедные люди. Но знаю с пяток людей,да что далеко ходить- мур например. После присторойки веранды и устройства второго этажа его дом минимум втрое превышает среднестатическую питерскую квартиру. Мур-олигарх? Дело в стоимости отделки и конкретных конструктивных решениях- он например каркасник поднял, на его фундаменте ничего другого не сделать- но дом от этого домом быть не перестал. Да, котел у него не крутой- но все равно не рассейский. И так далее.

    Твоя точка зрения всем известна. Но это-твоя личная точка зрения. От того что я не терплю автомобили никто не собирается от них отказываться. от того что кому то "не хочится" под венец, другие вовсе не торопятся разводиться.

    Про последнюю же строчку твоего поста скажу- все не так грустно, по деньгам ты тянешь, а в обслуге в 100 человек у тебя нет необходимости. Одного-двух челов ты прокормишь- а это иногда достаточно.Или думаешь мои заказчики по полку прислуги держат? У тех, у кого дома до 250мкв-одну приходящую уборщицу и вызывают мужика на чистку того-сего (от кровли до каналюги)

    типо у тебя благоустроенная хата на 100мкв в историческом центре СПб. [​IMG]

    хвастунишко.... :lol:
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Чем хвастаться?

    Хотелось бы десять, чтобы сдавать можно было.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    скромняшка....

    вспоминая твои прочие достоинства и достаток, понимаю что некоторым Судьба отсыпала полные карманы лапшиеденцов...

    мы потихоньку... как мураши узбекские, натаскаем себе :yes:
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот именно!

    Нищие мы, Тошкентец!

    Хоть бы какой-нибудь десяток квартир, так и того нет...
     
  5. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Да, недорого..Онако политика расейская доврия не внушает...

    Давеча знакомые прикупили домек в Торонте - участок на глаз примерно 2 с половиной сотки. Дом - метров 120.. Лет 50 ему - внутри все ломать надо.

    Пол-лимона. Баксов, ясен пень
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Никитин - бан 1 день за флуд.

    Тошкентец - бан 1 день за флуд
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Солнышко, у вас аналитики хоть что ни будь просчитывали ? Что б такие цены рядить...сначала вряжают, а потом бегают и скулят ( кто кредитные деньги вкладывал, а не свои в проект), денег клянчят что б " дыры заткнуть".Я таких пару штук за этот год видел , у одного на поле за Петергофом гордо так и стоят 3 коттеджа, а реклама по телевидению была конкретная.

    Ваш ценовой диапазон, не то что для людей с этого форума, а вообще не для людей большинства Питера имеющих деньги.

    Теперь вам краткий курс оценки недвижимости прочитаю.Так вот способов оценки очень много, для вашего случая будет МЕТОД ЗАМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ, потом еще один расскажу.

    Что можно купить за 9,5 миллионов , это хорошая квартира С РЕМОНТОМ В ПИТЕРЕ метров 60, в районах приближенных к центральному 2 новые иномарки среднего класса и еще деньги останутся.

    Теперь далее Я знаю ОЧЕНЬ МАЛО объектов которые продав в городе можно получить 9,5 млн и перехать к вам. Мы например квартиры по цене выше 5 млн как инструмент для работы не рассматриваем ВООБЩЕ.ОНи нам неинтересны.А для ипотечников это дорого, они хватают объектыв соновном по нижнему ценовому диапазону.

    Теперь дале МЕТОД ПРЯМЫХ затрат. Сейчас готовится документация на один из проектов , участок с ГАЗОМ И ЭНЕРГЕТИКОЙ 12 соток, с разработанными дорогами,20 мин до города будет 1,5 млн, я скорей всего себе там бесплатно возьму за мои услуги.

    Далле -я что за 3 000 000, даже без учета того , что у меня несколько стоительных специальностей средний дом не построю ? Итого получется 4 500 000. Если даже захочется его продать, я легко обменяю на 3-ку в городе и желающие найдутся, либо продадут свое жилье и купят у меня.

    Кратенько вот так. Удачи в реализации проекта !
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] Вах вах вах!!!!

    Нечто, а после столь мощного выступления,можно ответить, а где в ваших трех мульенахх за"средний дом" зарплата манагеров высшего уровня, чтобы потом с одной сделки прикупать участки по 1,5млн? [​IMG]

    Если без прикола- не построите вы за три лимона 200 квадратов. Или бросайте работу и занимайтесь только стройкой. Будем дискутировать? [​IMG] Это-моя работа. Можем вооружиться калькуляторами и фореве. Хотя, понятие "средний дом" очень конечно относительное, но зная ваши потуги на уровень отдыха сильно сомневаюсь что сромненько обойдетесь. Каминов с отделкой гранитом не желаете- ошшень удобно с Коксом потом голой сракой сидеть, пивко попивая! [​IMG]

    Бэз абидда?! [​IMG]

    тот же фундамент- я могу нарисовать за 450тысяч и за 750штук- в одном случае жидкую ленточку, в другом-плита с ростверком. Выбирайте!!

    Изначально позиционировали такие позиции как НАТУРАЛЬНАЯ ЧЕРЕПИЦА и полная ИНЖЕНЕРИЯ. Если девушка отвечает за свои слова то это дорого, не забываем, что это не в трубу городскую врезаться, придется тянуть самому и за свой счет за тридцать три звезды трубы-соответственно копать, засыпать и тп... Про согласования ваще помолчу....Самая дорогая позиция!! :lol:
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Тошкентцу. Ваш стеб тут совершенно неуместен. Не собираюсь оценивать ваши подвиги на ниве строительства, мне это неинтересно.

    Участки я могу и бесплатно себе взять ( практически бесплатно) и не за счет каких то сделок, я не являюсь посредником в большинстве моей работы, редко когда информацию продаю. Могу предложить участки в ДНП 16 км за красным селом, без электрики 10 соток- 400 000 ( цена поднялась), найдите еще такие цены .Согласование ТУ у сбытовых организаций, смотря какие районы, лично для себя не вижу проблем как в городе так и в области, могу вам помочь только за деньги, решаю практически любые вопросы. Посредники в строительстве мне не нужны, взять на 20 000 в месяц пару рабочих и поселить их в вагончике не вижу проблем опять таки. Проектировщики у меня под рукой, эскиз набросают.

    Вы упомянули мура, так посмотрел я на этот шедевр ( Игорь извини конечно), барахло полное и по решению и качеству работ.Глубоко уж копать не буду, но сделано на "отъ...сь", просто пристройка аля сарай и все, это может любой залепить и никого не приглашая к себе.

    Так что со своей желчью полегче, я по существу всегда ситуацию оцениваю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Вы зря недовольны Нечто. Я старался писать весело,но беззлобно. За участок спасибо, но уже не нужен. Я исключительно техническую часть строительства оцениваю. И вижу что работа фирмы, которая освободит Вас (потенциального клиента я имею ввиду) от кучи хлопот типа прораб/снабженец/сметчик/ конструктор/ бухгалтер и тп в эти деньги ,при заявленных параметрах дома укладывается в означенную сумму еле еле. Я могу даже прикинуть объем их планово-накладных или Прибыли. Перебора нет. Хлеб с маслом, но не более.

    Вы все время сбиваетесь на стройку бригадой. Так стоят единицы, без приключений.

    По Муру согласен 100%. Но там, я так понимаю, бюджет и желания сильно не совпадают.

    Желчь откуда? исключительно яд- в год Змеи рожден. :thank_you2:
     
  11. Екатерина1582

    Екатерина1582 New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Снова приветствую вас дорогие пользователи и активные участники форума)) очень интересно услышать мнения специалистов и людей, заинтересованных в покупке загородной недвижимости. Конечно, у каждого человека свои представления об идеальном доме и свои возможности по его приобретению и обустройству. Что касается конкретно нашего проекта, прошу вас снова обратить внимание на то, что проект инвестируется крупной китайской компанией, которая на рынке Санкт-Петербурга работает уже более 16 лет, имеет много других интересных и реализованных проектов (в иной сфере деятельности), а в 2009г.привлекла к сотрудничеству сильного и надежного партнера – госпредприятие центрального подчинения Китая «Чжунчжи Дунхэн» для ведения строительных работ в коттеджном поселке «Мариинская Усадьба».

    Строительные работы в поселке начались за счет собственных средств, в настоящее время заканчивается строительство первой очереди и в ней уже более половины домов продано.

    Здесь стоит учитывать особенности другого менталитета, их работоспособность. Данная строительная компания успешно реализовала не один проект коттеджных поселков в Северном Китае.

    с учетом всего вышеперечисленного, смею вас заверить, что проект будет реализован полностью. что касается денежной оценки, здесь стоит обратить внимание на различные категории коттеджных поселков, от эконом класса, комфорт, бизнес класса, так и элит класса. Есть много критериев, позволяющих классифицировать коттеджные поселки по различным категориям, что в конечном итоге также влияет на цену объекта. Это и местоположение и наличие природных объектов и используемые строительные материалы и многое другое. Мы позиционируем себя, как поселок бизнес класса.

    Надеюсь смогла внести некоторую ясность. Пишите, спрашивайте, с удовольствием вам отвечу)))
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это ты заказчикам обьясняй

    имею газ воду и 15 квт

    переплатил несколько тыс. рублей, за выезды в выходные
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не понял..

    ты куда то выезжал и тебе поэтому дали воду и 15кВт?

    за что дали то? поясни, будь любезен, а то как то мутно крикнул
     
  14. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    дорого. полно коттеджей по 3-5млн. есть очень неплохие варианты. а за их ценник это уже типа бизнес класса должно быть.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    просто строил дом и согласовывал коммуникации

    все согласовал, нигде не отказали

    там деньги берут с того кто хочет заплатить

    вам хочется на заказчика переложить все траты за согласования, с процентом, с вас и дерут

    а если приходишь и пишешь заявку на ТО на газ, к примеру, и делаешь вид что не понимаешь их полунамеков, то выделяют и делают все по госценам

    беготни много, но не очень затратно, на себестоимость всего остального

    а..понял..что про выезды

    я про переплаты

    просто все подключения делали в выходные

    типо выходной у инспектора, сб-вск, дай тысячу-две, халтура
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да. я хочу жить за городом....и буду
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    полно,полно.... [​IMG]

    недавно предложили дать консультацию платную. Поехал, стою смотрю проект-перекрытия деревянные, а я стою в лесе подпорок-монолитный железобетон. Прикидываю размер помещения, расстояние между опорами и прыгаю в окно. Заказчик удивлен. Я ему поясняю в двух словах: пространство примерно семь на пять?

    Да говорит, зал должен быть залом! [​IMG]

    А толщина перекрытия?

    200мм, как у настоящих пацанов!! [​IMG]

    Хорошо ,говорю- 7х5х0,2=7кубофф армированного железобетона*2500кг/мкуб=17,5 тонн. А сверху уже второй этаж поднимают!!!! За мульен не буду последнюю опору снимать!!!

    да и перемычки из уголка впечатлили [​IMG]

    [​IMG]

    Почесал репу заказчик и выдал: А мы дырку сделаем, опустим трубу 200мм и оформим как колонну- остров кухонный,типа того. И для надежности ригель по длинной стороне пустим!!! [​IMG]

    Лады, выхожу и вижу такое фото- несущая отдельно,облицовка-отдельно... Анкера для идиотофф придуманы...

    [​IMG]

    И т.д и т.п.

    почесал репу мой собеседник и выдал:а, я все равно продавать хотел, но вот второй дом я уже построю как положено! [​IMG]

    вот сосед его фундамент немного подмочил-тоже продавать будет наверно [​IMG]

    [​IMG]

    так что продаются, продаются. [​IMG]

    СПИ СПОКОЙНО,дорогой товарысч [​IMG]

    кстати, читайте внимательно-девушка позиционируется именно как Бизнес класс.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    честно говоря, Спонт, я в эти дебри не лезу- у нас две тетки шустрят. Хочется конечно верить что и без бабла что то делают,но как то не вериться...
     
  19. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Спасибо за фоты! Давно я так не веселился!

    Хотя , в свое время, насмотрелся подобного.

    Лично у меня домик небольшой и брусовый.

    И сделан хорошо.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я пока не решил из чего делать буду, если успею. Наверно все же из кирпича-но только колодцевой кладкой.Деньги на изыски внешние тратить не хочу, если будут- на внутреннюю отделку и инженерию лучше потрачу.И больше 100-120мкв ну не надо! лучше баньку во дворе, совместимую с гаражом тиснуть. если конечно участок позволит :lol:
     

Предыдущие темы