Школы вводят "паспорта здоровья школьника"

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Верящий в любовь, 2 фев 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Спасибо.Вот как раз там есть и указания на законы, которые контролируют получение персональных данных о ребёнке. Этого мне и не хватало, чтобы грамотно объяснится с учительницей, которая к нам в гости напрашивалась.

    А вообще, я даже не знаю каким богам молиться, чтобы наших детей миновала такая "забота " государства.
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    православные активно борются с ювенальной юстицией, да и патриарх не в стороне от этого дела, а у него есть влияние, будем надеяться, что общественность не допустит разрушения института семьи антинародным режимом
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, что вы хотите, проводится активная, но скрытая работа по разрушению остатков нашего общества.
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Это для возрождения Павликов Морозовых....
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Интересно, а паспортов здоровья учителей не будет что ли? Мы же им своих бесценных детей доверяем и не знаем толком ничего об этих людях, как живут, с кем, как оценивают свое психологическое состояние, какого цвета обои у них дома?
     
  7. Гном

    Гном Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Идея неплохая!
     
  8. Ded75

    Ded75 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    И что запишут в этот паспорт- очередное враньё?

    Половина детей имеет заболевания ЖКТ, у большинства - плохое зрение, различные заболевания спины и позвоночника.

    Надо не паспорта внедрять, а думать про реальное улучшение здоровья наших детей.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как-то кособоко и мне совершенно непонятно, по каким критериям некоторые учителя оценивают физическое и психологическое здоровье детей. Сегодня приходит мой мелкий из школы и рассказывает, что одного мальчика из их класса поставили на учёт в какую-то комиссию, но не в милицию точно, и к нему домой теперь будут приходить люди и изучать как этот мальчик живёт. Мальчик сам по себе хороший, только троечник и после школы не сразу идёт домой, а гуляет, но в своём районе около школы, учительница его видит гуляющего и ей это не нравится, она требует, чтобы после уроков все непременно незамедлительно шли домой. И мальчик этот молдаванин, родители спокойные, не пьют, работают. И есть ещё один мальчик, тоже троечник, гуляет часто вместе с первым, русский, вчера его дома отлупили шлангом от стиралки за те же гуляния, о чём он сегодня поведал всему классу. Но вот никакая комиссия к нему не собирается.
     
  10. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Тоже поддержу. А то в некоторых школах и учителя-педофилы работают,лучше бы проверяли тех,кого на работу берут.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Знаете конкретных учителей-педофилов и не бьете во все колокола??? Как вы можете!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  12. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    В новостях видела. Физкультурник по-моему. Только вот о таких узнают,к сожалению,поздно, от детей и от родителей этих несчастных детей.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в паспорт запишут не враньё, а всё как есть, поставят на диспансерный учёт и родителям даются всякого рода рекомендации с посещением того или иного врача и сдача анализов каждые полгода- так было, по крайней мере в 2000 году. кто-то следил за здоровьем своего ребёнка, кто-то нет :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Диспансерный учет, мед. рекомендации- дело поликлиники. В школе сбор таких сведений имхо не нужен.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то много я "болтаю" ныне [​IMG]

    Сплошные вопросы в голове)))

    Например, ПОЧЕМУ?

    Почему надо что-то придумывать, если просто научиться мед.кабинету более "плотно" сотрудничать с поликлиникой? Теперь выделяются (и сами об этом упоминают) финансы на компьютеры, доступ в интернет есть. Что мешает?
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Потому что они хотят знать теперь ещё и о личной жизни семьи ребёнка и побольше. Мало им физического здоровья и уровня интеллекта наших детей, им теперь ещё и психологическое и душевное состояние всей его семьи подавай, на чём спишь, что ешь и т.д. Ты всё там по ссылке почитала?
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в школьных картах сведения из поликлиники. школьный доктор отчитывается в поликлинику и всякие массовые мероприятия:осмотр старшеклассников и оформление ф. 286( для поступления после окончания школы) происходило организованно. план прививок и пр. что касается вмешивания в личную жизнь, думается мне,что писать письменный отказ и всё, что надо вам,а тем более школе. ей надо ,чтобы никто не валил на неё ответственность.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] - "СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ"(с)
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    на моего парня и без всяких анкет хотели чужой кредит навесить-на прошлой неделе вот бодалась с коллекторским агенством и банком. вообще, в полном бешенстве от такой наглости. :girl_cray2:
     

Предыдущие темы