Мать-одиночка делимся опытом | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем vodafone, 3 фев 2011.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ни разу не обидела :)
     
  2. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вообще меня тут очень удивили недавно в консультации врачи. Кто-нибудь слышал про скандал в роддоме где гражданка Таджикистана заразила туберкулезом соседку и малыша? Тк вот в связи с этим наше правительство быстренько приняло какой то новый закон для рожениц. Теперь те кто не имеет флюшку или справку от тубдиспансера за последний год - рожают в роддоме №16 для необследованных и приезжих. Т.е. с этими же гражданами солнечных стран.
     
  3. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    слушай, ты 16 не бойся. там отдельные боксы, если обсервация, и носятся они там как ужаленные, чтобы не лохнуться. А вообще 16 - база педиатрической академии, и там лучший мед. уход за новорожденными. Единственное, говорят, там хамоватый мед. персонал. Но, я думаю, с твоим характером - еще кто кого [​IMG]

    да я ж говорю честно: я не знаю [​IMG] ну правда, не знаю. по логике, наверное, это возможно. отцы, воспитывающие одни детей - это редкость, которая заслуживает отдельного уважения и всяческих похвал, честно-честно.

    да у нас куда ни ткнись, лишь бы этих детей не было. что с поликлиниках, садах, школах. типа "дорогие родители, вам здесь официально не рады".
     
    1 человеку нравится это.
  4. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо Матильда)))) да что есть то есть, но когда ты уязвим и нуждаешься в помощи тут не до разборок. Но тем не менее спасибо за информацию, очень ценно, буду знать.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда давай просто - будут вопросы - обращайся? [​IMG]

    Чем, в силу опыта можем помочь - разве откажет кто?.....

    В 16й роддом не очень рекомендуют, в силу его специфики. Но если нет выбора .... то ничего страшного.
     
  6. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    ненене, вот как раз соберись и не расслабляйся. я уж тебя пугать не хочу, но лучше смотри на всех, как на врагов, чем показывать, что ты уязвим.

    я к чему:

    -ой, у вас анализы плохие, блаблабла, запугивания

    не поддавайся.

    - ой, вы все не так делаете.. (запугивания)

    не поддавайся.

    - ой, ты корова, щас ты в родах (запугивания)

    тоже не поддавайся! к сожалению, у нас не все 100% мягкие и пушистые будут помогать. все разные, смотри в оба!
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ещё раз спасибо! Только государство тупо НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛО такой вполне естественный вариант. Доходит до абсурда... Ну да ладно - здесь сейчас речь не об отцах... [​IMG]

    многомногомного!!!

    Кстати, Матильда, а почему у Вас такая странная репутация - Вы её обнулили что-ли? :D
     
  8. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    так это ж мой клон [​IMG] я простая, как стиральная доска. Говорю, что думаю, думаю после того, как скажу. Клон - и тот Матильда :yes:
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это - правильный клон. :drinks:
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Наташк, кого ждем-то? М или Жо? [​IMG] Извини, что не совсем по теме [​IMG] Я по детским вопросам в основном, обращайся :)
     
  11. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну я пока не знаю маленькие мы еще пока, нам только 16 недель
     
    1 человеку нравится это.
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Главное здоровья малышу и маме, и терпения! :angel:
     
  13. pimpochka

    pimpochka New Member

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    Добрый день Я тоже мать одиночка . Я вышла замуж 2 года назад и статус "матери одиночки" с меня ни кто не имеет права снять, до тех пор, пока мой муж официально не удочерит мою дочь. Это мне сказали в собесе, когда я им приносила свидетельство о браке.

    Поэтому можете не беспокоиться, пособия которые вы получали до замужества, будите получать и дальше.
     
  14. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Не знаю, я вышла из положения - стала шить, когда ляльке год исполнился, и он стал спать один раз днем. Заняла у родителей денег, купила швейную машину и, как ни странно, радионяню (сейчас расскажу, зачем) и сама себя вполне содержу (правда, я шью не повседневную одежду). А радионяня (я у сестры видела ее и как-то брала попользоваться) вот зачем - малыш спит в детской днем, чтоб его не будить шумом машинки, да и на примерки люди приходят - чтоб не шепотом говорить, клиенты все-таки. Радионяню выбрала самую мощную, Авент Филипс, у нее дальность - 300 метров, через любые стены в квартире сигнал проходит, и колыбельные она играет, и светит, как ночник.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А что вы шьете, если не секрет?

    Уважуха.
     
  16. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    У меня двойняшки- близнецы. Отец их самоликвидировался, когда я еще беременная была, да и Бог бы с ним. Рожать решила сознательно, на него и не рассчитывая. Когда ( в 16 недель вроде) узнала, что будет две ! девочки! (хотела мальчика) это был шок [​IMG] , истерика, прощание с жизнью... Морально помогали друзья, и большое спасибо маме, ели бы не она, не знаю, как бы я справилась. Она ушла с работы , чтоб сидеть с девчонками. Материально не помогала- возможности не было.

    Пока они были мелкие, я ходила в соседний детсад полы мыть, когда они спали - это часа 3 днем пособие . До трех лет дожили одеты-накормлены, денег лишних не было, но на все, что нужно, хватало.

    В три года дети в садик пошли, я на работу.

    Сейчас им уже по 10 лет, и все у нас прекрасно. Два года назад я институт закончила, работа хорошая, платят тоже ничего. Осенью машину купила, дачу купили вместе с родителями. Летом на юг с детьми езжу .

    Так что не бойтесь рожать, если мужа нет- пусть рассчитывать можешь только на себя, но зато и не зависишь ни от кого. :queen:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  17. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пособие- маленькое- не на много от обычного отличается - после трех лет совсем копейки, можно каждые 3 месяца оформят мат.помощь, но запарно. Хотя сама два-три раза оформляла-когда училась- помогало хорошо- сумму выделяли нормальную.

    Если в бюджетке работаешь- то можно получить участок земли- попробовать-

    В садиках льгот нет- не в очереди , ни скидки на отплату ...(кстати, в очередь нужно становиться -лучше- сразу после рождения- мест в садиках нет! очереди большие )

    Про свидетельство -поставь прочерк- даже если запишешь брата или дядю- ну чтобы красиво было- не надо...проблемы есть небольшие...

    Вот сама сейчас маюсь...а документ уже не меняют они- говорят запись в акте загса города неизменна(в отделе опеки и попечительства).

    А так- главное чтобы родные были рядом- мама и папа- помогали.

    Если что -вопрос какой -пиши, спрашивай, может сталкивалась...

    Я уже 9 лет одна рощу - и не нарадуюсь!

    И даже мечты свои -желания- реализовать проще - сразу все надо.....и бассейн и учеба и курсы, и танцы, и машина - и сапоги- и то и се....

    с мальчиком жила- ничего не могла- а одна с ней- все сразу реализовала.

    Во какую вырастила - и танцами занимается и учится хорошо, и языки даются легко.......только вредная - папки не было, чтобы по попки бить.....все балуют!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • getImage7.jpeg
      getImage7.jpeg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      21
    • x_d7b81ebb.jpg
      x_d7b81ebb.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  18. Sagapo

    Sagapo New Member

    Регистрация:
    01.05.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Мать-одиночка - это не клеймо. Очень важно, как ты сама себя чувствуешь. Развод или расставание пары - сейчас уже обыденное положение дел.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если есть детский сад - то не беда прожить с детками. По себе знаю. А беглых папулек отлавливать и кастрировать ржавым серпом.
     
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Продаю фотки водафоны
     

Предыдущие темы