Вино хоуммейд

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Vanessa, 1 фев 2011.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В этом году провели эксперемент по приготовлению домашнего вина. Долго подготавливались, читали рецепты, предпринимались попытки вырастить закваску (вырос правда плесневый грибок [​IMG] ). Самое сложное было найти было найти бутыль. К счастью, один человек в Питере торгует ими. Далее бессонная ночь с яблоками, 30 помывок соковыжималки (для промышленных масштабов она оказалась неприспособлена), сооружение хитроумной конструкции из соломинок, бутылки с водой, всё это счастье для гермитичности залепилось пластилином, 4 месяца ожиданий и вот...на днях настал момент, когда наше вино было готово.

    Такая няма! Я и недумала что получится так вкусно. Янтраное на цвет, 11 градусов, пьется легко - как сок, и очень быстро бумкает по голове...В общем я в восторге, на следующий год хочу купить вторую бутыль и увеличить объемы производства :) Хочу провести попробовать добавить черноплодки, говорят придает изюминку.

    Может кто знает что еще положить можно, чтобы приготовит что то более эксклюзивное...
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я не любитель домашнего вина, бабушкины настойки еще куды бы не шло. Однако советы - добавьте изюм - на нем дикий грибок, который нужен для бродилки. Только изюм лучше с рынка а не из магазина (без хим обработок). Вместо соломинок - на бутылку оденьте резиновую перчатку из хозмага и замотайте крепко на горлышке. Когда начнет бродить, перчатка поднимется и растопырит пальцы, иголкой проделайте маленькую дырку для выхода газов и рука так и будет стоять.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Домашнее вино хотя бы понятно из чего сделано. а если честно то вот его как раз и нужно пить.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Стухшая закваска как раз и была из изюма. Так что не вариант.

    С перчаткой неудобно, т.к. бутыль стояла укрытая тканью от света. По частоте выхода пузырьков из соломинки понятно в какой степень брожения вино находится, с перчаткой же не поймешь. Стоит и стоит.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прокисшее варение разбавляется немного, презерватив на банку и в тёплое место.. :D
     
  6. Нанотехнолог г. Арбузов П.И.

    Нанотехнолог г. Арбузов П.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    В нынешних условиях всё делается по нанотехнологиям, из порошка. И вино в первую очередь. А где берём чудо порошок это наносекрет.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    :lol2:соседи делали вино с перчаткой-когда она надулась, сынка их обрезал пальцы ножницами-вина не случилось :lol2:
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А эта... подробный рецепт - чего сколько, сколь по времени, технологические тонкости - напИшите? Ну, если, конечно, не в лом... [​IMG] :)
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну уксус домашний доделали бы
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой как интересно [​IMG]))а я не знала куда черноплодку деть..и 3 литровая банка яблочного повидла загуляла..думала выбрасывать.

    вино - не вино, но винный уксус я бы сделала, люблю сложные маринады для шашлыков и барбикю..
     
  11. Malik0109

    Malik0109 New Member

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пока Сургут
    Задавался подобными заморочками нашёл форум: forum.homedistiller.ru, а здесь нашёл рецепт вина из апельсинов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Сам не ожидал, что будет вкусно.
     

Предыдущие темы