Зачем вам дети? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем akiwoh, 17 май 2007.

  1. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Да-а уж...такая радость, что застрелись! Первые 5 лет - это просто годы выброшенные в никуда - бессонные ночи до обмороков, бесконечные пеленки- подгузники и обеспечение физиологических нужд ребенка. Рожать детей в нашем государстве - (подчеркиваю - ГОСУДАРСТВЕ), и в наше время - это преступление перед вновь прибывшим на эту землю человеком! Время циничное, жестокое, агрессивное...продажное. И, от два недоумка решают реализовать свой "родительский инстинкт", бросая новоприбывшего в этот мир на выживание. С серебряной ложкой во рту рождаются единицы!

    Петербуржец не даст соврать. Он знает!
     
  2. Гиперболка

    Гиперболка New Member

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это просто инстинкт, всем людям рано или поздно хочется завести ребенка - зачем - непонятно - но хочется)
     
  3. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Не, совсем не всем! В моем окружении есть две семьи чайлд фри. Не хотят, и никакой инстинкт им не закон природы! Убеждение, которое и я склонна поддержать сейчас, в силу вышеозначенных мною причин.
     
  4. Siburia

    Siburia Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Какими же преступниками тогда были люди, у которых дети появлялись в военные и послевоенные годы. Про царские времена я вообще молчу. Всегда жилось тяжело. Во всяком случае, у нас в стране.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не всем, не обобщайте, и не говорите за всех.

    Мне 34 года, а детей мне никогда НЕ хотелось и НЕ хочется, свою жизнь хочется прожить без детей.

    И по-человечески я могу понять тех женщин, кто делают аборты, чтобы не рожать.

    В движении чайлдфри достаточно много людей.
     
  6. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    В царские и иже с ними времена люди были темные, мало что знали про контрацепцию отсюда и бесконтрольное рождение детей. Кроме того, с 1936 по 1955 годы в России были запрещены аборты, что привело к валу криминальных абортов и смертей! А сейчас-то люди образованные, в чем препятствие планирования или непланирования рождения детей?

    Я уже говорила, что есть у меня две семьи знакомцев, которые просто не хотят детей и трудностей с ними связанных. Это их право! Нисколько их не осуждаю.

    Петербуржец, единственное, в чем я с вами не согласна ,это в том, что женщинам и мужчинам, которые не хотят детей, - лучше всё-же качественно предохраняться, а не делать потом аборты, это все-же убийство во чреве ребенка. Нужно быть просто ответственными, когда совокупляешься без предохранения! 21-й век на дворе, - столько возможностей не забеременеть нежеланным ребенком.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А от тебя кто-то рвался/рвется родить?
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    сделай себе лоботамию, я по-человечески пойму это и одобрю

    1000000
     
  9. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Не стоит набрасываться на "петербуржца". Есть тема -есть различные мнения!
     
  10. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    он высказал своё, я - своё

    если он считает, что для женщины сделать аборт - как поковырять в носу, то в его случае лоботамия поможет
     
  11. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Акимка, женщина тоже должна мозги свои включать, когда сношается бесконтрольно с кем не попадя! Ведь аборты это именно следствие того, что мужчина, с кем зачат ребенок, узнав о беременности партнерши, - отказывается признавать свое участие в этом зачатии? не так ли? Так что, НИК "петербуржец" я считаю, прав! Он в самом начале сказал, что детей не хочет и ответственно к этому подходит! Не хочет и не "делает"! Просто он никогда женщину в силу своего убеждения не рожать детей не доведет до аборта! Вот и всё. Мое мнение - он не может принять ответственность за новую жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
  12. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG]

    ответственность на обоих. ИМХО

    не стОит перекладывать на кого-то одного
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да, конечно. Было и такое. :unsure:
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ну-ка ну-ка :lol2:
     
  15. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Мне он (ребенок) просто был нужен, как человек, находящийся рядом со мной, понимающий меня, поддерживающий. И в результате получающий взаимность. Как кто-то, кого я люблю и буду любить. И "выброшенных" на его воспитание лет попросту нет. Если суметь совместить воспитание ребенка и свои личные интересы, то все вполне положительно и удобно.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Напрасно иронизируешь. И, кстати, в отличие от некоторых других людей, я не делал зла ни женщинам, ни детям..А ведь не секрет, что нежеланных детей родители нередко бьют или, ещё хуже,

    когда детей убивают их родители, как вот недавно в Брянске был случай..Да и в Петербурге, был жуткий случай когда малыша выбросили в мусоропровод.. Было полно случаев, когда дети "выпадали" из окон.. Сам ли ребёнок выпал, или ему родители "помогли" выпасть, история умалчивает..

    А в целом по России около 700 тысяч брошенных детей, от которых отказались родители.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
  17. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А разве кто-то в этом сомневается? Вопрос-то был о другом.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    О детях. Дети вырастут, состарятся и умрут, так что дети- это ведь по сути будущие мертвецы, будущие обитатели могил кладбищенских. Если вы хотите вкладывать в детей свои деньги и своё время, то я не хочу, мне неинтересно вкладываться в будущих мертвецов.

    Ну а насчёт того, что дети поднесут пресловутый стакан воды в старости- это всё иллюзии: не поднесут, не дождётесь. Вот вы своей бабушке, прабабушке, матери подносите стакан? Вряд ли, тем более если вы не живете с ними вместе. Ну а у моей бабушки было 4 детей, но умерла она вдовой и в полном одиночестве. Её дети выросли и уехали из родительского дома по разным городам и странам.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Бабушек и прабабушек у меня нету уже. Бабушку выхаживала будучи еще подростком, возила ее далеко на перевязки на себе ее затаскивала в автобус, вытаскивала из автобуса. Она и умерла на моих руках. Насчет родителей, они во-первых, еще крепкие, во-вторых, они с братом моим. Я не знаю почему твою бабушку никто не взял к себе, даже рассуждать на эту тему не хочу, чужая жизнь потемки. Но вот у моей бабушки было не так. Видимо тому были причины, так?
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    так. так :yes:
     

Предыдущие темы