Бессонница - как избавиться Простеший способ избавиться от бессонницы | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ***ина, 28 янв 2011.

  1. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Это можно сказать психологическая проблема.
    Вылечил устранением проблемы, долг отдал и спишь спокойно.
    А я проблему устранила, ушла с нервной работы, из-за которой ночами сна нет. Вроде бы проблема ушла. А сон все равно не вернулся.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ты с полом определись и проблеммы пройдут.
     
    татьяна112 нравится это.
  3. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    ТЫ видно сильно тупенький, читать совсем не умеешь. Мой пост, это ответ на предыдущий. Кудрину. Но тебе тупенькому видно это сложно постичь.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  4. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Большинство причин бессонницы связано с банальным нарушением ритма сон-бодрствование. Мало устранить проблему, надо еще и в ритм войти. Мелаксен тебе в помощь. По таблетке перед сном, постепенно сон вернется.
     
  5. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Я слава богу и без Малексана засыпаю нормально. Хотя если лечу куда нибудь далеко, то беру с собой, для коррекции этого самого ритма. Не могу быстро привыкнуть засыпать в непривычное время.
     
  6. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Как вариант можно и адапотоген пропить. Только противопоказания смотрите. Чтобы хуже не сделать.
     
  7. kiriil

    kiriil New Member

    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    таблетки могут и навредить, потом без них не уснуть, так что осторожно с ними нужно
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
  8. timoni

    timoni Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    если уж начинать пить таблетки, то лучше прежде таки проконсультироваться с врачом, дабы не ухудшить ситуацию. А дома можно травки успокоительные заваривать, тот же сбор трав в аптеке купить и пить вечером. Или капли Пассифлора Эдас 111 принимать, и сон восстановить, и нервишки успокоить. Но они имеют место быть только курсом, около 2-х мес. А так, еще можно дедушку Маркса почитать перед сном, авось поможет)
     
  9. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    У меня мама сушенную валерьянку вешала в комнате, говорит что помогает хорошо уснуть.
     
  10. g333g333

    g333g333 Пользователи

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зверобой и пустырник в равных пропорциях и пейте как чай (за место чая)
    Нервы восстанавливаются..Но нужно время.
     
  11. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Нарушение сна – это просто страшное наказание. Только кажется так, что ничего страшного, но на самом деле, просто жизнь идет под откос. Потому что, когда не высыпаешься, то все валится из рук, ничего нормально не запоминаешь, на семью срываешься, мысль только одна в голове – скорей бы лечь спать. Меня хватило ровно на месяц в таком состоянии, потом пошла сдаваться врачу. Решение простое – снотворное. И чего я раньше тянула?
     
  12. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Я так понимаю, нормально помогает? Привыкания не вызвал такой препарат? Просто пару раз в жизни приходилось принимать, ничем хорошим это не закончилось по воспоминаниям.
     
  13. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Привыкания не вызывал, но я и абы какой не принимала. Мне врач назначила Реслип – это очень качественный препарат первого поколения. Привыкания, в принципе, не вызывает, спала после него всю ночь, утром состояние нормальное, не вялая. Так что я довольна результатами приема. Лечение помогло.
     
  14. DollyLI

    DollyLI New Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    А могу спросить, как принимали? Я сейчас нашла статью про снотворные препараты, тут пишут, что некоторые можно и курсом принимать.
     
  15. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Да, можно принимать курсом при серьезных нарушениях сна. Я Реслип принимала именно курсом, так врач рекомендовала. Но курс недолгий, всего 5 дней, принимать надо по ?-1 таблетке перед сном за 15-20 минут. После курса состояние нормализовалось, засыпаю сама.
     
  16. Алианна

    Алианна New Member

    Регистрация:
    13.05.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
     
  17. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Плохой сон может быть от чрезмерного эмоционально напряженного дня. Постоянные стрессовые состояния. Нужно помогать своему организму успокаиваться, например принимать тенотен.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Пустырник не дешевле?;)
     

Предыдущие темы