Коралловый клуб Кто-нибудь сталкивался? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Стрекоза, 29 янв 2011.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Нет у меня товара для продажи кому-либо. А способности к научно-технической логистике пришли сами ко мне в результате моих трудов праведных в науке и технике. Делиться своими знаниями с другими людьми - это труд добрый и нужный...
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть убивай - не помню. Пошла смотреть.

    Точно спрашивала. Ну так это один и тот же человек меня агитирует. Я про что не скажу в плане здоровья, ответ - Коралловый клуб. А цены у них немалые. А денег жаль. И если это туфта, почему бы не спросить? Какая это реклама? Меня еще агитировали покупать продукцию Тяньши, но другая женщина и не так навязчиво. А тут все время приходится слушать, потому что это мама моей подруги.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    С первого мгновения понял.

    Где БАДы, там и реклама. Сейчас идёт реклама - за месяц 17 минус кг. Для этого надо выпивать ежедневно по литру соляной кислоты без закуски.

    Лучше купить мужыку литр водки, тогда будешь желанна без всяких БАДов. :xexe:
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда и опрос про пластическую хирургию - реклама.))) скрытая)))
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Коралловый кальций: дорого и сердито

    Иван Павлов

    Примерно полгода назад среди людей с достатком выше среднего возникла мода на «коралловый кальций». Российские приверженцы здорового образа жизни нашли себе новую игрушку. В нее играли и женщины, и мужчины, и сидящие на диете Волкова, и сидящие на диете Аткинса… Считалось хорошим тоном держать «волшебный» пакетик на рабочем столе на видном месте - типа «я тоже в курсе тенденций».

    То ли обманывают, то ли просто забыли школьную химию и биологию.

    Причем доходило до абсурда - врачи в медицинских центрах назначали чудо-препарат подхватившим ОРЗ беременным женщинам под предлогом: «Вам, милочка, лекарства сейчас пить нежелательно, а тут все натуральное и очень полезное: выпьете - болезнь как рукой снимет». Говорят, некоторым действительно помогало. Почему бы и нет? Эффект плацебо еще никто не отменял.

    Принцип применения «кораллового кальция» проще пареной репы: опускаешь пакетик в 1,5-литровую бутылку отфильтрованной или дистиллированной воды, и уже через минуту она насыщена заявленными семьюдесятью жизненно важными элементами. Пейте, и будет вам счастье!

    Магия с разоблачением

    По большей части мошенники, продающие БАДы — люди скучные, совершенно без фантазии и чувства юмора. Гениальность среди них, как и среди обычных людей, встречается редко. Но те, кто организовал Коралловый клуб – мошенники гениальные.

    Откуда обычно берется очередная «панацея»? Либо это секретная разработка из недр лабораторий КГБ-ЦРУ-Министерства обороны, либо не менее тайное знахарское средство корейцев-китайцев-индейцев майя. Банально… А гениально - это впарить за большие деньги то, что известно всем и давно. К примеру, макроэлемент кальций.

    Никто не будет спорить, что в организме кальций участвует во множестве процессов. Организаторы Кораллового клуба пишут совершенно правильно: «Его недостаток влечёт за собой более 150 тяжёлых заболеваний, при этом особенно страдают дети, беременные женщины, люди старше 40 лет».

    Обычно нам хватает кальция, поступающего в организм с пищей: с молоком и всяческими молочными производными. Но если кальций слишком быстро расходуется/вымывается (беременность, физические нагрузки, климакс), или человек придерживается неадекватной диеты, его количество можно легко восполнить аптечными препаратами. Таких сегодня достаточно много: самый известный и дешевый – глюконат кальция, самый популярный – «Кальций-Д3».

    А можно ли впарить потребителям еще один источник кальция? Как оказалось – можно. И с успехом. Только сначала нужно немного соврать: «Кальций, поступающий с продуктами питания и водой, как правило, биологически мало активен. Важным преимуществом кораллового кальция является его биодоступность: при контакте с водой кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками».

    Из всего вышесказанного правдой здесь является то, что биодоступный кальций – это кальций в ионной форме. Все остальное – наглая ложь. Карбонат кальция, содержащийся в тертых кораллах, доступен для организма не более чем такой же карбонат кальция из мела или известняка.

    Также неправда, что кальций, содержащийся в пище, биологически малоактивен. Вот там как раз весь он находится в ионной форме, если, конечно, пищей не считать кости. Дальше представители клуба продолжают гнать пургу, объясняя, что тертый коралл нужен не только для возмещения недостатка кальция, но и полезен сам по себе, поскольку нормализует кислотность крови. То ли обманывают, то ли просто забыли школьную химию и биологию.

    Для того чтобы понять, что продажа кораллового кальция – афера, совершенно не требуется знаний, выходящих за рамки школьной программы. Тем не менее, компания Коралловый Клуб процветает с 1997 года, работая по принципу сетевого маркетинга, как и памятный всем Гербалайф. Завлекают они так: «Приходя к нам, Вы не только укрепите свое здоровье, но и сможете исцелиться от самой унизительной болезни нашего века — «Хронической дистрофии кошелька»!

    Получается гремучая смесь из двух желаний – оздоровиться и заработать, напрочь отключающая мозги.

    Бонусы «Кораллового клуба»

    Коралловый порошок пошел в народ. За десять лет фирма развернулась. Теперь она продает больше сотни различных биодобавок. Забавно что, как минимум, половину из них можно купить в аптеке в десять раз дешевле, а вторая половина попросту бесполезна.

    Скажем, биодобавка «Ассимилятор» – набор пищеварительных ферментов с порошком коралла. Стоит 39 долларов. Такой же набор ферментов, только без коралла, можно купить в аптеке под названием фестал. Но уже рублей за 50. То же относится к разным звучным названиям биодобавок, содержащих витамины.

    Напоследок – анекдоты, то есть, простите, выдержки из описания некоторых биодобавок.

    Супер-антиоксидант «Микрогидрин»: «Это единственная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал, а распадается на усвояемые питательные вещества — кремний, калий, магний, водород и воду…» (Заставить бы этих людей питаться кремнием и водой, мир стал бы лучше).

    «Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров» (ого! Это уже Нобелевская премия или даже две).

    «МСМ»: «Снижает порог чувствительности организма к аллергенам, поэтому может использоваться при аллергических заболеваниях» (правильно, это чтобы аллергики вымерли побыстрее, вот и аллергии тогда не будет).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. AllaFish92

    AllaFish92 New Member

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    <_< Купила БИО-Курунгу такая дрянь за такие деньги таблетки очень твердые и не похожи по вкусу на кисломолочные
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у кореша мама в этом клубе - всей семьёй пьют все витаминки. Помню я пошла к своему врачу с каким-то препаратом из серии кальция, типа хочу купить. почитала описание - какого ждать эффекта. Врач мой посмотрела, сказала да - если восполняется дефицит - улучшения происходят по многим параметрам. но в аптеке тоже самое стоит в 17 раз дешевле - просто без маркетинга.

    покупать его не стоит, а вот почитать их, озаботиться своим здоровьем и поняв чего тебе не хватает - купить недорогой аналог - вполне можно.

    Коралл в принципе неплох. Он очень много вкладывает чтобы сделать здоровьем модным, и препараты его не навредят.
     
  8. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    СЛ пьет 5литров воды в день.Нежватка кальция в организме ведет к 147заболеваниям.

    А за КК слышал и то и это. Так, что вам решать.

    Пости со всем согласен,только вот о каких аналогах вы говорите,раньше был глюконат кальция и хлористый кальций, так они ведут к камне образованию в почках и еще кое , что не радостное .
     
  9. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Принцип как и в любой другой коммерческой секте - продукции приписывают фантастические свойства, которые невозможно проверить, с целью оправдать огромную накрутку на товар.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    D3 никомет к примеру. хороший кальций.

    я не с кальцием ходила, другой препарат смотрела.
     
  11. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бог мой! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) БАДы, "витаминки", коралловый клуб (ну ведь придумать такое еще надо!), вода Петрика..

    "Покуда есть на свете дураки,

    обманом жить нам, стало быть, с руки.

    Какое небо голубое!

    Мы не сторонники разбоя.

    На дурака не нужен нож:

    ему с три короба наврешь —

    и делай с ним, что хошь." (С)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    кстати, про воду Петрика (ну это почти из серии кораллового клуба) - кто-нибудь пользовал? верите?

    зы: рекламой не является.

    сама не верю.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  12. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    У нас на полях растут волшебные грибы, если их втирать лунной ночью свежесорваннами в подмышки, то буквально через семь лунных ночей уступает заметное улучшение общего состояния.
     
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Я принципе не против, но то,что сегодня твориться в аптеках это просто безпредел до 80%лекарст подделки.Все же я за право выбора,спасение утопающих ..... .

    И кому помогло, если не секрет ?
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Думаю волшебные грибы лучше вовнутрь. :)
     
  15. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Самый лучший БАД это мед,природа там все собрала в кучу.Правда у некоторых на него аллергия.

    А вот грибочки во внутрь -это да.
     

Предыдущие темы