Ищу инвестора Энергетика

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем piterlk, 31 янв 2011.

  1. piterlk

    piterlk New Member

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Меня зовут Александр мне 24 года я проживаю в Санкт-Петербурге. Я хочу предложить вам про инвестировать энергетический проект. Данная бизнес идея заключается в следующим. Это добыча и продажа каменного угля. В Кемеровской области есть земельный участок с запасами каменного угля марки "Т" в размере 39 млн тонн. Что подтверждает исследование 2-х институтах угольной промышленности.

    1) Инвестированная сумма в данный проект составляет 650 млн руб( это получения лицензии, покупка техники для добыче, покупка самосвальной техники, сортировальная установка, весы ж/д, автомобильные весы, офисный комбинат, котельная, автобаза.)

    2)Работа: В Кузбассе 4 место рождения такой марки угля, они в среднем в месяц сбывают по 150-250 тыс тонн. И это только по России. И 30-60 тыс тонн на экспорт. А потребность на данную марку в среднем 2-2.5 млрд тонн в месяц.

    3) Окупаемость: Строительство и вскрытия пластов, закупка техники и оформления займет 10-14 месяцев.

    4) Прибыль: По окончанию строительства и получения лицензии с приобретенной техникой. Стоимость действующего разреза возрастет до 4-6 млрд рублей.

    Что уже превышает данное вложения 8-10 раз.И далее годовая прибыль разреза составляет в среднем 1-1,5 млрд рублей в год.

    Итог: За два года инвестиции в размере :650 млн рублей.

    Переходят в действующий разрез стоимостью 4 млрд

    рублей и ежегодной прибылью в 1,2 млрд рублей за

    период в 30-35 лет.

    А так же есть еще 1 угольный проект.

    Требуемая сумма инвестиции: 66 млн рублей

    Окупаемость: 1-1,5 года

    Прибыль: 210 млн за первый год.

    При заинтересованности предоставлю все необходимые подтверждения.

    С Уважением Александр Смирнов

    E-mail: Piterlk08@gmail.com

    с.т: 7(911)-247-49-30
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я в марках угля не особо разбираюсь. Но огласите примерно цену тонны угля такой марки и конечных потребителей. Кто купит такой уголь и за сколько?

    Также я не очень понял по ежегодной добыче. 150 тыс. тонн? При запасах в 39 млн. Больше чем 200 лет добывать что ли? Написано 30-35 лет. Так 200 или 35?

    Ну и хотелось бы узнать стоимость добычи одной тонны.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Уголь не окупается. В России только 2 шахты на самообеспечение.
     
  4. piterlk

    piterlk New Member

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    1) По поводу интересующий цены. На угольном рынке ценна на токую марку угля плавает,

    она зависит от характеристик. Рыночный цена от самой низких характеристик до высоких

    это в среднем от 1200 рублей за тонну до 1500 рублей за тонну.

    2) По поводу добыче, у нас маленько не до понимания, 150 тыс тонн это в месяц.

    3) По стоимости добычи 1 тонны. На каждую тонну в среднем 150-250 руб( затраты: Амортизация

    техники, топливо, заработная плата. Объясню почему, в добыче угля в карьере используется,

    бульдозера и погрузчики. Самосвальная техника используется покупателей если на самовывоз,

    что по отношению к погрузке на вагон покупатель оплачивает погрузку.

    С Уважением Александр Смирнов.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  5. piterlk

    piterlk New Member

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Во первых мы говорим про карьер, а не про шахты. Что по поводу окупаемости. Вы глубоко ошибаетесь. Прежде чем написать и чтоб не выглядеть не удобно, я думаю вам стоило посмотреть экономику угольной промышленности. Я хочу предложить вам посмотреть такие организации как СУЭК, КРУ, Белон, Компания русский уголь,это один из ведущих угольных компаний. Да эти компании все частные и почти все разрезы стоят на самообеспечении. А если вы говорите, а потребности угля в стране и мире. Я думаю вам нужно посмотреть добычу данного вида топлива и потребность его на экспортном рынке.

    С уважением Александр Смирнов.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, много-ли физических лиц имеющих в свободных средствах 650 млн руб прочитают это объявление? [​IMG]

    Может я чего не понимаю, но имея такой экономически обоснованный проект я бы искал инвесторов среди СУЭК, КРУ, Белон.. и других имеющих средства и разбирающихся в этой теме. Или их не заинтересовало Ваше предложение? Может оно, таки, не такое уж и экономически обоснованное?
     
  7. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Чтоб не выглядеть не удобно, залезти к ним в отчеты, не офиц. И не надо тут из себя какого-то строить. Я уже понял, что Вы из себя представляете.
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    счас погляжу в заначке-вроде мильонов 50 там валялось...
     
  9. piterlk

    piterlk New Member

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Я полностью с вами готов согласиться. Я уже обращался в эти компании, и мне предложили просто напросто продать данный земельный участок, а не инвестировать в проект. Так как он им обойдется не 650 млн рублей, а 250-350 млн рублей. Так как лицензия и техника у данных кампаний уже имеется. Но я считаю глупо отдать такой проект за такие средства, зная что он принесет гораздо больше. И что тут нет таких инвесторов которые могли про инвестировать данный проект я тоже прекрасно знаю. Но тут очень много грамотных людей которые могут посоветовать по данному проекту.

    С уважением Александр Смирнов.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  10. piterlk

    piterlk New Member

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Молодой человек, а прекрасно понимаю ваше не довольствия. Но хочу вам сказать что знаю их отчетность. Я работаю с этими компаниями и очень хорошо общаюсь с их руководством. И хочу вам сказать если вам не интересен данный проект, я по прощу вас не вступать в данную дискуссию.

    Я выложил данный проект на обсуждения, а не обсуждать кто и какой человек. Если вы хотите про людей говорить там есть мой номер телефона.

    С Уважением Александр Смирнов.
     
  11. guigneenutlap

    guigneenutlap New Member

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Срочно ищу инвестора бизнес партнера для открытия ночного клуба есть место в центре города.За плечами 3 удачных ночных клуба.
     

Предыдущие темы