Зачем вам дети? | страница 8

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем akiwoh, 17 май 2007.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Не соглашусь, что мои родители были счастливы оттого, что у них родились я с сестрой, особо если учесть, если у меня с сестрой постоянные ссоры с самого детства, как и с матерью..

    Также, среди моих родичей у многих дети, и со многими испортились отношения после того, как у них появились дети.. Причём это не какая-то мелкая ссора, о которой забудешь на следующий день, это многолетний конфликт, не прекращающийся много лет..

    Также, не говорите, что вы хорошо знаете своих родственников, если вы никогда не делили с ними наследство.. Знаете, из-за дележа денег бывает становятся злейшими врагами на всю жизнь самые близкие родственники..

    2) Кого я люблю?

    Ну можно сказать я люблю кошек и котов, и мне хочется о них заботиться, я и забочусь о своём котёнке. А дети не вызывают у меня умиления и не вызывают у меня положительных эмоций, скорее вызывают отрицательные эмоции.
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Люди, не сердитесь вы на Петербуржца. Он не любит детей, так он это признает, и детей не заводит, это уже достойно уважения. Что же на его выпады, ну болит у человека "мозоль", а понять, что проблему эту нужно решать, он пока не может.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а я бы хотел - пацана
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    для него это не является проблемой. он для себя уже решил
     
  5. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Если человек , вот так на весь форум, сказал о своём наболевшем ,

    и о чём не расскажещь даже близким друзьям, можно посочувствовать,

    но осуждать.....ну никак низззя.

    люди ,со схожими ситуациями, как у Петерб-ца, обычно впадают в крайности ,

    или впадают в резкость по отношению к окружающему миру ,

    или становятся добряками, жалея всех и вся.

    Какой петербуржец , я пока не поняла.

    Он просто проживает свой век, как хочет, ловит кайф от удач на любовном фронте и тяжко переживает свои неудачи на том же фронте.

    Если у него работа в удовольствие , то-это уже хорошо, так как для чела, работа и любовь( для

    п-ца ,любовь к детям -исключена) главное условие для нормальной жизни. Возможно, ещё что-то кроется в постах о нелюбви к детям.( возможно, ОН физически не может их иметь) Тогда вопрос закрыт для него, и остаётся только посочувствовать :(
     
  6. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    а если по-честному ? [​IMG] Все мы здесь по-немного троллим, и каждый под своим соусом приколов и иронии к себе и к окружающим нас людей. Я уже давно поняла , что форумы- это такая сила , которая тянет нас в инет поговрить о серьёзных вещах , но чаще всего ни о чём, и в этом кайф виртуальных отношений. [​IMG]

    Согласна , не могу спорить, у каждого из нас своя жизнь, характер и внутренняя культура родственных отношений.

    Бывают сбои, "борьба поколений", но, как правило, всё кончается взаимными извинениями и порой даже слезами от счастья , что родной чел тебя простил твою неосторожную ошибку.

    Уметь прощать..... согласна, что это трудно , посторонним в виртуале можно и не прощать ( хотя, быть снисходительным к легкомыслию в выражениях и поступках-наверно надо , иначе придётся просто уйти с форума. А игнорить своих недоброжелателей нельзя- форум уже не будет той отдушиной , которая снимает напряжение у некоторых после работы. [​IMG] )
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Это что за фронт? Петер в глухой завязке с секасом.Его Даже терпеливая Светка бросила.
     
  8. Xihe

    Xihe New Member

    Регистрация:
    20.07.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ?!
    что бы их кушать...

    А ведь забавно получается! Может єто оттого что добрые ємоции сильнее отрицательных или єто изначально заложено в генах,но как только у человека появляется ребенок он уже мало обращает внимания на неудобства которые сопутствуют рождению последнего. Хотя конечно всегда есть исключения,но даже те родители брак или любовь которых не выдержали проверки временем все равно любят свое дитя.
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Очень много обратных примеров. Очень!

    Там все с его детства идет. С момента, когда умер отец. Стресс и все пошло наперекосяк. Подозреваю, что и родные внесли свою лепту, отреагировав на это неправильно.

    Помочь может только психотерапевт грамотный (не путать с психологом!!! ни в коем случае!!!). Но до понимания необходимости обращения к нему нужно дойти.
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А зачем? Ему и так хорошо и удобно.У него же рост 185,квартира 5-комнатная,пожилой кот,сейчас еще права получит.Будет по монастырям разъезжать.Опять же гадание на Таро-верный заработок.А детки-это дорогое удовольствие,и ему мешают футбол смотреть.Они же еще едят и пьют воду,а она подорожала.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Могу иметь детей, но не хочется.

    Могу съездить в Москву, но тоже не хочется.

    Могу сходить в бассейн, но тоже не хочу.

    Могу съесть сыр, но не хочется.

    Я много чего не хочу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
  12. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Правильно делаете! Не стОит поддаваться на т.наз. общественное мнение, и уважаю вас за индивидуальное понимание этого мира!
     
  13. Atamanka-spb

    Atamanka-spb Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дети это хорошо :)
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ээ... а есть чего хочется из тово что можется?
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Лишнее это все. Свари котику черничный компот, остальное как пойдет, здесь главное не спешить
     
  16. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Питер, ты не понимаешь их по-человечески , а просто одобряешь, т.к. это сходно с твоим желанием: не видеть вокруг детей.

    А аборты почти всегда делают женщины, не имеющие надежного спутника либо материальных условий для того, чтобы вырастить ребенка.
     
  17. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Я не хочу навязывать свое мнение людям, сознательно отказывающимся от детей. Их право.

    Бессонные ночи были , это да...и страхи были возрастные.

    Но все-таки ...что может сравниться с радостью от первого "мама" сказанного тебе, от первого зубика, первого неуверенного шага к тебе толстячка, смешно растопырившего ручки...гордости от первой хорошей оценки... ощущения порядка и правильности, когда сына с папой заняты каким то очень важным для них делом -и смотришь на них и понимаешь: мужик растет!!! - а вот он уже взрослый, а казалось, что так и будет думать всегда, что мама и папа всио знают и всио могут, а теперь он уже превзошел нас и с компом у него какие то особые отношения,и друзья-подруги у него как бы из другого теста, а как он машину водит, а как ныряет...да и мало ли.....

    Родители поймут меня , а прочим почему то хочется посочувствовать...
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тётя Нюра: есть конечно.

    Например: могу зайти в интернет- захотел зайти- зашёл.

    -------------------------------------------------------------

    Вера-Ника: я НЕ говорил, что я это одобряю..

    Я упоминал лишь о том, что я не осуждаю тех женщин кто делает аборты.. Во-первых, потому что я не святой и не имею морального права никого осуждать, а во-вторых потому, что дети мне в жизни доставили немало проблем, и я прекрасно понимаю тех людей, кто не хочет жить рядом с детьми, кто не хочет рожать детей и кто не хочет заниматься воспитанием детей, и кто не хочет содержать детей за свой счёт на свои деньги...
     
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Ты не писал "не осуждаю", ты написал "по человечески понимаю". Так вот, я утверждаю, что ты не можешь их понять, тем более по-человечески. Они может быть и хотели бы этого ребенка родить и вырастить, будь у них для этого условия и моральная поддержка.

    Питер, твои рассуждения о счете и деньгах в применении к детям нечеловеческие совершенно.

    Ты считаешь деньги, которые ты тратишь на кота? Не осмеливаюсь спросить покупаешь ли ты что-нибудь маме или сестре...

    не хочет содержать детей за свой счёт на свои деньги... "- это мерзко . В СЕМЬЕ НЕ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ кто сколько стоит в содержании. Иначе у тебя никогда не будет семьи и ты никогда и никому не будешь нужен, ни одна живая душа никогда ни порадуется твоим удачам, не посочувствует тебе в неприятностях. Ты этого хочешь?И кстати мериться вкладом в общий семейный бюджет тоже не есть хорошо. Ну это тебе на будующее - вдруг да пригодится. А если нет, то тебя жалко, умрешь в своих пяти комнатах, и будешь тихо разлагаться...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Знаешь, я не хочу, чтобы рождённым детям потом пришлось страдать из-за глупости своих родителей,

    которые их родили, и не подумали о последствиях что из этого может быть лет через 20-30:

    вот моя мать меня родила, а потом мне пришлось из-за этого страдать: в школу с 6-ти лет, через слёзы , через не хочу, вставать рано утром и идти, и так каждый день, и так в течение 10 лет... А потом ещё 5 лет учиться в универе, получать высшее, тоже через не хочу вставать рано и идти.. А потом ещё работа, и опять через не хочу вставать рано.. И так всю жизнь? Да нафиг надо.. Лучше бы уж не рождаться..

    Знаешь, мужики тоже нуждаются в помощи и поддержке, миллиарды мужчин по всему миру ходят в церковь, и просят Бога о той или иной помощи.. А знаешь , что самое неприятное в отношениях? Когда дама хочет, чтобы мужик мало того чтобы её содержал всю жизнь (а это уже мерзко), так ещё на него и своих детей вешает, чтобы он и детей тоже содержал(а это ещё хуже).. Это паразитизм с её стороны и со стороны детей, не лучше, чем у глистов.. Мужик и сам нуждается в помощи, а тут на него ещё вешают новые проблемы: содержать и бабу, и детей.. Да нафиг надо..

    Если девушка говорит запрещенные слова "купи мне..", то нафиг такая девушка.

    Нет. Мерзко- это когда паразитируют за его счёт.

    Знаешь, деньги- это может самое ценное , что у него есть, и что способно его прокормить.

    А когда баба с детьми не только не добавляют ему денег, но и "съедают" часть его денег и делают его кошелёк беднее, а жизнь хуже- вот это трагично.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012

Предыдущие темы