Питер настоящий | страница 2

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем lolka_rrr, 1 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Лапушка, с какой же еще стороны смотреть на позитивно диких туристов, зашедших белой ночью в мою парадную со своей, извините, нуждой, маленькой и большой?

    Их поток НЕСКОНЧАЕМ, в руках у них ДЛЯ МАСКИРОВКИ фотокамеры.

    На вопрос, что они здесь ищут, каждый второй отвечает: СМЫСЛ ЖИЗНИ!

    На предложение поискать смысл, выйдя из арки - вот перед вами Исаакиевский собор, набережные - плетут несусветную чушь, в зависимости от высоты интеллекта - мол, это мы на открытках видели, а хочется Питер настоящий!

    Для многих настоящее приключение - отметиться во дворе. Мечты сбываются.

    Еще раз повторю, кто не понял: важнее и приятнее, и чудеснее порадоваться за гостей, когда они могут частицу культуры ПОДАРИТЬ городу.

    Вот Вы, например, готовы у города только БРАТЬ. Еще и возмущены, что Вам здесь не рады.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Мы устали от этих Крестоносцефф.... зайка... :pleasantry:
     
  3. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    На самом деле, с любым туристическим городом проблема как со съемным жильем: хозяин тебя не любит за: то что ты не делаешь ремонт, куришь в квартире. заводишь животных/детей [​IMG] и т.д. список каждый может продолжить, но жить без тебя не может так как ты платишь деньги! Только в случае с квартирой можно поменять хозяина, а Санкт-Петербург единственный в своем роде и от лиц недовольных и брюзжащих местных жителей не деться ни куда! Что многим портит впечатление от этого прекрасного города.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  4. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне кстати местные жители очень даже ниче так...понравились...есть правда полусумасшедшие бабки, которые вызывают скорее недоумение, чем отрицательные эмоции
     
  5. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    полусумасшедшие бабки есть в каждом городе России! [​IMG] :)
     
  6. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    с другой стороны грусть вызывают расфуфыренные мальчики и девочки лет тринадцати-четырнадцати с банками "яги" и сплошь курящие...
     
  7. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Эти то же есть в каждом городе, поколение NEXT, куда катимся [​IMG] Хотя, я думаю, что наши родители смотрели на нас и то же не приходили в восторг, но ни чего мы повзрослели и поумнели [​IMG]
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да... а вот в той компании среди которой я детство провел 3 сидят, один от цироза скончался, один после психушки овощем стал(тоже изза пьянок) еще трое на разных стадиях запойного алкоголизма и продажи имущества и только у троих есть семьи и дети

    это я ещ про подруг - матерей-одиночек не говорю
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  9. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А матери одиночки - это совсем плохо? [​IMG]

    В моей компании процент не сложившихся судеб, меньше, но то же есть....

    Зафлудили тему :drinks:
     
  10. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не совсем плохо, но это неправильно по отношению к ребенку как минимум, полноценная семья имеет огромное значение!

    Кто-то тут называл Питер - городом одиноких женщин.
     
  11. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Я бы сказала: Россия - страна одиноких женщин!
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Значит женщинам надо меняться! Но мамаши своих дочек менять не хотят почему-то!
     
  13. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    Мужчина и женщина -это как мать и дитя (малое). Так спрос всегда с того кто по природе должен быть умнее, сильнее. Так, что начнем с сыновей, которые растут при мамах
     
  14. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Понаблюдайте на досуге, много ли гуляющих ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ за туалет.

    Зачем это им? Можно найти укромный уголок в чужой парадной. Если вдруг кто-то дверь откроет, быстренько натянуть штаны и перейти в наступление: "да че брюзжите-то? впечатление от прекрасного портите!"

    И некоторые с виду весьма интеллигентны. И не бедны. Обвешаны фото/видео игрушками.

    Я знаю, о чем пишу. К сожалению, слишком хорошо знаю.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я не знаю, кто при ком растет, но мужики то в ближайшем необозримом будущем страдать от одиночества у нас не будут. Маргинальный отстой я не имею ввиду самособой. А те, которых нормальные родители воспитали, хоть одна, хоть вдвоем!

    Вдвоем то порой и хуже, посмотрит сын на такого папашу, на мамашу замученную жистью семейной и скажет, зачем мне така жисть то, хуляй рванина и уйдет в отрыв!

    В Париж съездите, там ваааааааааще туалетов нет, а все лежат на набережных. Парни то хоть в Сену, а девки где придется, укромные места не ищут, оно надо!

    Идем мы с подругой к Башне по Марсовому полю в 21.30 , туалеты закрываются в 18.30. На башню очередь, туалетов нет ни рядом, ни в самой башне. Куда сходить в туалет? В кафе исключено, надо платить 2,50 , самое дешевое за воду и то ждать, пока ее принесут. Хотя можно сесть и по очереди сходить в туалет, но как назло, тогда быстро официант подойдет, надо заказ делать, а когда в туалет не надо, то не идет. Вот ткая проблема в моем любимом городе. В следующий раз памперсы одену!

    Потом мы от Башни по набережной шли до Лувра, час идти. Ну извините, я хоть у башни. до восхождения в черемуху сходила, а подруга нет, догадайтесь, что мы сделали?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  16. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Вах.. Купание при луне?
     
  17. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Я бы назвал Питер Городом Одиноких Людей.

    И в этом нет ни пафоса, ни мистики. Просто место такое. И город такой, как Питер - единственный в мире.

    Он сублимирует свое одиночество, строя мосты и распихивая своих жителей по коммунальным квартирам, но от этого ему становится еще более одиноко. Ведь с каждым вновь построенным мостом в городе становится все больше пробок. А с каждым новым домом - все больше оставляемых собаками куч на земле.

    Друзья петербуржцев - собаки. Это симптоматично для людей, недоверяющих друг другу.

    И все эти люди любят свой город.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  18. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Странная теория... Одиночество? В Питере?

    Где всегда есть кому позвонить в три часа ночи?

    Коммуналка моего детства была роскошна и дружелюбна. Вечера у камина. Рояль. К столу соседи приносили, кто чем богат. Дети на табуретах стихи читали. Взрослые танцевали. Муж меня до сих пор ревнует к моему коммунальному детству.

    - Не собаки, а кошки.

    - Пробок все больше с каждым купленным автомобилем. Мосты-то что ж, не строить?

    Что касается крыш. Я, например, крышеманией переболела еще пятиклассницей.

    А когда человеку 21 год - и фантазия дальше не ушла - [​IMG] ??
     
  19. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Понимаете, многие живут в не больших городах, где доступ на крыши есть, а смотреть не на что [​IMG]. То что Вам с рождения доступно, для многих мечта...которая воплощается в 21, 25, 30.... Хотя лично я крышеманией не болела и даже за деньги туда не полезу!

    А насчет уборных, это действительно проблема города. Их или нет, когда приспичило, или закрыто в связи с поздним временем. Я где-то слышала, что в нашем городе должны пускать в туалет в любое кафе каждого желающего, но сомневаюсь, что это так!
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на второй день моего приезда в Питер, хороший знакомый, коренной житель объяснил мне обно правило макдональдс это не еда, макдональдс - это туалет!
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.